"Наша служба прибуткова і легка" – як наживаються злодії в погонах

| Кримінал | Автор: Web admin

Наша служба прибуткова і легка – як наживаються злодії в погонахНаша служба прибуткова і легка – як наживаються злодії в погонах

Для одних ця служба небезпечна і важка, а для інших – вельми прибуткова. Слідчі під час обшуку грабують ювелірні магазини, відкривають кримінальні справи проти колекціонерів і крадуть їхні цінні речі. Спецпризначенці і оперативники вриваються в будинки бізнесменів, підкладають патрони, а за закриття кримінальної впровадження вимагають гроші.

Для деяких правоохоронців служба в органах – це бізнес. Як наживаються злодії в погонах і чи є шанс побороти свавілля?

Про це йшлося у випуску програми «Більше ніж правда».

Больше чем правда - выпуск 73 от 11.06.2018

1,0 1 -1 7
Коментарів (7)

  • 12.06.2018 21:42
    #
    - 8 +

    Найбільше кримінальне угрупування у державі, це ще нічого.
    Але от у чому парадокс саме у нашій країні - це злочинне угрупування фінансуємо ми самі, більш того ми самі надаємо їм повноваження нас грабувати.

  • 13.06.2018 14:23
    #
    - 0 +

    Таких передач снимают много, то одних обличают, то других... А толк то какой? Хоть кого-то посадили или сняли с должности? Ничего не меняется))) только понты и пустые разговоры))

  • 13.06.2018 18:25
    #
    - 1 +

    Хтось ще вірить, що в "правоохоронні" органи йдуть за "покликом серця", щоб захищати "мирну працю" і спокій простих громадян?

  • 13.06.2018 18:28
    #
    - 2 +

    Грустно от таких сюжетов. Считаю что сложившийся за годы независимости порочный милицейско-прокурорско-судейский круг это уроза государству в целом. Особенно показательно ограбление ювелирного магазина, т.к. там отличились все вышеназванные представители власти (судей там не было, но судя по "оперативности" суда, и им занесли). Как по мне преступления совершенные гос. служащим при исполнении должны наказываться в два раза строже чем аналогичные преступления совершенные гражданскими, так как подрывают основы государственности и доверие граждан к власти и государству в целом.

  • 14.06.2018 08:10
    #
    - 1 +

    " должны наказываться в два раза строже чем аналогичные преступления совершенные гражданскими..."
    Наказывать их должны налогоплательщики, сами себя за свои преступления они наказывать не будут. Т.е. на сегодняшний день это суды линча либо демократическое восстание, т.к. государство узурпировало народовластие ( которого наверное и не было).

  • 14.06.2018 13:48
    #
    - 0 +

    Ндаааа, нічого не міняється і не передбачається походу. Поки кум, сват, брат будуть працювати при купі.

  • 20.06.2018 01:55
    #
    - 0 +

    Увы, но опричнина с коррупцией на просторах Руси, явление - перманентное!....
    Можно до хрипоты спорить о том:- "Мог ли существовать и успешно развиваться СССР". На мой взгляд - мог бы(К. Маркс, всё же, отнюдь - не дурак!), если бы, не главное препятствие - пресловутый "человеческий фактор"(жажда наживы и прочие пороки), порождающий коррупцию и способный дискредитировать, извратить и уничтожить любую (даже самую великую!) идею, и любое государство! (Очень хорошо обо всём этом высказался в конце 70-х Д. Рокфеллер.)


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати