В Киев возвращаются 90-е: в Голосеевском лесу зарезали собачницу

| Криминал, Холодное и метательное оружие | Автор: Антон Д.

Лес        Лес

Вчера у меня в лесу под домом убили собачницу, которая просто гуляла днем со своей собакой. Что б вы понимали, лес совершенно спокойный, даже так, скорее не лес, а обычный парк. Там и собак выгуливают, и мамаши с пузожителями гуляют туда-сюда...

Опять же, сколько лет живу в Голосеевском р-не, никогда ничего подобного не было - спокойный, тихий, мирный район. По сравнению с Борщаговкой, где я в свое время "отмотал" 14 лет жизни - тут просто рай и идиллия - минимум быдла, после 12-ти ночи можно было выйти на улицу без проблем...

Однако в последнее время ситуация тут изменилась. Все больше появляется шприцов на детских площадках, все больше каких-то непонятных и мутных типочков крутятся после 10-11 вечера... И тут это убийство среди бела дня...

Ну и напрашивается логический вопрос... Из-за чего умер этот человек? И умер ли бы он, если бы наша гениальная нова влада наконец-то приняла бы ‪Закон "Про цивільну зброю і боєприпаси" позволяющий всем адекватным и законопослушным гражданам своей страны покупать для своей же самообороны короткоствольное боевое оружие? Ответ очевиден.

Но увы, закон уже 4-й месяц как лежит в Раде, его даже рассматривать не спешат. А ситуация на улицах все "веселее", привет 90-е. Да и что по сути может сделать женщина, которая гуляет по лесопарку с собакой, против вооруженного ножом ублюдка-бомжа/наркомана и т.д., без настоящего оружия?

Был бы у нее короткоствол - нападающий 10 раз бы подумал, а стоит ли лезть к ней. Но нет, в нашей стране короткостволы это удел или бандитов, которые покупают ПМ с затертыми номерами на черном рынке за 200 баксов, или милиции, "которая нас бережет" (ТМ).

Интересно, до какой по счету власти в этой стране наконец дойдет, что жизнь человека это не какая-то абстрактная строчка в Конституции, на которую можно "положить с прибором", а что-то, что стоит охранять? И если государство не в состоянии сохранить её, то почему это запрещают делать обычным законопослушным людям?

Антон Д. Автор: Антон Д.16,0 Просмотров: 6219 , Комментариев: 22 - 12 +
1,0 1 -1 12
Комментариев (22)

  • Какой бы был приятный сюрприз для ублюдка с ножом, если бы он получил от дамы с собачкой пару 9х19 из легального КС в грудь. Это бы была совсем другая история, а так соболезнования семье погибшей!:(

  • 05.03.2015 13:24
    #
    - 4 +

    Жаль, что и собака оказалась говном. Мой старик-пёс, будучи ростом в большого кота никого ко мне на расстояние поводка не подпускал. Даже друзей.

    А женщину очень жаль.

    • 05.03.2015 17:15
      #
      - 0 +

      Вадим, вы упускаете, например, развитие событий, что это мог быть знакомый человек и собака, даже ваша суровая и грозная, могла просто не почуять подвоха, а потом не понять, что надо делать...вот и все...
      Ведь есть такой вариант развития событий?! Какой бы злой и могучий пес не был, против многих вещей он бессилен(дубинка, дрын, мачете...)

      • 05.03.2015 17:56
        #
        - 1 +

        Вы правы. Только если знакомый - то это не лихие девяностые, а убийство с какой-то целью. Собака против ножа и палки эффективна, но уже не шавка должна быть.
        А мой покойный пёс - не грозный, а добрый и милый был) просто охранял, старался)
        Вообще нефиг собаку винить, конечно, виноват тот, кто убил. И государство, которое запрещает своим гражданам защищаться

    • 08.03.2015 18:15
      #
      - 1 +

      То есть декоративные собаки = говно? Некоторые заводят собак как друга, а не для охраны.

  • 05.03.2015 13:24
    #
    - 3 +

    Мда, тут и добавить нечего... Потерянная жизнь из-за невозможности обороняться :(

  • 05.03.2015 13:45
    #
    - 1 +

    Да, 90-е возвращаются. Скоро уйдет мода на той-терьеров и прочий декоратив и начнут возвращаться пит-були.

    • 06.03.2015 12:31
      #
      - 0 +

      Совершенно бесполезная в качестве бодигарта порода.

  • 05.03.2015 15:17
    #
    - 0 +

    Митинг?

    • 05.03.2015 15:21
      #
      - 6 +

      Ага. В Голосієвському парку. З собаками.
      Ще намітінгуєтесь :)

  • 05.03.2015 15:28
    #
    - -5 +

    И как бы ей помогло оружие? Подходит к женщине мужик какой-то, чего-то спрашивает, вроде, как пройти в библиотеку. Бьет её ножом, забирает телефон, деньги, сережки и уходит.
    А был бы у нее пистолет, он бы еще и пистолет забрал. И в следующий раз, уже не резал бы кого-то, а стрелял.

    • 05.03.2015 16:06
      #
      - 6 +

      Подошел не обычный мужчина, а, судя по словам милиции, или наркоман, или бомж. Цель была одна - изнасилование. Сначала зарезал, потом изнасиловал. И след его простыл.
      А оружие бы, как минимум, помогло психологическим эффектом - зная, что она может быть вооружена, бомж бы точно не полез. Нарик под вопросом, но все же.
      Ну и с оружием шансов все-таки было бы побольше, чем без него. А как все случилось - подошел он спросить библиотеку в лесу (!!!) или бежал за ней а она кричала, да люди проигнорили - мы уже никогда не узнаем...

      • 05.03.2015 18:59
        #
        - 0 +

        И она, зная, что у нее ствол, вела бы себя увереннее. Наркоман бы точно почувствовал и с****л

    • 05.03.2015 16:10
      #
      - 0 +

      Двоякая ситуация. Возможно женщина пыталась скрыться, если да то вариант с дыркой от легального КС имел бы место. А так можно надеяться только на свою физическую подготовку и умение дать по роже.

    • Оружие это не жвачка - купил на сдачу в супермаркете и валяется где-то в сумке. В наших условиях(даже с учетом еще не принятого закона) его получение это сознательный шаг, требующий не малых усилий. И если вы его носите с собой - должны быть готовы применить. Т.е. если бы у этой женщины был ствол, то и было бы другой уровень ответственности и отношение к мужикам в лесу пристающих с вопросами про библиотеку.
      А пока у граждан даже в теории такой легальной возможности нет.

  • 05.03.2015 16:41
    #
    - 4 +

    Пистолет нужно еще уметь выхватить вовремя,и потом не просто так его доставать при каждой просьбе прикуривания и вопросу о местонахождении чего-либо.Нужно иметь навыки психолога или "чувствовать" человека,чтоб принимать решение...НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗАКОН НУЖЕН И НЕОБХОДИМ!!!И ПАРАЛЛЕЛЬНО К ЗАКОНУ ПЕРЕСМОТР ПОНЯТИЯ "ПРЕВЫШЕНИЕ МЕР НЕОБХОДИМОЙ САМООБОРОНЫ"!!!А то у нас даже человек применив охотничье ружьё в пределах участка(квартиры) трижды виновен!!!Так не должно быть!!!Ну и самое главное и печальное,что нет видимых сдвигов вокруг этого закона...вообще никаких(насколько я вижу,может чего-то не знаю)

  • 05.03.2015 18:56
    #
    - 5 +

    Донбассята наводнили Киев

  • 05.03.2015 23:05
    #
    - 1 +

    А у меня там жена с ребенком гуляет частенько.
    Блин, хочу чтобы у нее Глок 17 висел под мышкой.

  • 06.03.2015 11:03
    #
    - 1 +

    Якби в Україні був прийнятий закон про зброю, то б вже за 5-10 років в нас значно скоротилася б кількість агресивних наркоманів, злодюг, вбивць і т.п.
    Але крім закону нам потрібна хороша інформативна політика для населення, щоб воно не боялося володіти і використовувати зброю.

  • 06.03.2015 12:27
    #
    - 0 +

    Большинство женщин зарежут десяток раз, пока они найдут в своих сумках пистолет. У некоторых из них, оружие вытащят воры всвязи с хронической безлаберностью и незастегнутыми сумками... Собаку лучше тренировать нужно!

  • Лучше иметь разные возможности для самозащиты. И право на легальное владение и скрытое ношение КНО наиболее универсальная из них.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать