Псевдоволонтеры пытаются вывозить оружие из зоны АТО

| Нелегальное оружие | Автор: Web admin
Українською

Псевдоволонтеры пытаются вывозить оружие из зоны АТОПсевдоволонтеры пытаются вывозить оружие из зоны АТО

Советник главы МВД Шкиряк предостерег недобросовестных граждан от злоупотреблений военным положением и напомнил, что за нелегальный оборот оружия светит уголовная ответственность.

Шкиряк отметил, что к вооруженным махинациям обычно причастны псевдоволонтеры и представители добровольческих батальонов.

У нас есть случаи, когда из зоны АТО пытаются вывести оружие. Часто так называемые "волонтеры" занимаются такими махинациями, — отметил Шкиряк.

Шкіряк: псевдоолонтери вивозити зброю з зони АТО

1,0 1 -1 1
Комментариев (11)

  • 26.11.2014 11:37
    #
    - 9 +

    Ну вибачте, самі докерувалися до того, що воюють дожровольці, а забезпечують їх такіж самі добровольці.
    Місця для зловживання ого-го, не меньше ніж в державних органах.

  • 26.11.2014 12:13
    #
    - 5 +

    И самое интересное они кроме как угрожать "уголовной ответственностью" ничего толком с этим сделать не могут. И что они делать будут когда это оружие начнет всплывать в разного рода незаконной деятельности, тоже угрожать будут или все таки примут закон об огнестрельном оружие?

  • 26.11.2014 13:29
    #
    - 6 +

    З одного боку закон один для всіх і кримінальна відповідальність, а з іншого боку - люди не можуть покладатися на вас, бездарів, і вирішують питання власної безпеки самостійно, хтось легально, хтось не зовсім.

  • 26.11.2014 14:54
    #
    - 3 +

    Ситуация классическая! С одной стороны сумасшедшие цены и искусственный дефицит на легальный огнестрел, а с другой стороны возможность относительно легко "набрать" стволов в так называемой "зоне АТО".
    КАКОГО развития ситуации ждет наше МВС?! В самом деле менты верят в то, что смогут ограничить распространение нелегального оружия в стране? Да бред это - 100% уверен МВС само наживается на нелегальном распространении оружия в Украине. Пока не будет радикальной реформы МВС не видать нам нормального закона об оружии.
    "...до збройних махінацій зазвичий причетні псевдоволонтери та представники добровольчих батальйонів" - долбаные лицемеры, называя некоторых исполнителей Шкиряк лицемерно умалчивает об ментах - крышевателях этого беспредела!

  • 26.11.2014 14:58
    #
    - 1 +

    Ну не дурний цей Шкіряк... Чого ж як тільки наблизився до структур МВС став таким обмеженим розумово? Але ж повинен зрозуміти, що де вузько там і рветься. Обмежують права народу на КС зброю, роблять кастровані калаші 7, 69 по 18 тисяч йтдйтп, й хочуть щоб всі "сопіли у дві дірки", платили податки й обожнювали "сонцеликих слуг народу"... Дуже сумнівні сподівання, коли ворог не те що на порозі, а вже одну кімнату захопив.

  • 26.11.2014 18:35
    #
    - 0 +

    именно то что нужно... Еще один канал снабжения черного рынка. Ну-ну...

  • 26.11.2014 21:16
    #
    - 1 +

    Это тот случай, когда "верхи" не могут, а "низы" не хотят.

  • 26.11.2014 21:52
    #
    - 1 +

    Представьте, это только то, что попадается, а какая масса таки проходит при наших апсалютно честных "сотрудниках".
    В сообщениях, которые приходят по задержаниям, фигурирует ничтожное количество оружия и боеприпасов.Там одна единица, пару пистолей, одна граната, патронов 7,62- 60шт. 140 шт.Это смешно. Отлавливают совершенных лохов и подставных по таким же подставным операциям. Там опер сам сгрузил лохам и на пост передал.Тех приняли-все в шоколаде. Работа показывается, раскрываемость зашкаливает, оперативная работа, агентурная, всем хорошо.
    Дай бог, что б я сильно ошибался...(((

  • 27.11.2014 10:54
    #
    - -3 +

    Все просто. Спіймати пару таких козлів і засунути калаша в задній отвір, не спилюючи мушку. По самий приклад.

  • 28.11.2014 20:18
    #
    - 0 +

    это показывает что народ серьезно, вдумчиво и методично готовится защищать свои права.... тем более что в КД ( коалиц. договоре ) дискутируется право народа на восстание. Это показывает что милиция - всегда на стороне народа и отлавливает тех кто самостоятельно поставляет не проверенную продукцию. Так сказать контроль качества поставок.

    Уважаемые поставщики и их помощники, убедительно просим не обходить и нашу область - Черкассы. У нас так же много сознательных граждан которые серьезно думают о будущем себя и государства.

  • 30.11.2014 00:28
    #
    - 0 +

    лукавый пан шкиряк "забыл" упомянуть о двух министерствах- мо и мвд. вот там масштабы, а не три несчастных калаша. но ворон ворону, как говорится...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать