Особовий склад міліції в рамках реформи скоротять до 140 тисяч

| Силові структури, Законодавство | Автор: Web admin
По-русски

До кінця року планується скоротити 30 тисяч міліціонерівДо кінця року планується скоротити 30 тисяч міліціонерів

Особовий склад міліції в рамках реформування правоохоронної системи буде скорочено на кілька десятків тисяч чоловік.

Про це під час брифінгу в Києві повідомив начальник департаменту юридичного забезпечення Міністерства внутрішніх справ (МВС) Денис Горбась.

"Я боюся помилитися, але наскільки мені відомо, більше 170 тисяч у нас особового складу і є відповідні доручення, прийняті Міністерством внутрішніх справ України... На кілька десятків тисяч співробітників міліція має бути скорочено до кінця поточного року", - повідомив Горбась.

Разом з тим у департаменті комунікацій МВС додали, що кількість працівників міліції скоротиться до 140 тисяч співробітників.

Нагадаємо, 4 серпня Президент України Петро Порошенко підписав закон про "Національну поліцію".

1,0 1 -1 1
Коментарів (10)

  • 05.08.2015 16:32
    #
    - 4 +

    все пыль в глаза. Верхушка награждавшая за разгон Майдана, сейчас в руководителях нац гвардии. Я не говорю уже про беркутню стрелявшую в Народ. Все - показуха. С Народом не считаются.

    • 06.08.2015 21:43
      #
      - 1 +

      Думаю это хитрый ход мастей - десятки тысяч уволенных, скорее всего достаточно запятнанных людей в погонах, пойдут по привычному пути наименьшего сопротивления, т.е. в грабители-бандиты. Как следствие - рост преступности и поводы обратно раздуть штат силовиков, но уже своими, покорными и преданными кадрами. За одно и дать им еще больше полномочий.

  • Без оружия, как самого эффективного инструмента самозащиты и соответствующей законодательной базы по его применению гражданами той полиции хоть 1 тыс. , хоть 140 тыс. разница не большая.
    Нет, т.е. чем ее меньше, тем больше экономия бюджета.
    А, еще можно назвать полицейскими всех граждан у которых нет препятствий к получению разрешения на оружие. Чем не вариант(особенно после предложения депутата Віктора Чумака выкупать нелегальный стволы за гос счет.)? Вот можно прямо начать с тех у кого нелегальные стволы уже есть. Им табельное оружие уже и выдавать не нужно.

  • мне кажется это к лучшему
    сокращаем милицию
    при этом количество безработных сейчас 2 млн.
    осталось только бросить спичку

    • 06.08.2015 12:00
      #
      - 0 +

      Не спичку, а гранату.
      Их всех разогнать нужно, каждый мент заплатил за свою должность, чем дороже, тем выше должность. Заплатив 120000$ за должность начальника милиции района, вряд ли Вы будете думать о благе и спокойствии жителей своего района??

      • про разогнать не согласен
        они умеют давить на толпу, а такие "безработные" по страшнее уголовников будут
        только ликвидация

  • 05.08.2015 19:49
    #
    - 0 +

    Це правильно. А то міліцейські бюрократи в кабінетах сидять і папери плодять, а на 10 сіл один дільничний.

  • 05.08.2015 19:53
    #
    - 2 +

    А надо было сделать все наоборот. Из 170 тысяч уволить 140 тысяч. И набрать новых.
    Я серьезно не понимаю зачем нужен тот же ОБНОН. Что изменится, если его распустить (а лучше - пересажать)? Некому станет крышевать наркоторговлю? Вот беда...
    Что изменится, если убрать ГАИ, которое никогда не беспокоилось за безопасность Дорожного движения? Оставить 10% просто для регистрации ПДД и все.
    И так во всех департаментах.

    • 06.08.2015 09:46
      #
      - 0 +

      интересный факт: последние полтора года ДАЙишников вижу не чаще чем пожарных- но тем не менее количество аварий уменьшилось. Пешеходов сбивать стали меньше. За последний год заплатил 1 штраф и ни одной взятки.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати