В Киеве мужчина попытался пронести гранату на борт самолета

| Нелегальное оружие | Автор: Web admin
Українською

В киевском аэропорту у мужчины изъяли гранатуВ киевском аэропорту у мужчины изъяли гранату

В Киеве 35-летний мужчина попытался пронести гранату на борт самолета в ручной клади. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины в городе Киеве.

"35-летний житель Донецкой области объяснил работникам полиции и представителям службы безопасности аэропорта, что просто "забыл" выложить из сумки боеприпасы, когда паковал личные вещи. Взрывоопасные предметы боец пытался взять на борт самолета в ручной клади", - говорится в сообщении.

Пассажир попытался пронести гранату на борт самолетаПассажир попытался пронести гранату на борт самолета

Гранату у правонарушителя изъяли и отправили на экспертизу. Взрывотехники, прибывшие на место происшествия, указали, что обнаруженные у пассажира предметы похожи на боевую гранату РГД-5 и запал УЗРГМ-2.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. Мужчине грозит до семи лет заключения.

граната аеропорт Київ_Собков Альберт Т.в.о начальника лінійного відділу поліції в аеропорту Київ

1,0 1 -1 1
Комментариев (4)

  • 23.11.2015 13:06
    #
    - 2 +

    От забудько! Тре при вході до аеропортів вішати табличку з проханням, щоб зброю і боєприпаси (а також ручні гранатомети і протитанкові міни) не забували залишати вдома. А то наступного разу хтось іще із кулеметом припхається. Такі вже забудьки - що тут поробиш! )))

  • 24.11.2015 11:56
    #
    - 1 +

    "Така затуркана, така затуркана"...))


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать