Поліцейські США будуть навчати патрульну службу України

| Силові структури, За кордоном | Автор: Web admin
По-русски

Поліцейські США будуть навчати патрульну службу України Поліцейські США будуть навчати патрульну службу України

Поліцейські американського штату Каліфорнія організовують курс підготовки для 30 українських співробітників правоохоронних органів.

США відряджають до Києва чотирьох поліцейських, які впродовж чотирьох тижнів будуть навчати українських колег. Очікується, що після проходження курсу навчання українські правоохоронці будуть здійснювати підготовку курсантів створюваної в Україні патрульно-постової служби.

Під час перебування в столиці України американські поліцейські, зокрема, навчать місцевих правоохоронців зупиняти машини, надягати наручники і захищатися від нападів.

У повідомленні також говориться, що нова патрульно-постова служба покликана замінити собою "непопулярну дорожньо-патрульну службу". Крім того, поява нової структури є ще одним кроком у боротьбі з корупцією.

Нагадаємо, з 20 квітня 2015 року почався набір кандидатів на навчання у створюваних підрозділах патрульної служби міст Львова та Одеси. Конкурсний набір триватиме до 13 травня 2015 року.

Приймання заявок-анкет на службу в новій патрульній поліції Києва завершився 6 лютого. На одне місце патрульного претендує близько 10 осіб. Інспекторам Державтоінспекції Києва, котрі відмовилися від участі в конкурсі у нову патрульну службу, пропонуватимуть роботу в інших підрозділах поліції.

Коментарів (8)

  • 29.04.2015 16:49
    #
    - 0 +

    пора уже убирать это мусорское сообщество с их порукой и неписанными правилами.Понятно что везде есть недочеты, но не такие как сейчас в мусорском мирке Украины...
    Может первое киевской обновление полиции с новыми молодыми лицами и новыми американскими правилами, хоть как-то разбавят эту прогнившую,трупную структуру.

    • 06.05.2015 15:53
      #
      - 0 +

      К сожалению, не могу разделить ваш оптимизм. Обновление полиции "новыми молодыми лицами" и так происходит каждый год с очередным выпуском курсантов школы милиции и прочих ментовских учебных заведений. Но пока все они попадают в ту самую "трупную структуру" никаких изменений не будет. Старая система новых людей либо перестроит как нужно, либо выплюнет, если не сможет перевоспитать...

      • 07.05.2015 16:35
        #
        - 0 +

        не согласен, "новые молодые лица" это уже покушавшие школу мвд и шедшие туда изначально за халявой. Киевская полиция ,по заявлениям, далека от этого.

        • 07.05.2015 17:17
          #
          - 0 +

          Разве что по заявлениям... От того, что милицию переименуют в полицию, а школу милиции в полицейскую академию суть ведь не изменится - изменится только вывеска на входе. А внутри учебных заведений остаются те же старые преподаватели и после выпуска в райотделах их встретят те же старые начальнички, которые охотно поделятся старой закваской.

          Вобщем, уволить старых и набрать новых - это не реформы, а только видимость реформ. Для того, чтобы действительно произошли изменения в системе нужно менять саму систему, а не вывески на входе и фамилии сотрудников...

  • Параллельно с созданием новой патрульной службы МВС необходимо пересмотреть тактику и методику подготовки сотрудников как по специальным навыкам рукопашного боя,так и по стрелковой подготовке,убрать множество ведомственных инструкций и приказов,не отвечающих действительной ситуации.Также необходима качественная юридическая подготовка сотрудников.Иначе тоолку не будет.Новая милиция/полиция должна видеть в гражданах помощника,а не преступника по умолчанию,И граждане должны начать воспринимать милицию/полицию как защитника/помощника-не врага.На это потребуется немало времени и это-сложная работа.

    • 29.04.2015 17:23
      #
      - 0 +

      ессесно, но начало положено и пока вроде все проходит так как надо (судя из анонсов конеш)

  • 29.04.2015 17:54
    #
    - 1 +

    "США направят в Киев четырех полицейских, которые в течение четырех недель будут обучать украинских коллег."
    В четвером- это да, это они всех наших "правопохоронців" мигом всему научат.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати