У Дніпропетровській області підняли винагороду за здану зброю і сепаратистів

| Нелегальна зброя, Тероризм | Автор: Web admin
По-русски

У Дніпропетровській області підняли винагороду за здану зброю і сепаратистівУ Дніпропетровській області підняли винагороду за здану зброю і сепаратистів

Штаб національної захисту Дніпропетровської області підвищив суми винагород за здану зброю сепаратистів.

За даними зі штабу національної безпеки, за кожен повернутий автомат можна отримати 5000 доларів США, кулемет - 6000 доларів США, гранатомет - 7000 доларів США.

З питань здачі зброї слід звертатися в Штаб національної захисту Дніпропетровської області.

Як повідомлялося, 17 квітня керівництво Дніпропетровської облдержадміністрації та штабу національної захисту регіону заявило, що пропонує винагороди за упіймання диверсантів і звільнення захоплених проросійськими силами адміністративних будівель. За затримання "зеленого чоловічка" та видачу патрульним, зокрема, обіцяли 10 тисяч доларів США.

Тоді ж повідомлялося, що за кожен повернутий автомат можна отримати 1000 доларів, кулемет - 1,5 тисячі доларів, гранатомет - 2000 доларів.

1,0 1 -1 3
Коментарів (6)

  • 23.05.2014 18:08
    #
    - 3 +

    Бізнес-план недосконалий. Проблема в тому, що винагорода за УПІЙМАННЯ диверсантів. Цей тип здобичі реальніший вже у вигляді тушки :)

    А з іншого боку в нас Законодавство, ч. 2 ст. 115 - одразу 6) з корисливих мотивів, 11) вчинене на замовлення, скоріш за все й 12) вчинене за попередньою змовою групою осіб.

  • Мой личный ИМХО об этой статье-"рекламе".

    Обычный гражданин с оружием, не военный, не крутой спецназовец, поведясь на деньги (или из патриотичных побуждений) и поехав на такую "охоту" может так же профукать самое ценное что есть у такого "охотничка" - свою жизнь. В итоге человек мёртв окончательно и бесповоротно, а семья осталась без кормильца.

    Очень странно для сайта. у которого в правилах написано

    "Категорически запрещены:
    ...расовая, религиозная и политическая вражда;
    Хотим также напомнить, что для политических дискуссий и баталий существуют другие сайты, поэтому разговоры о СОВРЕМЕННОЙ политике оставьте за пределами этого сайта..."

    оставлять подобные темы жить. По сути это реклама:

    Вы полны патриотизма? У вас проблемы с деньгами? Мы поможем Вам! Есть выход! Надо всего лишь поехать на Восток и, подставив свою голову, убить/взять в плен человека... а скорее всего погибнуть самому.

    Круто!!! Что это такое, как не призыв к эскалации конфликта? На возможную гибель посылаются обычные люди, а потом будут крики в СМИ "Проклятые москали и сепаратисты, убили невинного ФАМИЛИЮ ВСТАВИТЬ из города НАЗВАНИЕ ВСТАВИТЬ! Слава герою!"

    Я понимаю, когда воевать идёт армия, милиция и различные спецы. Это профи, которых к этому готовили и награда деньгами тут не уместна. Но я не понимаю когда такая реклама наталкивает на такой поступок НЕПОДГОТОВЛЕННОГО (будем честными) человека.

    Меня конечно же сейчас заминусуют ура-патриоты, но от этого мои слова не перестанут быть правдой.

    С уважением, ко всем...

    • 26.05.2014 18:38
      #
      - 0 +

      По моему это просто информация, не более того. А кто как воспринимает, и будет ли это посылом к действию, это проблема каждого человека. Выбор должен быть всегда.

      • "А в банке ХХХ акция! % по депозиту в гривнах 30%! % по депозиту в валюте 20%"
        "В торговой сети БЛАБЛА телевизор с диагональю 100500 дюймов всего за 1 гривну!"

        Никаких аналогий не видите? Я почему-то вижу. И найдётся какой-нибудь "диванно-кроватный" боец, купивший турецкую помпу от испуга и пару раз стрелявший в тире, и вообразит он себя "защитником демократии" и "несущим свет истины на тёмный Восток"... да и деньги обещают хорошие, что весьма не маловажно. Мы ведь знаем, что в целом наш народ непритязателен и на 10 тыщ. долларов бережливая семья может прожить год-два. И пойдёт такой боец воевать и сложит свою голову, оставив сирот...

        Вы думаете я нагоняю жути? У меня друг работает в одном из военкоматов Киева, так вот он рассказывает, что бывает приходят такие "кадры" и проверка показывает, что у этого горе-добровольца, например, ребёнок-инвалид. И приходится такого добровольца выгонять из военкомата многочисленными пинками под ж...

        Другой пример. Люди погибшие на Майдане... Читал на днях краткую сводку... поразили такие слова
        "...осталось двое дочерей, младшей - три года." КТО ПОСТАВИТ НА НОГИ?
        "...Отец троих детей, младшему сыну 12..." ТОТ ЖЕ ВОПРОС!
        "...остались супруга и маленький сын..." И ЭТО!
        "...У него остался годовалый сын..." А ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ!
        "...Андрей жил с 80-летней мамой..." И ОСТАЛАСЬ ТЕПЕРЬ СТАРУШКА НИКОМУ НАФИГ НЕ НУЖНАЯ!
        "...У него осталось двое маленьких детей..."
        "...У мужчины осталось трое детей, самому младшему из них - год...."

        При всей жалости к погибшим людям... Где та тонкая грань между патриотизмом... и, простите меня, идиотизмом? Да, поставят памятник, да упомянут в учебнике... и забудут как тех же героев ВОВ. А вот кто тому самому годовалому мальчику заменит отца? В ВОВ выбора не было, или мы, или нас. Но здесь. Кто скажет, что иного выбора не было? Янык и так был политическим трупом.
        И ни один янукович не стоит таких жертв.
        Долг перед страной? А долг перед своей семьёй как? ОК, эти люди выполнили долг перед страной... выполнит ли страна теперь свой долг перед их детьми? Хотелось бы верить, но... будем реалистами :( Сейчас начнётся новый распил... и бабла, и власти. Перед нами всё те же люди, что и были до Майдана-2. Просто одни от кормушки отодвинулись, а другие придвинулись.

        Если вернутся к теме, то найдутся люди. Кому-то нужны деньги на лечение, на ком-то кредит космический лежит с космическими же процентами, выданный банком того, кто обещает эти златые горы, кому-то просто чтобы с голоду не умереть. Речь ведь идёт о тысячах долларов, обещанных одним хитрым бородатым жидом (не евреем, нет, не хочу евреев обижать сравнивая с этим "человеком", а именно жидом). А уж он точно свою голову подставлять не будет.
        Такой человек пойдёт и погибнет, умножая горе...

        Так что в топку такие темы.

        • 26.05.2014 21:46
          #
          - 1 +

          Может и погибнет. У него своя голова на плечах есть. А вот делать выбор за него, нельзя. Нет головы, ну значит такая у него жизнь - короткая.
          У меня, к примеру, двое детей и одному 11 месяцев, я НЕ ПОЕДУ в Славянск за наградой.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати