Гендиректор Smith & Wesson повідомив про безпрецедентне зростання попиту на вогнепальну зброю

| За кордоном | Автор: Web admin

Магазин зброїМагазин зброї

Гендиректор компанії Smith & Wesson Марк Сміт заявив про "багато в чому безпрецедентне" зростання попиту на вогнепальну зброю в США.

Компанія у період до 31 липня збільшила виручку від продажу вогнепальної зброї майже в 2,5 рази в річному вимірі. Показник склав $229 млн проти $95 млн роком раніше.

За звітний період компанія вийшла в чистий прибуток на рівні $48,4 млн в порівнянні зі збитками в $2,1 млн роком раніше.

Акції компанії з початку року подорожчали на 164%.

Сам Сміт заявляє, що "більша частина" попиту припадає на людей, які "просто бояться за свою особисту захист і безпеку" в зв'язку з пандемією і заворушеннями в країні.

Видання відзначає, що продажі зброї в США історично ростуть в рік президентських виборів, оскільки покупці прагнуть застрахуватися від можливого посилення контролю за обігом зброї.

1,0 1 -1 4
Коментарів (5)

  • Удивительно, как при таком бешенном спросе производители оружия умудряются обанкрочиваться. Эффективный менеджмент? :-/

    • 07.09.2020 18:00
      #
      - 1 +

      Это вам не мелочь по карманам тырить или металлолом с частного предприятия пытаться украсть , вынуждая хозяев стрелять из ОПК и нахлобучивать себе кучу проблем .

    • 08.09.2020 11:44
      #
      - 0 +

      При таком "бешеном" спросе никто не отменял конкуренцию и ценовые войны. К тому же этот спрос не долговременный (пока), а производственные циклы требуют финансовой подпитки постоянно - а это кредиты. Достаточно совпасть падению, пусть кратковременному спроса и срока возврата кредита и проблемы усугубляются.
      Есть еще аспект - оружие из говна и палочек не сделаешь, это и спец.материалы, и оснастка, и оборудование, и персонал. Во время ажиотажа всё это дорожает и становится дефицитным. Новые расходы далеко не всегда можно заложить в цену продукции. Плюс расходы на НИОКР - конкуренты новинку выдали, нужно ускоряться, а испытания не закончены. Пофиг, выбрасываем на рынок! А тут оппаньки - вылез критичный дефект разработки. Поздравляем, одним банкротом больше...

      • Это оружие, а не компьютеры и смартфоны. Тут все довольно консервативно. Можно делать классику и комплектующие к ней из года в год. Сколько лет, например, AR-платформе? Полвека! Что там сильно за полвека изменилось?
        А оружие в ретро-стиле, например какой-нибудь олдскульный винчестер со скобой Генри, среди ценителей вообще на ура пойдет.

  • 08.09.2020 13:36
    #
    - 1 +

    Где живут люди, там и продаётся КСН для народа, а где не люди а " ..уй на блюде", там запрещено, потому как не люди!!Это не я, это жизнь так доказывает.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати