Селекция угрозой

| Легализация КНО | Автор: Web admin

Лидеры не боятся возмездия.Лидеры не боятся возмездия.

Мужчины, не способные отвечать за свои слова, не смеют называться баями, беками и ханами — они просто скромные дехкане. Однако скромность в условиях современной демократии считается недостатком и господский титул примеряет всякий, кто остался без присмотра.

С некоторых пор украинское общество утратило иммунитет к лидерам низкого качества.

Неустанно повторяем, что мы — дети казацкого рода, но нас, почему-то, не смущает тот факт, что члены запорожского рыцарского круга детей старались вовсе не иметь, тем более таких, как мы.

Если бы хоть один запорожец появился сегодня где-нибудь на улице — современная публика наложила бы в штаны от страха. Какой там “Беркут”, какая “Альфа”!

Даже видавшие виды современники ужасались этому легиону экстремистов и высказывали свое сочувствие их старшинам. Ведь занимать какую-либо должность в пределах степных вольностей было смертельно опасно.

Казак — это не гопак, а (согласно научному определению) лично свободный и вооруженный мужчина.

Подчиняться случайным людям было не в его правилах. Поэтому в основе школы запорожского лидерства лежала прямая угроза. Прежде чем выпячивать грудь и раздувать щеки, запорожец задавался вопросом: “А не тонка ли у меня кишка?”

Исходя из многочисленных примеров, он знал, что завоевать здесь доверие общества и не оправдать его — означает верную гибель.

Каждый казак, решившийся выделяться своими достоинствами из общей массы, рисковал быть избранным на должность. При этом его согласия никто не спрашивал. Отказаться от предложенной чести можно было только символически, не более двух раз.

Если кандидат начинал упираться по-настоящему, то, в лучшем случае, его могли сделать инвалидом, чтобы впредь не выдавал себя за крутого.

Принимая должность на годичный срок, запорожский лидер буквально ходил по лезвию ножа. Сотни глаз внимательно следили за каждым его движением. Малейшее нарушение действующих законов, или коллективных представлений о справедливости, немедленно бралось на заметку.

За редким исключением, до окончания положенного срока должностное лицо считалось неприкосновенным. Но после очередных перевыборов грешное руководство кончали на месте.

За теми, кто уцелел, пожизненно оставалось почетное право носить звание “Бывший кошевой” или “Бывший судья” и т. д. Это служило своеобразной компенсацией за вредность и проявленное мужество.

В то время в Украине даже самый признанный и сильный авторитет не мог чувствовать себя в безопасности. Богдан Хмельницкий, к примеру, носил под шапкой бронированную мисюрку. Потому что друзьятоварищи периодически норовили проломить ему голову в собственных апартаментах.

Украина была обществом вооруженных мужчин, и лидер получал обратную связь не газетными публикациями, а свинцовыми шариками. Это обязывало. Продуктивно работая на благо коллектива, казацкая старшина не расставалась с булавами и перначами, чтобы в любой момент принять критику народа.

Лидеры той эпохи были достойны своих избирателей. Сегодня тоже достойны, но качество избирателей другое. Лишившись права на владение оружием, наши мужчины изменились конституционально.

Если раньше, вступая в диалог, украинец хватался за саблю, то сегодня он может хвататься только за сердце. Скорость выстрела мы заменили дальностью плевка.

Лидеры не боятся возмездия. Беззащитность мужской массы разложила нацию. Мелочность угрозы определила новое качество элиты и, соответственно, нашей жизни.

Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.

Американской элите нетрудно оправдывать доверие народа. Там, где хранится 20 миллионов снайперских винтовок, иначе и быть не может. Ведь дело здесь не в политических убийствах, а в ощущении реального права личности на защиту своей жизни, чести и достоинства, минуя посредников. То, что нельзя защитить, люди предпочитают не иметь.

Поэтому малейшее посягательство на личное оружие в США воспринимается как посягательство на все, что есть у человека. Готовность индивидуума в любой момент превратиться в вооруженную оппозицию определяет степень его социальной полноценности.

Чего можно ожидать от нации, когда в мужчинах воспитывают комплекс вины за естественное желание потрогать парабеллум? Ничего, кроме покорности тупого стада.

В результате юридических ухищрений украинский мужчина стал похож на петуха, которому отрубили клюв и вырвали шпоры. Имея право на протест (согласно Конституции), он не имеет права на оружие (за исключением охотничьего).

То есть жениться можно, но секс запрещен.

Украина — территория старых демократических традиций. Здесь понятие свободы было неотъемлемо от права владения оружием. Нет оружия — нет угрозы и, соответственно, нет смелых лидеров и прогресса.

А самое главное — у нас нет чувства собственной значимости. Мы живем по законам, отрицающим нашу генетическую память. Отсутствие селекции угрозой опустило каждого из нас.

Мужчины стали бояться того, чего раньше не боялись женщины и дети.

Мы все разучились отвечать за свои слова и делаем вид, что так и было.

Но так не было. И, возможно, не будет, если товарищ маузер поддержит нашу беседу.

Густав Водичка

Web admin Автор: Web admin11211,1 Просмотров: 1048 , Комментариев: 6 - 15 +
1,0 1 -1 15
Комментариев (6)

  • Дійсно, чудовий текст пана Водички. І як би так зробити, щоб ці слова дійшли до тих простих людей, котрі, якраз, і проти права чоловіків на зброю?

    • Чоловікі самі бояться мати зброю.
      Тому що більшість взагалі втратили навик відповідальності.
      А зброя це відповідальність.

  • 22.12.2013 15:25
    #
    - 3 +

    Хорошая продуманная статья, автор молодец. Чувствуется, что он понимает тему из нутри. В этом предложении "Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии." слово слабое я бы заменил на слово наглое. Начальство у нас не слабое, оно супер наглое и уверенно, что ни за что отвечать не будет. В истории масса таких примеров подтверждающих химерность такой уверенности. Самый последний пример ливийский лидер Муамар Каддафи, говорят, его не просто убили, а еще и "петушком" сделали. Посмотрим, что будет с нынешней властью через два года. Когда люди поймут что все их свободы мираж, если им их нечем защищать что - то изменится.

  • 23.12.2013 12:38
    #
    - 3 +

    Многих современных мужчин (мне кажется) попросту пугает тот факт, что свою свободу придется отстаивать самому. И лучше бы жить как живется, пока гайки еще не сильно затянуты.. И так и живут.

    От осознания этого, берет определенная гордость за, и уважение к, тем поколениям которые были до нас.

    Статья очень понравилась.

  • 09.03.2014 20:31
    #
    - 0 +

    Хорошая статья. Человек у которого есть оружие, навсегда сдвигается "точка сборки". В хорошем смысле.

    • 10.03.2014 11:26
      #
      - 0 +

      Вот только в портрет современного молодого и успешного мужчины, культивируемого обществом оружие не вписывается. Я уже не говорю о подмене понятий. Понты вместо поступков, унисекс, чуть ли не пропаганда... э-э-э, как бы помягче, однополой любви. Вот только перед лицом реальной опасности может кто и задумается, как и кем ему быть.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать