Донбаські гірники просять видати їм зброю

| Самооборона, Тероризм, Кримінал | Автор: Web admin
По-русски

Шахтарі готові захищати ДонбасШахтарі готові захищати Донбас

Керівник Незалежної профспілки гірників України Михайло Волинець просить українську владу видати гірникам зброю для захисту міст на Донбасі від сепаратистів і терористів.

«Уже настав той момент, коли шахтарям потрібно дати рішучу відсіч сепаратистам», - сказав Волинець.

Він зазначив, що дії озброєних людей в регіоні призводять до того, що вже сьогодні значна частина шахт зупиняються, працюють на межі, вугілля не вивозиться, виникає загроза невиплати зарплати, що може призвести до голодних бунтів.

Волинець наголосив, що шахтарі мужні люди і не побояться куль і тих людей, які вийдуть проти них з автоматами. За його словами, люди на сході України вже вдосталь ситі не лише конфліктами і сварками, але і війною.

"Зараз всі хочуть миру і спокою", - сказав Волинець. Раніше він повідомляв, що українські гірники погрожують повстанням, якщо Донбас перейде до Росії, оскільки в такому випадку без роботи можуть залишитися 100 тисяч шахтарів.

1,0 1 -1 4
Коментарів (17)

  • 15.05.2014 17:39
    #
    - 6 +

    Я бы сказал: "Давно пора", вот только кажется знаю, что ответит господин Турчинов. :(

    • 15.05.2014 18:23
      #
      - 6 +

      Турчинов понимает, что шахтеры быстро все разрулят у себя дома, а потом пойдут к властьимущим и зададут вопрос:"А почему, собственно?" Я до сих пор удивлен, что еще не запретили выдачу разрешений на оружие.

  • 15.05.2014 19:13
    #
    - 2 +

    Оружие выдатут.Без проблем.Только правда ММГ.Для начала,при всём уважении,шахтёры должны потренироваться ходить в атаку против снайперов-террористов,ну например,с деревянными щитами и хоккейной защитой.Как на Майдане.
    А если серьёзно...Уважаемые шахтёры,что же Вы так долго-то решались?Давно надо было сообразить,что несёт "русский мир" востоку Украины.

  • 15.05.2014 19:17
    #
    - 7 +

    Нынешняя власть очень боится своего народа. Еще свежи воспоминания Майдана когда они призывали народ не применять контр силу против сил милиции а их послали "подальше" открытым текстом. Теперь они знают что можно ожидать от вооруженного народа и им это не надо! Им нужны рабы которым можно загадить мозги " сказками" но это осталось в другой "главе "истории Украины и они ,если не идиоты, должны это понимать .

  • 15.05.2014 21:16
    #
    - 2 +

    Боятся, что после наведения порядка на местах, народ прийдет к власти и спросит так, что мало не покажется! Вот они и "очкуют".
    И после того, как первых "народных избранников" привлекут к ответу, вторых - третьи уже будут боятся и уважать своих изберателей!

  • 15.05.2014 23:10
    #
    - -7 +

    Шахтёры(кто хотел),уже давно взяли в руки оружие и в свободное от работы время стоят на баррикадах и блоках.Извините ребята,но эта власть шахтёрам(во всяком случае большинству) не нравится.А вот Ахметов пытается выехать на кривой козе и пытается набрать отряды "охраны порядка",привлекая шахтёров сохранением средней зарплаты.Вот такие реалии.А пропаганда-она и в Африке пропаганда.Кстати и референдум прошёл при высочайшей явке,сам видел.

    • 16.05.2014 10:46
      #
      - 3 +

      ну ясно що явка велика, он дехто по 9 разів голосував, і не тільки за себе )))
      fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net

      • 16.05.2014 11:01
        #
        - -1 +

        О том что голосовали по нескольку раз могу сказать только одно-я ручаюсь только за свой участок.Так вот,в посёлке,где все друг друга знают это сделать практически невозможно.На нашем участке около 2000 избирателей,проголосовало чуть больше 1860,против 26,испорчено 9 или 10.Выездная комиссия выезжала по 81 адресу:проголосовало 78(2 умерли,1выехал).Вот за эти данные я могу ручаться.И каким бы ни было моё мнение по этому поводу,мнение людей,рядом с которыми я живу,для меня имеет значение.Да,по поводу голосования"под дулом автомата"-у нас даже милиции не было,не говорю уже про автоматчиков.Прошу прощения за оффтоп,но поскольку лички на сайте нет,отвечаю в теме.

        • 16.05.2014 14:44
          #
          - 1 +

          Могу только посоветовать Краснодонскую народную республику. Если населению Краснодона до такой степени невтерпеж отделиться - я категорически против того, чтобы этот город оставался в составе Украины. Вы - свободные люди, сделали свой выбор, вот и идите в выбранном вами направлении. Советую срочно поставить пограничные столбы, никто вас трогать не будет, только и вы к нам не лезьте. Закон о бюджете Краснодонской республики срочно принимайте. Ведь вашим врачам, учителям и другим работникам бюджетной сферы нужно платить зарплату, а теперь вы - полная автономия, придется решать эти проблемы самим. Как, впрочем, и многие другие. Лично от меня - все мое глубокое презрение предателям и прислужникам партии олигархов. Надеюсь, они сделают с вами все то, чего вы заслужили своим предательством и раболепством перед регионалами. Не хочу больше даже название вашего города слышать - тошнит.

          • 16.05.2014 15:14
            #
            - 0 +

            Смею заметить,но всё,что сейчас происходит в области,началось именно в Луганске - в Вашем городе(если Вы конечно оттуда).Так откуда столько ненависти к людям,рядом с которыми Вы живёте?Или для Вас существует только Ваше мнение и не правильное?Я имею своё мнение по поводу происходящего,но не уважать мнение других я не могу.Если жителей Луганска не устраивают сепаратисты,то почему они их терпят?Почему позволяют говорить от их лица?Почему записываются в ополчение?
            Всё,оффтопить больше не буду - не политический.

          • 16.05.2014 17:45
            #
            - 0 +

            Та дійсно нехай валять в рашкостан відсталий. З їх відсталими законами про зброю. В нас зато буде скоро новий закон про зброю - нормальний. А розуму в таких недоасимільованих людей мой дом не адрес і не уліца мой дом савецкій саюз вже не вставиш.

    • 16.05.2014 21:29
      #
      - 0 +

      За деньги стоят или за спасибо?

      • 16.05.2014 21:38
        #
        - 0 +

        О деньгах речи не шло,да я и не спрашивал.А вот Ахметов набирает за сохранение средней зарплаты.Это всё,что я знаю об этом.Слухи и домыслы предпочитаю не озвучивать.Но на блоках,что возле моего посёлка(40км от Луганска) стоят посменно охотники и добровольцы - их точно никто не спонсирует.

    • 17.05.2014 20:47
      #
      - 0 +

      А предыдущая власть вашего земляка была лучше?

  • 16.05.2014 15:16
    #
    - 0 +

    Хотел написать - "форум не политический"

    • 17.05.2014 23:48
      #
      - 1 +

      Профсоюз-номiнальна,мертва органiзацiя дрiбних бюрократiв-пристосуванцiв.Волинець робить такi заяви-бо знае що без дотацiй шахтьорам пи...ець.Шахти потрiбнi ОПГ " Партiя регiонов" щоб шантажувати Киiв та Украiну тим ,що "шахтёры паднимутся" та всi просто зобов"язанi "услышать Данбас".Якщо самоопрiдiлились-iдiть з Богом!
      На словах куль багато хто не боiться (той же КуляВЛоб Яценюк)-на дiлi шахтьори "бздять" та мовчки дивляться як гинуть НАШI украiнськi хлопцi.
      Вибачте за емоцiйнiсть да й форум дiйсно не полiтичний.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати