Кандидат в депутаты предлагает легализовать оружие для борьбы с коррупцией

| Политики и оружие | Автор: Web admin

Михаил ПащукМихаил Пащук

На заседании Дебатного клуба кандидат в народные депутаты по 104-му округу Михаил Пащук заявил, что будет добиваться разрешения на свободную продажу оружия, поскольку это, по его мнению, снизит уровень коррупции.

- Это будет самым действенным механизмом борьбы с коррупцией, - заявил Пащук. – В тех странах, где существует свободный оборот оружия, у них в пять-шесть-семь раз меньше правонарушений, чем в Украине.
Почему? Вы сами знаете почему. Если судья будет принимать явно неправильные решения, то, если у нас будет свободный оборот оружия, эта судья в последний или предпоследний раз будет выносить такое решение. И тогда у нас произойдёт механическая люстрация этих людей.

Комментариев (5)

  • 16.09.2012 15:39
    #
    - 0 +

    Однозначно. Будучи сами вооружены и прикрываясь аргументами о якобы несознательности граждан, они боятся народа. Который с оружием сам станет источником власти, как и положено.

    • 16.09.2012 21:40
      #
      - 1 +

      "Легализация оружия - это последнее, что успели сделать депутаты при жизни."

  • 16.09.2012 19:56
    #
    - 0 +

    Кстати, это ещё одна очень важная и положительная польза от владения гражданским оружием, помимо самозащиты. Но для снижения коррупции и беззакония нужно, чтобы население оружием владело массово. Это действительно улучшит ситуацию с коррупцией и соблюдением законов. У чиновника или у судьи появится хороший повод чтобы принимать честные решения - повод в виде желания жить, к примеру. Ведь в вооружённой стране относиться к обычным людям как к быдлу уже станет намного тяжелее. И наши власти всё это прекрасно понимают.

  • 17.09.2012 21:04
    #
    - 1 +

    Цікаво, що приклад самого Пащука заперечує його ж тезу. Коли охоронець Луганської міськради тягнув його з трибуни, роздираючи рота, Пащук просто відкусив йому палець. Без усяких допоміжних пристроїв.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать