На Одещині підприємець розстріляв рекетирів. 18+

| Кримінал | Автор: Web admin

На місці подіїНа місці події

У селищі Лиманське Одеської області бізнесмен розстріляв рекетира і його охоронця, які вимагали з нього оплату за роботу автомийки.

В результаті події одна людина була убита, а друга - поранена.

На місці подіїНа місці події

На місці працювали правоохоронці. Відомості за даним фактом внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч.1 ст.115 (Умисне вбивство) Кримінального кодексу України. Обставини події та особи постраждалих встановлюються.

Поліцейські встановлюють обставини стрілянини в селищі Лиманське на Одещині

За даними Telegram-каналу "Одеса Info", до власника мийки 35-річного мешканця міста Роздільна Вадима С. приїхав 39-річний рекетир Олександр Рожко на прізвисько "Ляма" зі своїм охоронцем.

Вони вимагали, щоб той віддавав їм щомісячну "данину" за роботу його мийки. При цьому охоронець погрожував Вадиму С. травматичним пістолетом.

В результаті конфлікту власник мийки взяв мисливську рушницю і зробив два постріли, убивши Рожко і поранивши 35-річного охоронця.

На місці подіїНа місці події

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 6524 , Коментарів: 18 - 10 +
1,0 1 -1 10
Коментарів (18)

  • 27.03.2021 12:30
    #
    - 24 +

    ну, пистолет у бандюка был, с охранником их было двое...
    теперь вопрос была и у него мусорская крыша, если нет - то даже наш суд может за самооборону оправдать

    • Хто його знає, чим це обернеться для підприємця. По всім законам-незаконам та іншим писулькам - рушниця мисливська, а значить тільки для полювання, а не для самооборони!

      • 31.03.2021 16:43
        #
        - 2 +

        Почитайте закон. В таких случаях можно обороняться абсолютно любыми средствами.

  • 27.03.2021 14:31
    #
    - 22 +

    Так и надо поступать с биомусором ! Слишком много развелось паразитов в обществе, но с ними государство не борется. Сомневаюсь, что дохлый "авторитет" только позавчера начал свою трудовую деятельность, поэтому есть вопросы к местным органам правопорядка. Теперь предпринимателя будут пытаться посадить и отжать бизнес - весь криминал ходит под крышей, а эти люди не оставят это дело без последствий. Должна быть законы подобные американскому Stay your ground, позволяющие стрелять на поражение при угрозе собственности.

  • 27.03.2021 14:32
    #
    - 27 +

    если всё было так как описано ,то молодец, дай Бог ему выкрутится ..на двух тараканов стало меньше..

  • Нечто подобное следовало ожидать.
    При, не то что полном бездействии, а даже крышевании и соучастии полиции в бандитских делах, вопрос черного правосудия это вопрос времени.

    • Мне думается, что, по мере возможности, УАВЗ нужно брать под контроль подобные случаи и, опять же по мере возможности, оказывать посильную юридическую помощь.
      Это будет формировать у людей правильное отношение к оружию и вооруженной самозащите с одной стороны, а с другой популяризировать как само УАВЗ так и наше дело в целом.

      • 29.03.2021 09:49
        #
        - 3 +

        100% поддерживаю. Но за работу против системы УАВЗ может сильно пострадать. У руля страны мафия и пока их физически не истребишь порядка не будет. Будут уничтожать борцов за справедливость по одному...собственно так и происходит.

        • Не без этого, к сожалению, но...
          Одно дело решиться загнобить одиночку, и совсем другое замахнуться на человека за спиной которого стоит немаленькая организация.
          Ассоциация это уже не один человек. А "воевать" с многочисленной группой населения даже для государства весьма непросто. К тому же, по большому счету, мы уже воюем. И чем больше людей к нам примкнет, тем сложнее чинушам будет противостоять нам.

  • 28.03.2021 09:43
    #
    - 6 +

    Правильно зробив, довели людину до такого стану що нестану зо не витримав, якщо зроблять його винним то мто так треба було бо девкого джерело доходу зникло.

  • 29.03.2021 09:46
    #
    - 10 +

    Самое интересное, что полиция изначально применила статью "Умышленное убийство",а не 36"Превышение пределов мер самообороны". Компетентность идиотов в форме не перестает удивлять. Страна дураков. Два вооруженных ублюдка угрожали в открытую здоровью оружием...и что нужно было делать? Ждать пока тебя убьют?

  • 29.03.2021 10:09
    #
    - 5 +

    Появились подробности стрельбы в Лиманском. Застрелен контрабандист и рейдер Александр Рожко известный в криминальных кругах под погонялом Ляма. Приехал отжимать очередной объект - автомойку, не первый раз угрожал владельцу, мол отдавай или тебе труба.
    t.me 18+

  • 29.03.2021 14:56
    #
    - 9 +

    Вот этого и боятся Аваков с Зеленским. Этак все их братков и титушек перебьют - а кто останется, вряд ли захотят рисковать своими жизнями ради их интересов. А быдло получило вполне по заслугам - жаль, что в реалиях Украины виноватым скорее всего окажется мужик, осуществивший свои гарантированные Конституцией Украины права.

  • 31.03.2021 14:10
    #
    - 3 +

    Молодчина, що захистився.
    Бажаю підтвердження самозахисту в суді

  • 03.04.2021 09:10
    #
    - 3 +

    Коментарі це все добре,але у цього підприємця після пострілу реально життя змінилось вже і не в кращу сторону.Хоча він можливо 1000 % поступив правильно.
    Моя пропозиція бути більш згуртованими, дієвими та підтримувати зброярську спільноту. Зараз йому ця підтримка дуже потрібна юридична, моральна. .А так ми прокоментували "який молодець" та й усе.Такі випадки мусять бути максимально публічними, висвітлюватися і навіть на засідання суду ті хто ближче знаходиться приїзджати. Я думаю що на базі УАВЗ могли б такі колективні заходи робити. Звісно якщо УАВЗ буде згідний.

  • 04.04.2021 06:23
    #
    - 2 +

    Підтримую коментатора вище ☝️
    Саме у разі ось таких випадків (випадків самооборони в захисту свого майна), УАВЗ і повинна проявляти себе, і максимально сприяти в оповіданні того, хто захищався. А при бездіяльності організації у таких випадках, вона буде нічим іншим, як просто клуб по інтересах, за членство в якому потрібно заплатити. Тож, шановні засновники, маємо надію, на вашу підтримку. Час проявити себе.

  • 04.04.2021 15:08
    #
    - 1 +

    Уважаемые админы, к вам просьба, мониторить ход дела(и по аналогичным тоже) на ключевых этапах и постить эту инфу. Оч. полезно знать точные обстоятельства, итоги экспертизы, решение суда и апелляции. Для анализа ситуации, понимания и предупреждения ошибок допускаемых при самообороне. В идеале объединить посты хештегами для удобства поиска. К примеру #дело_12345 и т.п.

  • 08.04.2021 23:18
    #
    - 2 +

    Підтримую ініціатіву моніторити та юридично супроводжувати такі випадки.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати