Вопрос о реформе МВД и оформлению разрешения на приобретение

| Законодательство, Юридические вопросы | Автор: Vitalii Lazebnyk

Дозвіл на зброюДозвіл на зброю

Все в курсе о реформе МВД. Вот тут возник интересный нюанс: на экзамене в тире обычно присутствует представитель разрешительной системы, который и ставит печать в справку о прохождении изучения материальной части оружия.

Так вот, с сегодняшнего дня сотрудники разрешительной, как милиционеры, написали рапорты и выведены за штат. Соответственно, не могут поставить печать. Да и печать, скорее всего, нужно переделывать.

Возникает вопрос, кто же тогда вообще будет заниматься разрешениями на оружие? Это будет новая контора, которую анонсировали с нового года, либо же в старой разрешительной системе будут работать уже новые полицейские?

1,0 1 -1 5
Решение (2)

  • 09.11.2015 10:28
    #
    - 0 +

    Читав в новинах що старі печатки дійсні ще рік. А на рахунок хто саме буде ставити тут хз, ще чув з наступного року то взагалі в міськи ради передадуть повноваження

  • 09.11.2015 11:01
    #
    - 3 +

    Печати, бланки и т. п. МВД действительны до 2017 г.

  • 09.11.2015 11:03
    #
    Решение
    - 2 +

    СОтрудники милиции должны пройти переатестацию и стать сотрудникуами полиции.
    По сути ничего не должно поменяться до принятия закона о оружии (передаче чего-либо куда-либо, думаю слухи).
    А видя ребят из разрешательтной могу сказать они образованы и доброжелатиельны (оформлял дозвыл на покупку, регистрацию, перерегистрацию нарезного, и травматического) так что я уверен у них с переатестацией будет все ОК.

    • 09.11.2015 11:50
      #
      - 0 +

      Ага, в целом, получается, нужно лишь подождать, пока их переаттестуют, либо же они и дальшу будут и.о.? Хотя, мне кажется, проще завтра зайти на Ереванскую и спросить у них самих :)

  • 09.11.2015 13:20
    #
    - 1 +

    Люди, подскажите...собрал все бумаги на "гладкоствол", принёс в разрешительную, а мне говорят мы не мы, и нас нет, и что будет дальше никто не знает! Что делать!? Все потраченные силы и средства пропали!?

    • 09.11.2015 15:59
      #
      Решение
      - 0 +

      Стоит просто подождать неделю, за которую пройдет переоформление их из "в штате" в "временно исполняющих обязанности", и снова прийти и подать без проблем.

      • 09.11.2015 16:43
        #
        - 0 +

        Спасибо! Недельку подожду...

        • 09.11.2015 18:35
          #
          - 1 +

          Если через неделю не поможет, и будут морозиться - можно начинать звонить в областное управление полиции, и начинать устраивать скандал. Но по идее, все эти изменения не должны влиять на процедуру получения разрешения.

          • 09.11.2015 21:34
            #
            - 0 +

            Я звонил сегодня....мороз полный! Говорю, что Ваше начальство в Киеве заверяет, что никакого правового вакуума нет, а они-у нас указание приостановить оформление до особых распоряжений!!! А когда они теперь поступят, эти распоряжения, Бог его знает??? Чувствую, что придётся всю процедуру заново начинать...сейчас окажутся подписи, печати уже не действительными...или перечень необходимых бумаг изменится, ну короче, как в лучших бюрократических традициях!

            • 09.11.2015 21:49
              #
              - 1 +

              Да, сочувствую. У меня было такое же. Продление разрешения у меня совпало с началом войны. Помучился от неопределённости. Посоветую: пока не переживайте, и не тратьте нервы. Думаю, должна сохраниться преемственность в процедуре получения разрешения. Ведь законодательство не изменилось. Все же (пока) считаю, что это временно в связи с переходом органов на новые рельсы, так сказать. Тут вроде с мрэо возникает такая же проблема в стране. То есть, разрешительная не одна испытывает перемены. Подождите несколько дней, где-то неделю. А потом начинайте их трясти, и хорошенько так).

              • 09.11.2015 21:52
                #
                - 1 +

                ))))) Спасибо за поддержку! Будем бороться)))

            • 10.11.2015 16:00
              #
              - 0 +

              не накручивайте себя.
              на переходный период, до декабря 2016г. даже печати остаются старыми, а справки о прохождении курсов и медкомиссии вообще никак к сменам названий отношения не имеют...
              Все будет хорошо, через неделю все заработает в обычном режиме.


Войдите, чтоб пользоваться ответами