Почему нельзя ограничивать право людей на вооруженную самооборону

| Самооборона, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Почему нельзя ограничивать право людей на вооруженную самооборонуПочему нельзя ограничивать право людей на вооруженную самооборону

После каждого случая массового убийства в США начинают появляться статьи с графиками, указывающими на то, что чем больше у людей оружия – тем больше людей гибнет. Логика железная: оружие создано для убийства, а чем больше оружия – тем больше убийств.

Но почему-то при этом многие забывают о том, что убить можно и ножом, и битой, и веревкой, и даже голыми руками.

Давайте взглянем на первый график: в нем сравнивается количество убийств и процент владения оружием среди стран мира. Ну что ж, на первый взгляд все выглядит удручающе. Синие ромбики внизу – это преимущественно европейские страны, в которых и количество оружия у населения очень мало, но количество убийств – почти такое же, как и в США. Почему там так много гибнет людей, ведь там так мало оружия?

График 1  График 1

Второй график показывает нам, что в трех американских юрисдикциях с очень жестким оружейным законодательством случается в 2-3 раза больше убийств, чем, например, в Луизиане, Алабаме или Миссисипи, где гораздо лояльнее законы и в 8-10 раз больше оружия на душу населения.

График 2  График 2

На третьем графике сравнивается количество убийств и оружия у населения по штатам и остальным странам мира. Получается, что количество оружия в американских домах и количество убийств более-менее соотносится с остальным миром. Так что плохого в том, чтобы ввести жесткие ограничения в отношении оружия на общеамериканском уровне?

График 3  График 3

Допустим, вся Америка живет по оружейному законодательству города Вашингтон, где из 100 домовладений, только у 3,8 из было бы оружие (с нынешних 31,7 на 100), и на каждые 100 тыс. человек случалось бы 31,7 убийство (с нынешних 4,7 на 100 тыс.).

Тогда бы в США каждый год случалось бы 125,840 убийств в год, что в 8,5 раз выше нынешнего показателя. Это 12 трагедий на подобие той, которая случилась в школе «Сэнди Хук», каждый день.

Но хотя бы штурмовые винтовки и вместительные магазины можно запретить безболезненно, не так ли? Зачем они американцам, которые не готовятся убить десяток-второй детей? Да и для охоты они бесполезны, а для самообороны хватит и хорошего пистолета.

Правда?

А вот и нет.

Дело в том, что огнестрельное оружие – не самый эффективный способ убить множество невинных людей. Самый эффективный – это искусственный голод, или Голодомор. Жена автора этой статьи – пра-пра-правнучка украинского кулака, который отправил двух сыновей в США незадолго до большевицкой революции.

У автора сохранилось множество писем от него, в которых подробно описываются все ужасы той тирании. Так вот, по самым скромным подсчетам, тогда погибло 3 из 29 млн. из украинцев. Это 10,345 убийств на каждые 100 тыс. населения. Для современной Америки это означало бы 32,5 млн. убийств в год.

На четвертом графике сравнивается Голодомор с общими показателями убийств во всем мире. Тогда в Украине владение оружием было запрещено большевиками, чтобы кулаки не могли сопротивляться, и показатели убийств были в 100 раз выше, чем в нынешней самой жестокой стране мира – Гондурасе.

График 4  График 4

Во время Голодомора урожай отнимали не бюрократы, а лояльные режиму вооруженные бандиты, которые нападали на фермы, строили смотровые башни на полях, издевались и насиловали селян. Эти бандиты и сами голодали, но из-за своих промытых мозгов и пропаганды, они свято верили в свой гражданский долг, а безоружные кулаки не могли им ничего противопоставить.

Думаете, в современном мире такая трагедия не случится? Слышали о бунте в Лос-Анджелесе 1992 года? За 6 дней, пока в город не вошла нацгвардия и не восстановила порядок, там было 53 убитых, более 2 тыс. раненых и миллиарды долларов ущерба. Половина общего ущерба имуществу пришлась на магазины, которыми владели корейцы, хотя их район был далеко от эпицентра бунта.

Жители корейского квартала отбивают атаку мародеровЖители корейского квартала отбивают атаку мародеров

Корейцев не было кому защищать – ведь полиция покинула город, и им пришлось самим бороться за свои жизни в схватке с мародерами. Один из них рассказал, как выпустил более 500 пуль в землю и в воздух для того, чтобы отогнать мародеров.

Вот почему гражданам нельзя запрещать владеть мощным оружием. У них должно быть право на самооборону на случай нападения толпы вооруженных мародеров или наступления тирании.

1,0 1 -1 10
Комментариев (11)

  • 04.02.2016 09:59
    #
    - 3 +

    Корейцы вообще обезбашенные

    • 04.02.2016 10:04
      #
      - 6 +

      В контексте этой статьи лично мне было бы приятно услышать фразу: "Украинцы вообще обезбашенные".

    • 04.02.2016 19:44
      #
      - 1 +

      В Киеве резко возросло количество грабежей
      За месяц в столице совершено 425 грабежей, что превысило показатели за весь 2015 год.


      По данным главка столичной полиции, количество грабежей в Киеве резко возросло. Только с начала года было совершено 425 грабежей (раскрыто 62), а в прошлом году таких случаев было 303 (70 раскрыто).

      Как пишет Сегодня, по словам горожан, группы неизвестных начали нападать на людей, которые выходят из супермаркетов и отбирать у них пакеты с едой.

      Так, жители Воскресенки (Днепровский район) рассказывают, что за два дня произошло два таких нападения.

      «По факту произошедшего на Курнатовского открыто уголовное производство по статье «грабеж». По второму случаю, произошедшему на ул. Карбышева, ведется следствие», – говорят в полиции.

      Как объясняют в полиции, такими грабителями часто выступают приезжие и безработные, а виной – сложная экономическая ситуация в стране. «Отбирают все, что может показаться ценным: деньги, мобильные и даже продукты. Чтобы не стать жертвой таких преступников, нужно стараться по вечерам не ходить в одиночку», – советует начальник пресс-службы столичной полиции Оксана Блыщик.

      Но власть воров, продолжает не желать самообороны для тех, кто эту власть на своей крови внес в властные кресла.

  • 04.02.2016 11:49
    #
    - 11 +

    Відмінна статья! Вільні люди мають зброю! а раби ні!

  • 04.02.2016 12:42
    #
    - 2 +

    <<Во время Голодомора урожай отнимали не бюрократы, а лояльные режиму вооруженные бандиты, которые нападали на фермы, строили смотровые башни на полях, издевались и насиловали селян.>>
    о_О Что за бред? Какие нахрен бандиты и смотровые башни? Представители власти на местах а не мифические бандиты! Википедия: "...Спланована конфіскація врожаю зернових та усіх інших продуктів харчування у селян представниками радянської влади впродовж Голодомору 1932-33 років..."
    Откуда статья скопирована?

    • 04.02.2016 14:02
      #
      - 5 +

      У власти-- бандиты, представители оной на местах тоже бандиты

  • 04.02.2016 13:51
    #
    - 2 +

    Чудова стаття. В контексті цієї статті визріває одна дуже конструктивна ідея - громадяни України повинні мати право на володіння зброєю і якісний Закон про зброю, щоб не допустити ніколи нічого подібного до того, що сталося в часи голодомору та щоб ніхто й ніколи не зміг посягати на права й свободи громадян України. Яким шляхом це забезпечити - потрібно компетентно визначатись та діяти. Якби навіть сама проста мисливська рушниця була в оселі жертв голодомору - ситуація була з зовсім іншою. Вільні громадяни повинні мати право на володіння зброєю. Найперше для захисту від озброєних злочинних банд і формувань, які з'являються в екстремальних ситуаціях при реформаціях, революціях та суспільних катаклізмах.

  • 04.02.2016 21:43
    #
    - 1 +

    Согласен , один из контекстов почему нельзя ограничивать право людей на вооруженную самооборону , Голодомор безусловно одна из таких причин и величайшая трагедия Украинского народа и аналогия уместна , но Мы все неоднократно обсуждали этот вопрос и констатировали при этом тот факт , что нашему руководству насрать на наши требования и аргументы .

  • 05.02.2016 17:07
    #
    - 0 +

    Я ще не "плюсував"? Тоді завзято додаю плюса!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать