Инна Богословская: Бандит должен знать — его ждёт свинец

| Політики та зброя, Самооборона, Законодавство |
Богословська Інна Германівна

"Если говорить с точки зрения настоящей политики, то это заявление Генпрокурора  имеет огромное политическое значение. Глава Прокуратуры заявил о необходимости принятия Закона об оружии для граждан.

Я много лет пишу и говорю, что настоящий переход от "совка" к демократии начнется в Украине тогда, когда гражданин получит право на самооборону и защиту частной собственности с личным оружием.

Сегодня, когда масса оружия находится в вне контроля, в руках не только героев АТО, но и криминалитета, когда масса морально слабых людей, случайно получив неучтенное оружие, идут грабить, - добропорядочные люди оказались безоружными и беззащитными.

У бандитов - наглость, агрессия и огнестрел, у большинства мирных людей - полная беззащитность. Надо принимать закон!

Когда в качестве аргумента против легализации оружия для самозащиты говорят: вот в США и Европе сумасшедшие расстреливают людей и детей! - эти доводы меркнут по сравнению с тем, что десятки и сотни тысяч(!!) людей в тех же странах сохраняют себе жизнь, защищаясь от изнасилований и грабежей только благодаря применению для самозащиты личного оружия.

Пора прекратить лицемерить. И политикам - в первую очередь! Как правило, все те, кто наиболее агрессивно выступает против легализации оружия для граждан, сами такое оружие имеют. Получив его "по блату" или по поддельным удостоверениям "прессы", или просто за взятки милиции. Защитив себя, они высокомерно рассуждают о "неготовности народа". Хватит!

Р.S. А уж тем более, что в ЛНР и ДНР уже легализовали оружие для граждан. Это вызов! На него необходимо ответить. Бандит должен знать, что из каждого дома, если он в него полезет без приглашения, его ждет свинец."

Оцініть висловлювання політиків та/або якість подання матеріалу в ЗМІ
Переглядів: 1122 , Відповіді: 35
Коментарів (35)

  • 27.05.2015 10:13
    #
    - 4 +

    Однако!
    В нашем полку прибыло!

    • 27.05.2015 10:24
      #
      - 25 +

      Г-жа Богословская красиво и правильно говорит. Но как доходит до дела, начинаются проблемы. Конечно сейчас можно говорить что угодно. Что она сделала для решерия вопроса будучи депутатом от ПР?
      Я плюсану за позицию в целом, но омобого оптимизма не испытываю. Видимо нашла хорошую почву дл восстановления рейтинга.

    • 27.05.2015 15:28
      #
      - 6 +

      не верю я этой лицемерке,поворачивает попу откуда ветер дует ( сорри за откровенность)

  • Згоден. Моє відношення до неї негативне, адже це регіоналка, людина яника, но за таку позицію плюс.

    • 27.05.2015 15:29
      #
      - 3 +

      минус,ибо человек врет и лицемерит , это не его позиция, а просто вранье.

      • 27.05.2015 16:03
        #
        - 3 +

        Головне щоб під час голосування вона натисла за а далі хай ходить лісом.

        • 27.05.2015 16:14
          #
          - 0 +

          в том то и дело что не нажмет,ибо врет, это как неприкосновенность депутатов - все говорили что снимут и что? :))

          • 27.05.2015 20:01
            #
            - 0 +

            Справа ще й в тому, що ця гЛядь не має можливості голосувати а ні за, а ні проти. Бо в Раду не проліза!!!

  • В общем г-на Учайкина можно поздравить с успехом. Он сделал тему оружия "модной" в данный момент. После Шокина уже и Йуля пытается что то лепетать на эту тему. Резонанс произошел, главное что бы вместо 1135-1 не приняли какой то другой закон, который бы тупо повторял уже существующие нормы. Глядя на их "реформы", стоит ожидать полумер во всем.

    • 27.05.2015 12:33
      #
      - 6 +

      +. Потрібно 1135-1 доопрацювати. Скасувати заборону володіння зброєю військового призначення. Обмежити тільки калібр. Наприклад 152мм.

      • 27.05.2015 12:45
        #
        - 4 +

        Т.е. гаубица 122 мм ок? )
        А если серьезно, то, возможно, стоит в основной части или переходных положениях дописать четкую процедуру регистрации нелегального автоматического/боевого оружия (нюансы отключения в оружии режима автоматического огня, например, через лицензированные оружейные мастерские или мастеров-оружейников) и необязательность его сертификации как гражданского (а то попытаются и на этом косить бабло)

        • 27.05.2015 14:25
          #
          - 4 +

          Якщо серйозно, то розподіл на цивільну і зброю військового призначення - це "лазєйка" для корупції і маніпуляцій з обмеженнями.
          Різниця між цівільною і військовою дуже примарна, або що ще небезпечніше визначається експертом. А де експерд, там і хабар. Або якщо когось "закрити" треба, як з брелками "шпигунськими" наробили 200 справ за 2 роки.
          Маніпуляції з обмеженнями - взагалі просто. Сьогодні вона цивільна, а завтра "штурмова". І знову екперди.

          • Легализация автоматического оружия это вопрос времени. Если бы начинали с него, 100% закон забраковали бы. В Верховной Зраде, логике и фактам, как нищие сраму - не имут. Поэтому единственный выход, возвращать свои права частями. Иначе антиоружейное лобби не преодолеть. Как бы это не звучало.

            • 28.05.2015 09:22
              #
              - 1 +

              Приєднуюсь рішуче до цієї думки. Дуже мудро.
              Усе одразу не проковтнемо. Частинками...

  • 27.05.2015 12:09
    #
    - 6 +

    Ця особа стільки разів міняла політичні погляди, що я їй не вірю

  • 27.05.2015 12:11
    #
    - 5 +

    Осенью выборы. Кандидаты всегда держат нос по ветру, обещают, поддерживают, борятся, НО после выборов. А там столько аргументов против, что лучше уж голосуют ДО выборов. Популистов много, а вот сколько будет ЗА посмотрим.

  • 27.05.2015 12:28
    #
    - 4 +

    "Кто паслєдній в популярізацію тєми об оружії? Нікаво? Ну тогда я пєрвая".
    2002 рік. Озиме покоління. Два натхненних обличчя на фоні лазєр-шоу. Хорошковський і Богословьська.

    • Интересно, кто следующий из них начнет кулаком себя в грудь бить, что он всегда был за легализацию оружия?) Бывшая Партiя Ригонiв наверное?)

  • 27.05.2015 12:53
    #
    - 0 +

    Объеективно +

  • 27.05.2015 13:13
    #
    - 2 +

    Вот вы знаете, есть такая пословица : "на сарае х%й написано, только там дрова лежат"... Как показывает пройденная история Украины, до выборов все просто "божества" воплоти, правда после выборов ситуация не меняется никак. Вот если бы г-н Учайкин смог бы поставить такой ультиматум, мол, "кто протащит законопроект и добьется его подписания, тот получит 100% поддержку на выборах от членов и приверженцев УАВЗ, а это ой как не мало процентов населения"...А то говорить все они горазды...

    Лично мое мнение.
    Спасибо.

    • 27.05.2015 13:17
      #
      - 0 +

      А кто будет собирать лавры за 226 голосов? Его подали только около 30. Нереально просто.

      • 27.05.2015 13:21
        #
        - 0 +

        А пожинание плодов - это их забота! Пусть разворачивают такую рекламную компанию по этому законопроекту, в частности, что бы о других и в мыслях не было подумать...
        Эти красавцы ради рейтингов и удобного кресла готовы на многое, это в их интересах, тем более, что от этого и граждане тоже выиграют. Будет первый шаг к истинной демократии, где людям хорошо и власть не жалуется...

    • К сожалению г-н Учайкин не может гарантировать что все владельцы оружия проголосуют одинаково, т.к. это неотъемлемое право каждого человека. У нас директор охот-коллектива против легализации короткостволов. Про Молдавию и прочие аргументы он не слышал. У него все напьются и перестреляют друг друга. Разговаривать с ним бесполезно. Он во всем всегда прав.

      • 28.05.2015 08:57
        #
        - 2 +

        Ну я вот не припомню ни одного случая, когда люди, пройдя все медкомиссии, получив разрешение по закону, легально, оформив ствол/стволы ПРАВИЛЬНО, на пьянке выхватывали ружье/помпу/карабин...и начинали всех валить...И получив возможность носить короткоствольное оружие не думаю, что все изменится!
        Во-первых, люди, которые созрели к получению разрешения на оружие и готовы принять на себя такую ответственность уже морально на уровень выше всех тех, кто до этого не дорос.
        Во-вторых, пусть он назовет хоть один случай, когда так было! Не назовет, потому что с официально оформленным стволом, человек не будет шмалять из него налево и направо, это могут сделать люди с нелегалом. И мы опять возвращаемся к вопросу, что нелегала на улицах полным полно, а законопослушные граждане не имеют права на самооборону. Как показывает общество и статистика о нем - с нелегалом люди не тренируются, а на занятия, семинары ходят только законопослушные граждане, так что их шансы на выживание в таких ситуациях резко возрастают.

  • Репутация зарабатывается годами, а теряется за мгновение. Тут потеряно уже все, что можно. Начался процесс зарабатывания по новой? Ну-ну, посмотрим пойдет ли дело дальше громких заявлений.

  • опять одни разговоры....сама то она ничего не сделала!
    Я вот понять не могу, раз они только говорят но не делают ни черта, может откажемся от всех этих едоков?

    И как быть когда депутат лезет ко мне в карман за деньгами и дополнительными доходами, тоже встретить его свинцом? ;)

    Так их за коммунальные можно уже всех отстрелять...

  • 27.05.2015 15:24
    #
    - 2 +

    Если человек гумно, то даже если он имеет аналогичные моим взгляды, или делает вид, что имеет (в данном случае скорее второе), он не перестает быть гумном. На моей памяти, Богословская ничего не сделал. Только говорила. Имхо, просто попытка выехать на раскручивающейся теме.

  • 27.05.2015 16:17
    #
    - 2 +

    Минус. Ибо рыги бывшими не бывают. ТП, пинчуковская подстилка и трепло.

  • 27.05.2015 19:05
    #
    - 3 +

    Немаю жодних ілюзій щодо Богословської, але якщо оцінювати не персооналії, а конкретні висловлювання - то треба ставить +.

  • 28.05.2015 11:08
    #
    - 0 +

    этой ляде поверить- себя обмануть. уже вымаралась так, что никогда не отмоется. слово наших политиков ничего не стоит. говорят то, что выгодно. а делают свое.

  • Інна Германівна вже встигла побувати в складі багатьох політичних партій,часом протилежних за доктринами. Тепер, напевне, вважає вигідним висловлювати подібні гасла.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати