В Виргинии президент университета призвал студентов к скрытому ношению оружия

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

В Виргинии президент университета призвал студентов к скрытому ношению оружиюВ Виргинии президент университета призвал студентов к скрытому ношению оружию

Президент университета Либерти (Линчбург, штат Виргиния) Джерри Фолвелл во время своего выступления на всеуниверситетском собрании, призвал студентов к скрытому ношению оружия для того, чтобы «покончить с исламистами».

Его заявление прозвучало спустя два дня после атаки террористов на безоружных людей в Сан-Бернардино.

«Если бы у тех людей было то же, что есть у меня за поясом – все бы закончилось иначе. Я даже не знаю, законно ли мне сейчас его показывать» – добавил президент под ободряющие возгласы присутствующих.

Джерри Фолвелл, президент университета Либерти (Линчбург, штат Виргиния)Джерри Фолвелл, президент университета Либерти (Линчбург, штат Виргиния)

«Я призываю вас всех к получению разрешений на скрытое ношение. У нас есть бесплатные курсы. Мы должны быть в состоянии преподать им урок, если они вздумают сунуться к нам» – заявил президент.

Стоит отметить, что в 2013 году университет изменил свое отношение к оружию: теперь студенты имеют право носить оружие повсюду, кроме общежитий.

«Чаще всего террористы убивают людей в свободных от оружия зонах. Во время атаки на Париж, люди были как овцы среди хищников, у них не было ни единого шанса защититься. Призывы Обамы к ужесточению оружейного законодательства лишены здравого смысла, ведь этим он хочет лишить законопослушных граждан возможности защититься от убийц» - добавил Джерри.

Добавим, что ФБР теперь официально расследует атаку на Сан-Бернардино, как акт терроризма, совершенный впервые с 11 сентября 2001 года.

1,0 1 -1 7
Комментариев (11)

  • 07.12.2015 08:33
    #
    - 6 +

    Как хотелось бы услышать нечто подобное от наших небожителей... Но понимаю, что не от нынешних. Ждем выборов.

    • 07.12.2015 09:21
      #
      - 7 +

      и не забываем вооружаться.

    • 07.12.2015 10:51
      #
      - 1 +

      Перепрошую, але кого ви виберете на нових виборах? У ВР чи на пост глави держави є людина, яка буде зацікавлена у процвітанні народу та країни?

      • 07.12.2015 10:55
        #
        - 0 +

        В чем заключается Ваше конструктивное предложение*

        • 07.12.2015 12:53
          #
          - 2 +

          Т.к. согласен с Мрославом, что выбирать не кого и главное не зачем, то попробую дать ответ от себя.
          Конструктивное предложение такое - нужно частично изменить законодательство таким образом, чтоб последующие "слуги народа", оказались ими без кавычек. Т.е. снять со ВСЕХ госработников всякую неприкосновенность, а взамен дать жесткую ответственность за принимаемые законы и решения, за получение взятки, за угрозы и давление на кого бы то ни было, за злоупотребление своим положением.
          Всех судей, которые принимали неправомерные решения, которые не могут объяснить откуда у них дома и автомобили - увольнять без пенсии и возможности занимать какие-либо должности, а некоторых судить.
          Набрать новых судей из более молодых и еще не замазанных, установить над ними не менее суровый контроль, в т.ч общественный и международный.

          А просто выборы ничего не решат. Нужен контроль со стороны общества над государственной системой, а не наоборот, как сейчас.

          • 07.12.2015 13:06
            #
            - 2 +

            Полностью согласен.
            Посодействуете в этом?

            • 07.12.2015 18:45
              #
              - -1 +

              Я бы с удовольствием, но чем? Я не юрист. В чем бы и мог помочь, так это в разработке системы e-goverment, настоящей, с идентификацией гражданина с помощью электронной подписи, а не той "липой", которую нам подсовывают под видом всех этих сайтов петиций.
              Ну и присутствием на митингах, конечно.

  • 07.12.2015 10:46
    #
    - 4 +

    А поки що, зберегайте спокій та готуйте зброю...

  • 07.12.2015 18:19
    #
    - 4 +

    Вот так вот взял и призвал , без рассуждений о бесценности человеческой жизни и что там сказано об этом в основном законе , принял решение , взял ответственность на себя , потому , что есть вторая поправка , которую не объедешь никак и никто , кем бы ты ни был , рядовым членом общества или призедентом и ни у кого не возникает сомнение в правильности этой поправки .

    • 07.12.2015 19:11
      #
      - 1 +

      В США полно хоплофобских организаций. Они и фильмы трогательные снимают про "ужасную вторую поправку".

  • 07.12.2015 19:15
    #
    - 2 +

    Фильмы снимают , а караван идет .


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать