Материя, отягощенная злом

| Навчання, Самооборона | Автор: Антон Фарб

Материя, отягощенная зломМатерия, отягощенная злом

Очередная волна хайпа в женских группах: оказывается, в Телеге есть канал (был/удален/будет еще), где насильники обмениваются опытом и дают советы, как лучше обтираться об девушек в транспорте, чем их лучше усыплять на свидании и как правильно их хватать и душить, если удумают сопротивляться.

Ужас какой.

Память хайпа – как у рыбки Дори. Пару дней.

Забыли, как где-то полгода назад по сети гуляли скрины с даркнетовского форума, где педофилы давали советы, как уговорить пятилетнюю племяшку на секс и как правильно знакомиться с разведенными мамами с детьми подходящего возраста?

Я сейчас очень тривиальную вещь скажу. Многих она шокирует.

Насильники существуют. И педофилы тоже. И серийные убийцы.

И им нравится то, что они делают.

Если бы не нравилось – не делали бы.

(Тут считаю уместным процитировать Джордана Питерсона: «Если я констатирую факт существования какого-либо явления, это не значит, что я оправдываю существование этого явления»).

Принципиальное отличие насильников и педофилов от «мудака обыкновенного» - мудак думает, что не делает ничего плохо. Ну подумаешь, ашотакого?

Насильники, педофилы, маньяки знают, что поступают плохо. Знают, что так нельзя.

Но все равно это делают.

И они, в отличие от жертв, к этому готовятся. Иногда годами. Иногда – десятилетиями. Многие из них уже делали это раньше, и успешно, и на их стороне еще и опыт и уверенность в своих силах.

На каком-то ток-шоу, куда меня пригласили экспертом, разбирали случай. Парень в 18 лет пытается изнасиловать 13-летнюю девочку. Его ловят. Дают 10 лет. Через 8 выпускают по амнистии. В тот же день того же месяца (только 8 лет спустя) он повторяет попытку с девочкой того же возраста.

8 лет он сидел в тюрьме и думал об этом. Готовился. Проигрывал сценарий в голове. И попробовал еще раз при первой же возможности.

Раскаяние? Осознание своей вины? Ну-ну.

Преступник заранее думает где, когда, на кого и как он нападет. Какое оружие применит. Ударит по голове или подсыплет рогипнол. Сунет в багажник или затащит в подъезд. Вывезет в лес или расчленит в ванной.

Они думают об этом. Просчитывают варианты. Ищут полезную информацию. Тренируются.

А вы?

А вы ужасаетесь каждый раз, когда подобные скрины всплывают в сети.

Надо же, оказывается зло существует!

Увы.

Для того, чтобы противостоять злу – надо признать факт его существования.

Не жить в мире розовых пони и восклицать «о ужас!» каждый раз, когда видите зло воочию – и забывать при следующем хайпе. (Помните, чем закончился флешмоб #янебоюсьсказати? Напомню: появилась игра PokemonGo)

А принять как данность, что зло есть; зло рядом; зло может встретиться вам сегодня; и никто, кроме вас, это зло не остановит.

Потому что никому, кроме вас и ваших близких, вы не нужны.

И как сказал полковник Джефф Купер: «Преступник не боится ни полиции, ни суда, ни тюрьмы; если бы он их боялся, он бы не стал преступником. Единственное, что может остановить преступника – это вооруженная и сопротивляющаяся жертва».

А чтобы противостоять злу – ублюдкам, которые знают, что это плохо, но им хочется, или мудакам, которые вообще не понимают, что такое «плохо» и «нельзя» - к встрече со злом надо готовиться заранее.

Потому что они – эти ублюдки – готовятся.

А вы?

1,0 1 -1 12
Коментарів (3)

  • 26.08.2020 19:46
    #
    - 3 +

    Голос волаючого в пустені. Хоплофоби сюди не ходять.

  • 27.08.2020 17:37
    #
    - 0 +

    Сергей, кто сказал , что хоплофобы сюда не ходят , думаю ходят, ещё и как , им интересно по тихому понаблюдать со стороны за «процессом» так сказать , а затем на основе подсмотренного устроить какую-либо очередную пакость . Их от этого прет по ходу, они ведь не руководствуются здравым смыслом.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати