Новий спортивний пістолет TaurusTX 22 Competition

| Короткоствольна зброя | Автор: Web admin

TaurusTX 22 CompetitionTaurusTX 22 Competition

Компанія Taurus представила нову версію свого пістолета під набій .22 LR TaurusTX 22 Competition, перша версія якого дебютувала на початку 2019 р.

Як можна одразу побачити, головною особливістю новинки є пластина для встановлення коліматорного прицілу та виріз у затворі-кожусі.

TaurusTX 22 CompetitionTaurusTX 22 Competition

Окрім цього, пістолет має полімерну рамку, основний фокус якої направлений на ергономіку, завдяки чому цей бюджетний пістолет полюбився різним категоріям покупців в якості тренувального пістолета.

Матчевий товстостінний ствол довжиною 5 дюймів має різьбу під глушник, а змінні пластини для коліматорного прицілу сумісні з моделями Trijicon RMR, C-More STS2, Vortex Venom, Holosun HS507C та Leupold Delta Point Pro.

TaurusTX 22 CompetitionTaurusTX 22 Competition

У своєму прес-релізі виробник також нагадав, що видання “Guns & Ammo” назвало попередню модель TaurusTX 22 пістолетом року.

MSRP: $484.85.

The NEW TaurusTX™ 22 Competition

Web admin Автор: Web admin11226,1 Переглядів: 314 , Коментарів: 3 - 2 +
1,0 1 -1 2
Коментарів (3)

  • Тренироваться, наверное, лучше тем калибром, который постоянно носишь.
    Чисто, спорт ради спорта?

    • 03.02.2021 13:18
      #
      - 0 +

      И по эргономике и по весу, многие пистолеты под .22LR - практически не отличаются от пистолетов под более "серьёзные" патроны!...Но, если посчитать стоимость одной(!) тренировки стрелка IPSC (а это - порядка 3 - 5 сотен патронов!) и учесть быстрое исчерпание ресурса оружия при таких настрелах, то, использование "мелкашки"(практически "вечной") - вполне оправдано!....Согласитесь, что доводить до автоматизма, все базовые навыки стрельбы(извлечение из кобуры с одновремеными досылкой патрона, правильным хватом, наведением на цель и плавным спуском), все же, лучше в тире с "мелкашкой", чем "холощением" в квартире(хотя и оно - не лишено смысла!)!......
      Разумеется, что привыкать к отдаче "основного" пистолета(и быстрому возврату оного на линию прицеливания) - просто необходимо!.....
      Если бы это было не востребовано, то - не существовало бы на рынке полноразмерных(!) вариаций "1911-го"(как "родного", так и от "Tanfoglio" и т.д.) в калибре .22LR и стоящих - поболе, чем "Taurus"!....

      • Возможно. Вам виднее. Не стрелок. :-)
        Но, отдача очень разная. Даже, по сравнению с 9мм. Мне кажется, будет влиять на точность при быстрой стрельбе.
        Что дешевле -- то, несомненно.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати