Теоретически у нас есть все. Главное этого дождаться.

| Легализация КНО | Автор: Web admin

УкраїнецьУкраїнець

Находясь под впечатлением от общения с участниками одного из профильных украинских форумов, решили высказать свои мысли вслух. Решили высказать — это конечно громко сказано, да и слово мысли тоже на что-то претендует. Поэтому было принято решение привлечь к изложению этих самых мыслей кого-либо со стороны.

Поскольку особых отношений с маститыми авторами у нас нет, а высказаться уж очень хотелось, решили покопаться в скудных запасах собственной памяти. И о чудо, почти моментально  решение было найдено. На ум пришли чрезвычайно меткие высказывания нашего современника Юрия Топчия, более известного под псевдонимом Густав Водичка. Приводим вашему вниманию фрагмент одного из наиболее известных его эссе, который как нельзя лучше подходит для описания наших впечатлений от состояния «вооруженной тусовки», да  принципе и всего нашего гражданского общества. Итак, друзья, наслаждаемся, узнаем себя и по возможности делаем выводы.

Родина дремлющих ангелов

Украина — это капище невозмутимых мудрецов. Наш главный религиозный ритуал — упорное ожидание бесплатного чуда. Говорят, что под лежачий камень вода не течет. Украинцы с этим не согласны. Мы триста лет сидели сиднем в центре Европы и ждали “самостийности”. Бог не выдержал такой наглости и свершил чудо. Удовлетворенные результативностью своей религии, мы ожидаем других чудес. Например, процветания и благополучия. При этом нас не пугает время и кратковременность жизни. Мы ведем себя, как бессмертные люди, которым не падает на голову кирпич, но зато падают мешки с твердой валютой. Украинцы — это нация, полностью лишенная комплекса неполноценности. Из всех видов ожидания мы избрали самую зрелую философскую форму. Как индивидуумы с окончательно сложившимся представлением о мире, мы вгоняем окружающую жизнь в понятные нам алгоритмы развития. Все “зная”, мы пребываем в постоянном ожидании, опираясь на заготовленные ярлыки. Очередной парламент для нас — ничто. Очередной премьер для нас — никто. Флот — это то, что делится само по себе. Гривна — это рубль. Свинья — это сосед. А сало — это продукт. Активные деловые люди в наших глазах выглядят, как озабоченные меркантильные дураки, лишенные традиционной украинской духовности. А с другой стороны, они подтверждают ожидаемые нами чудеса. Не двигаясь с места и не предпринимая каких-либо усилий, мы наблюдаем за переменами вокруг: нашествием иномарок, строительством новых магазинов, появлением диковинных товаров. Мы смотрим на все это, как на закономерное следствие своих ожиданий.

Теоретически у нас все есть. Главное — этого дождаться.

Web admin Автор: Web admin11207,1 Просмотров: 323 , Комментариев: 1 - 1 +
1,0 1 -1 1
Комментариев (1)

  • Так, вот, и с законом об оружии надо что-то делать более активно. А, что? Реклама на всех каналах, и медиа, акции протеста под Радой, чтоб там стены шатались, я не знаю, что еще. Но, что-то делать надо. Ведь, оружие -- это миллиардный бизнес! Неужели никто из олигархов этого не понимает, и не желает финансировать эту борьбу, и рекламировать эти принципы? Быть не может.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать