Армия США объявила конкурс на создание нового снайперского комплекса

| За рубежом, Технологии, Оптика и освещение | Автор: Web admin
Українською

Family of Weapon Sights – SniperFamily of Weapon Sights – Sniper

Будущий прицел под названием «Family of Weapon Sights – Sniper», должен быть «легким, автономным, иметь съемную тепловизионную систему, работающую от батарейки, и быть совместимым с четырьмя армейскими винтовками».

Также в заявке на конкурс указаны следующие условия:

FWS-S должен облегчать работу снайпера в условиях плохой освещенности и плохой погоды. При этом обычное прицельное приспособление не будет сниматься или перенастраиваться.

Family of Weapon Sights – SniperFamily of Weapon Sights – Sniper

Enhanced Night Vision Goggle 3

Прицел должен совмещаться со следующими системами винтовок: M107 Long Range Sniper Rifle (LRSR), M110 Semi-Automatic Sniper System (SASS), M2010 Enhanced Sniper Rifle (ESR) и Precision Sniper Rifle (PSR).

Family of Weapon Sights – SniperFamily of Weapon Sights – Sniper

Новый прицел должен иметь окуляр или отдельный дисплей для работы в портативном режиме и пульт дистанционного управления прицелом, включая фокус объектива.

1,0 1 -1 1
Комментариев (8)

  • 08.03.2016 09:43
    #
    - 0 +

    Помилка в назві. Замість останнього слова "конкурсу" має бути "комплексу".

  • 08.03.2016 16:38
    #
    - -1 +

    В современной войне, если приходится воевать уже ручным стрелковым вооружением (даже с "прибамбасами"), то эта армия уже проиграла.

    Как видим основной урон идет идет дистанционно с средних и больших высот, массированно и точечно .. Вспоминая слова Наполеона : ".... что война это не тактика на поле боя, а снабжение..." Разрушив снабжение, склады, командные пункты, системы ПВО ... То будут утюжить с воздуха и ждет судьба Югославии, Ирака, Ливии, ИГИЛ ... Так что все эти ручные прибамбасы абсолютно бесполезны (а точечные операции это мелочь)

    • Шановний Ігорь, у Вас не правильно сформоване уявлення про бойові дії,так можна утюжить міста і джунглі як у Ветнамі,але територія не буде під контролем поки не зайнята і не котролюеться піхотою,найбільші втрати армія США в Іраці отримала при зачистках територій,аналогічно було у наших "не братів" в усіх конфліктах.Тому зброя піхоти і особливо приціли які нададуть можливість стрілять з далеку та з за рогу будуть актуальні й для бластерів.

      • 10.03.2016 18:51
        #
        - 0 +

        В современной войне, никто не будет зачищать страну до последнего бойца ... Идет подавление и ожидание капитуляции... Если это просто какие то банды, то их оставят как полигон... Что касается Ирака, то пехоту пустили для отработки тактик взаимодействия и не более того. Вьетнам и другие древние войны, глупо сравнивать... Современная война - это развал с дистанции и капитуляция! Можете минусовать или плюсовать мои коменты это не меняет суть ... что произойдет в Украине (где полно людей с таким мышлением как у вас да в генералитете). Миллиарды пустят на пехотные прибамбасы, вместо того, чтобы их пустить в ракетные оперативно-тактические комплексы. ОТРК могут сдержать и не допустить саму войну, а ручные прибамбасы (хоть миллион комплектов) НИКОГДА не предотвратят войну. Это же читал в докладе и в МО Украины, но ... ракет не будет, будут прибамбасы и трупы

    • 10.03.2016 04:20
      #
      - 0 +

      фанат задорнова? - ну тупые!!!(с)
      и как такой мудрый не стал муженком или матиасом??
      американцы плачут.

      • 10.03.2016 18:59
        #
        - 0 +

        Америкосы не тупые. Они могут рисовать баксы триллионами и имеют возможность развивать одновременно сотни направлений! У нас нет такой возможности, есть толь 1 млрд, не тысяча миллиардов.!!! Всего только один. Его с точки зрения систему функциональность-стоимость-рациональность - это потратить только в ОТРК. возродить и модернизировать проект Сапсан и на базе этой ракеты создать ПВО-систему, противокорабельные комплексы и земля-земля. Тогда это будет мощь, на которую даже НАТО побоится лезть. Даже если вся армия будет " босая и в штопанных носках" но с такими ОТРК - на нас никто не нападет , Потому что ОТРК - это мощь, а пехота - это статистика похоронок


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать