Особенности национальной охоты в Евросоюзе для Украинцев?

| Законодательство, За рубежом, Охота | Автор: Максим Москаленко

На охотеНа охоте

Дорогие друзья!

В ближайшее время планирую поехать в Литву поохотиться к друзьям. Поскольку друг молодой охотник, он еще не в курсе всех особенностей связанных с приездом с иностранцев.

Есть желание взять с собой свое гладкоствольное ружье или карабин. Документы все в порядке, есть разрешения, есть охотничий билет и все необходимое снаряжение.

Подскажите, какие нюансы при провозе в страну EU, Литву?

Какие документы от посольства или приглашающей стороны необходимы?

Есть ли какие-то особенности для охоты при покупки лицензии иностранцем в EU, Литве?

Какие сложности могут возникнуть?

Заранее благодарен за ответы, прошу если кто-то сталкивался с подобными проблемами, прошу указывать временные рамки когда это происходило.

hunters12345hunters12345

1,0 1 -1 3
Решение (0)

  • 15.09.2014 15:32
    #
    - 1 +

    Максим, могу предложить самый корректный вариант - обратиться в посольство Литвы по месту жительства.
    Сам очень часто путешествую с оружием, но я сам живу в Праге, так что здесь все работает немного по-другому, но единственный компетентный ответ Вам дадут в посольстве, проверено!
    Если не будут знать сами, что маловероятно, то в самом худшем случае попросят составить официальный запрос от своего имени. Так же "бумажно" Вам на него ответят.
    Выгода именно такого пути в том, что Вас потом ничто не может удивить, ибо информация из посольства есть самая компетентная инстанция.
    То есть от Вас никто ничего дополнительного не сможет потребовать ни на одной границе или вообще завернуть.

  • 26.09.2014 10:39
    #
    - 0 +

    Ну что ж, все решилось гораздо проще...
    Охота была хорошей, и радовала, хотя удалось поохотится только на утку, на которую нет необходимости покупать лицензию ( кстати не надо покупать отстрелу на зайца, лису, бобра, и внимание КАБАНА!!!) да там есть другие сложности, но нет дурацких поборов, и стимуляции браконьерства!
    На практике все оказалось проще, мне на основании моего разрешения на 12 калибр одолжили ружье (можно было взять на прокат) на основании моего охотничьего билета записали на охоту. Скажем так охота организована немного по другому, всегда нужен организатор и нужен заполненный лист участников охоты с охотничьими номерами и подписью. Ну и конечно смешная оранжевая шапка. Об этом и многом другом я напишу позднее думаю в блоге :)


Войдите, чтоб пользоваться ответами