Останній призов в армію в Україні пройде наприкінці наступного року

| Політики та зброя, Факти, статистика та аналітика | Автор: Web admin

 Останній призов в українську армію заплановано на кінець наступного року Останній призов в українську армію заплановано на кінець наступного року

Останній призов в українську армію заплановано на кінець наступного року.

Про це повідомив перший заступник начальника Генерального штабу Збройних сил, віце-адмірал Ігор Кабаненко.

Згідно із новою стратегією національної безпеки України, запланований перехід Збройних сил країни на контрактну основу.

«Ми плануємо наприкінці наступного року провести останній призов на строкову військову службу. Рівень вимог до військовослужбовців тепер вимагає професійного підходу і професійних навичок», - сказав Кабаненко.

За його словами, разом зі скороченням Збройних сил, відбувається також і зміна їхньої структури та переоснащення військових підрозділів. Так, «лише на відновлення кораблів направлено уп’ятеро більше, ніж торік».

Віце-адмірал Ігор Кабаненко також зазначив, що у 2012 р. удвічі була підвищена заробітна плата морякам, льотчикам, авіаційно-технічному персоналу та десантникам.

1,0 1 -1 1
Коментарів (14)

  • 10.12.2012 16:19
    #
    - 0 +

    Юля теж обіцяла. Давно пора.

  • 10.12.2012 17:07
    #
    - 0 +

    Фото шикарное... сразу видно пацаны из благополучных семей, дети депутатов и бизнесменов :)

    • 10.12.2012 17:28
      #
      - 0 +

      да ладно, кто ж на призывной во фраке ходит?))) Сам не из бичей, а тоже, помню, шел в чем попроще.

      • 10.12.2012 17:52
        #
        - 0 +

        Да фрак тут не при чем, общая так сказать картина...

        • 10.12.2012 18:17
          #
          - 0 +

          Ну, общая картина, вернее, реальность сейчас такова, что из НЕблагополучных семей как раз стараются и не брать. Кому нужны в роту всякие асоциальные, нарики и пр. готовые залетчики? Их и из нормальных вроде семей набирают таких, что мама не горюй. О недавнем прыгуне с 3 этажа казармы не слыхали (Николаев)? Из нормальной семьи был хлопец. Призывная армия - срез общества, ни больше, ни меньше.

          • 10.12.2012 18:55
            #
            - 0 +

            Я не знаю чего там за срез из моих знакомих, друзей в Украине служили только те кому тюрьма светила :)))
            Я вам даже на вскидку не могу назвать ниодного хорошего знакомого кто служил. Вот помню что кто то да... а вот кто и где уже проблема.

          • 10.12.2012 18:57
            #
            - 0 +

            Ну вот одного только четко знаю - должен был сесть, так его за два дня восстановили в военкомате и оперативно призвали хотя был отмазан давно :) Там какой то закон есть что если подследственный/подозреваемый призвался то можно списать с дела его.

            • 10.12.2012 19:51
              #
              - 0 +

              Сам в свое время служил и сейчас много работаю с армией, но вот такая ситуация (насчет пойти чтоб не сесть) мне знакома только по фильму ДМБ, часть первая)))

              • 10.12.2012 21:18
                #
                - 0 +

                Я ничего не придумал. Я родом с Украины (Львов) среди моих друзей, знакомых моего возраста -/+ 5-7 лет практически никто не служил в армии. Из друзей служил один и тот чтоб не сесть.

            • 11.12.2012 18:58
              #
              - 0 +

              я Вас трішки здивую.. приклад з життя, хлопчина з нормальної сім"ї, ПІСЛЯ закінчення Вишу, з товаришем взяли і пішли до армії.. самі попросилися ще й в конкретну частину :) Його мама, моя колега, була спочатку в глибокому трансі, а потім ще й пишалася і сама руйнувала міфи про "повну деградацію армії і військовослужбовців". Частина десь в Житомирі, десантура (боюсь помились з містом, це було років 5 тому, а уточнити не можу, бо працюю в іншому місці).

  • 10.12.2012 22:20
    #
    - 0 +

    Думаю, если бы школьники регулярно обучались стрельбе и проводили военные игры, их уровень к 18 годам был бы куда более удовлетворительным.
    Ибо в моей советской школе, несмотря на наличие НВП, уже никто ни из чего не стрелял даже и не разбирал. О "Зарнице" приходилось лишь мечтать.

    Понятно, что при таких общих раскладах и в армии вряд ли чему научат.

    • 11.12.2012 06:51
      #
      - 2 +

      Кстати,в последние годы весь этот движ (допризывная подготовка, военные игры для школяров и т.п., не считая страйкбола, пейнтбола и т.п.) сильно пошел вгору. По кр мере у нас в области. Причем активно привлекают местные части к этим делам. Так что не все так плохо, как многим хотелось бы.

  • 11.12.2012 10:03
    #
    - 4 +

    Я, безусловно, за профессиональную армию (сам служил и оружие видел не раз в месяц на стрельбище, а каждый день в дозоре на границе с ним ходил). Наша армия сейчас действительно отображает все проблемы в обществе и менять ее на профессиональную надо. Не гоже, когда боец вместо овладения навыками обращения с оружием, строил баню генералу.
    А вот как быть с воспитанием молодежи? Насильно конечно не заставишь оружие в руки взять, значит надо заинтересовать. В каждом, практически, пацане сидит воин, надо только разбудить его. Государству сейчас не до этих пацанов, бюджет бы раздерибанить. Значит нам надо думать над этим вопросом. Прежде всего, воспитывать в семье, если у вас есть интерес к оружию, то прививайте его и детям, независимо от пола ребенка. Думаю, в будущем дети будут вам благодарны за такие уроки.

  • 12.12.2012 17:28
    #
    - 0 +

    Я сам служил мои дети нет. Я ярый стороннник профессиональной армии. Нас должны охранять профессионалы, не делетанты отслужившие год и ни чему за это время не научившиеся. К тому же контрактника сложнее заставить работать на генеральской даче. Не надо ставить в пример израильскую армию, евреи находятся в состоянии войны с арабами им сам Бог велел. А мы с кем воюем? У меня об армии не самые приятные воспоминания, родина посылала нас туда, где нам вообще нечего было делать. Контрактник будет выполнять приказы за деньги в отличии от тех кого загнали в армии насильно.Не которые говорят, что защита Отечества священный долг каждого гражданина, я полностью согласен, но тогда встречный вопрос. С кем мы воюем?


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати