В Одесі відвідувач нічного клубу підстрелив міліціонера у цивільному

| Силові структури, Нелегальна зброя, Кримінал | Автор: Web admin
По-русски

Зброя з місця подіїЗброя з місця події

В ніч проти 23 травня до чергової частини Білгород-Дністровського міського відділу міліції надійшло телефонне повідомлення про те, що в одному з нічних клубів міста невідомі влаштували бійку.

Про це повідомляє прес-служба МВС.

Згідно з повідомленням, після прибуття співробітників міліції було встановлено, що в нічному клубі між відвідувачами стався конфлікт. У цей час у закладі знаходились співробітники міліції, що не перебували на службі.

Вони викликали колег і до їхнього приїзду намагалися заспокоїти учасників конфлікту. Коли правоохоронці вивели хуліганів на вулицю, один з чоловіків дістав пістолет і кілька разів вистрілив у міліціонера, в результаті чого той отримав вогнепальне поранення. Співробітника міліції доставили в лікарню, де йому надали медичну допомогу.

Двох підозрюваних затримали. Третій учасник конфлікту, що зник з місця події, досі розшукується.

Порушено кримінальну справу за ознаками частини 4 статті 296 (хуліганство) Кримінального кодексу України.

1,0 1 -1 1
Коментарів (12)

  • 25.05.2015 16:51
    #
    - 10 +

    пускай одесские менты меньше по ночным клубам шастают. за официальную зарплату миллиционера в хороший ночной клуб можно сходить раз в году в большой праздник. так что, вместе с уголовным делом по факту хулиганства нужно открывать служебное расследование по ментам.

    • 25.05.2015 20:58
      #
      - 2 +

      Да какое расследование, уважаемый Ярослав? Смилуйтесь! Каждый день бьют бедных мусаров. Каждую неделю их, несчастных, стреляют. Прям травля, какая-то, прям пороблэно всему МВД на смерть и неудачу, а вы ещё расследованные требуете. Побойтесь бога.)))

      Так и переведутся все менты. Придётся импортных, на расплод , завозить.)))

  • Не понятно какие "правоохранители вывели хулиганов на улицу" и "... несколько раз выстрелил в милиционера..." это о тех которые приехали на вызов?

    А, вернее уже понятно "... в тот вечер трое сотрудников милиции зашли в ночной клуб «Клумба» после работы. Все трое были одеты в штатское. Среди них был начальник городского сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Максим Генов. Коллеги милиционеров уверяют, что все трое были трезвы. «Конфликт произошел на бытовой почве — компания за соседним столом сильно шумела и милиционеры несколько раз попросили их вести себя поспокойнее. Но сперва они не реагировали, а после ответили грубо. Тогда Генов и его товарищи попросили их выйти на улицу, чтобы побеседовать», — рассказали нам в ночном клубе.
    Разборки продолжились на улице, возле входа в заведение. Но, видимо, участникам конфликта слов оказалось недостаточно, чтобы поставить точку в выяснении отношений, и тогда один из посетителей достал травматический пистолет «Stalker mod. 914S» и с короткого расстояния дважды выстрелил в Генова. Одна из пуль пробила ремень и застряла в кожном покрове, вторая угодила в ногу. Интересно, что пистолет достал и еще один нападавший, но правоохранителям удалось выбить его из рук злоумышленника, так что он не успел применить ствол.

    Всего нападавших было трое, но прибывшему на место ЧП наряду милиции удалось задержать только двоих (это мужчины возрастом 27–28 лет). А вот стрелку удалось скрыться. В данный момент он объявлен в розыск.
    Как рассказал нам источник в милиции, все задержанные связаны с криминалом, а, по данным местных СМИ, злоумышленники имеют отношение к местному авторитету, который называет себя смотрящим за районом.
    Как пояснили сотрудники Белгород-Днестровского горотдела, конфликт носит бытовой характер и не связан с профессиональной деятельностью милиционеров. Поэтому задержанным инкриминируется правонарушение по признакам части 4 ст. 296 УК Украины — «хулиганство»...."

  • 25.05.2015 18:41
    #
    - 3 +

    ACAB

  • период отстрелов...под харьковом исполнителей судебніх отстреливают....показательна реакция Геращенко вместе с начальником областного УВД-""Кожна така трагедія повинна приводити до висновків. Всю картину цієї кривавої трагедії будуть покроково і щохвилинно відновлювати слідчі та журналісти. Ставлю питання на обговорення. Чи потрібно приймати Закон або зміни до нормативних актів, які б дозволили вилучати зареєстровану зброю перед діями по опису майна за рішенням суду, щоб мінімізувати такого роду криваві трагедії?"
    Ждем волну истерики по поводу вооружения чиновников и разоружения граждан((((

    • собственно ссілка на само проишествие- www.5.ua

      • хотя...сенсация...на своем фейсбуке Геращенко написал-"...Всю картину этой кровавой трагедии будут пошагово и по минутно восстанавливать следователи и журналисты.

        При этом, я убежден, что даже такие кровавые трагедии, как эта, не должны быть аргументом, против создания в Украине легального рынка оружия, и в том числе короткоствольного..." Прозрение????????

    • 25.05.2015 19:20
      #
      - 0 +

      отстаивает свои права гражданин, пусть отстаивает, его выбор.

  • 25.05.2015 19:20
    #
    - 1 +

    Стопудов, мусора включили быка. И, видимо, нарвались на такого же. Но не исключено, что имела место полноценная самооборона от обнаглевших ментов.

  • 26.05.2015 09:43
    #
    - 1 +

    Ну как это начальник обнона и не побыкует?)) Я не видел особо вежливых ментов среди начальства. А в Одэссе и не таких приструняли. Менту повезло, что стреляли из кривого стартовика, а не "травматического пистолета" и стреляли резиной, а не картечью. Чистое везение))


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати