Квіти проти зброї? Ви серйозно?

| За кордоном, Тероризм, Легалізація КНЗ | Автор: Олександр Кравченко

Квіти проти зброї? Ви серьозно?Квіти проти зброї? Ви серьозно?

Розумні вчаться на чужих помилках. Звичайні люди на своїх. А як назвати тих, хто вперто ігнорує власні помилки?

Терористична атака у Франції сколихнула весь світ. Десятки загиблих, стрілянина по всьому місту, столиця Франції в шоці. Введені війська та сили спецназу. Все це через дії декількох терористів зі зброєю.

Логічно було б зрозуміти, що люди без зброї беззахисні перед терористами. Протидіяти револьверу добрим словом вкрай складно. Те ж саме стосується і протидії автомату.

Втім, логіка не для всіх. Інколи власна помилка здається дрібною, такою, що не заслуговує на увагу. А якщо це помилка керівництва країни, підтримувана значною частиною мешканців, то тим менш суттєвою вона вважається.

На відео хлопчик, зовсім ще малий, каже, що боїться поганих дядьок, котрі мають зброю. Це нормальна позиція здорової людини, котра зброї не має. Справді, вістами дитини говорить істина. Але батько, добра та дуже любляча сина людина, каже, що проти зброї в них є... квіти!

Розумієте, квіти! Син, ясна річ, спочатку з недовірою реагує на слова батька та перепитує - квіти захистять від зброї? І батько, вочевидь, з метою заспокоїти сина, каже, що так, квіти  та свічки проти зброї.

Французи, як і прості українці, не дуже задумуються над тим, чому їм мати зброю для самозахисту заборонено, а владу охороняють тисячі суворочолих чолов'яг з автоматами та пістолетами.

А може, батько хлопця правий, і Олланду... Хоча, до чого тут Олланд? Нехай пан Яценюк, Порошенко, Аваков, інші можновладці візьмуть до рук букети, котрі, безперечно, їх захистять? А УДО можна відправити на фронт. Там спецназ точно не завадить, боротись із диверсантами.

Теракты в Париже. Отец успокаивает малыша

P.S. За відео окрема подяка "Новому Времени". Справді цікаво.

1,0 1 -1 13
Коментарів (15)

  • 19.11.2015 15:13
    #
    - 26 +

    У ребенка на лице читается - "Да вы меня за идиота что ли держите?!"

  • Помню сначала в школе, потом в институте, практически в каждом классе и каждой группе был назначенный - терпила. Его дружно козлили по одиночке или группой. Позже, в книжке по психологии я прочел "что агрессия возникает от безответности и ненаказуемости". Вот такие вот терпилы теперь вылазят в телевизоре и рассказывают нам и нашим детям, что нужно быть терпилами. Каждое правительство теперь дрессирует свое население с помощью таких примеров, что бы тоже становились терпилами.

  • 19.11.2015 16:16
    #
    - 8 +

    Это жертва пропаганды.
    Власть везде одинакова, во всех странах. Лишить народ оружия стремиться любое правительство. А вот задача народа - этого не допустить.

  • 19.11.2015 16:24
    #
    - 3 +

    Квіти і свічки...
    Ну квіти я розумію ще - на могилу можна покласти, вбитому стане значно легше. А от що батько збирається робити із свічками від геморою, я не розумію.

  • 19.11.2015 16:38
    #
    - 6 +

    Европа давно живёт в тепличных условиях, инстинкт самосохранения у неё атрофирован, вспомните как немецкие войска с холостыми патронами покорили Париж. французы воевать не способны..
    Как можно стоько времени дурака валять с этим ИГ, если были созданы коалиционные силы, направленные на борьбу с кучкой воинствующих дебилов, такм возьмите вы и объединенными силами нанесите массированный удар по врагам рода человеческого..теракт в Париже был давно предопределён, именно бесхребетностью европейских "ботанов", неспособных к самозащите, о чем можно говорить, если всего один удар не ядерным оружием силами эскадрильи, БИ-2 США в составе 10 штук превратили бы ИГ в пустыню, (10 на 80 радиоуправляемых бомб) и ..опа! Но вместо этого болтовня, бредятина и сказки внеского леса..

  • 19.11.2015 19:30
    #
    - 7 +

    Если у французов есть цветы и свечи зачем им тогда полиция, спецназ, армия и ядерное оружие?

    • 19.11.2015 20:19
      #
      - 2 +

      лицемерие никто не отменял, верхушка то не идиоты )) это низы ...

  • 19.11.2015 19:38
    #
    - 6 +

    "Два боевика несколько раз выстрелили в толпу в концертном зале Bataclan, перезарядили автоматы и продолжили убивать людей."
    "Очевидцы – о терактах в Париже: людей клали на пол и расстреливали"
    "Люди падали как домино", – рассказал другой очевидец."
    "Зрители кричали и лежали на полу в течение десяти минут. Именно в течение этого времени террористы хладнокровно расстреливали людей и перезаряжали автоматы." (с)
    Цветы и свечи - наилучшая защита. Цветы какого сорта и какие свечи используют телохранители Олланда?

    • 19.11.2015 20:23
      #
      - 0 +

      А что если этот перевод новостей с французского осуществили люди Порощенко, с целью оправдать отказ в защите жизни украинцам.

  • 19.11.2015 21:04
    #
    - 3 +

    "После того, как какой-нибудь народ достиг той ступени цивилизации и могущества, когда он, уверенный в своей безопасности, начинает наслаждаться благодеяниями мира и благосостояния, доставляемыми ему богатством, его военные доблести постепенно теряются, излишество цивилизации развивает в нем новые потребности, растет эгоизм. Гоняясь только за лихорадочным наслаждением быстро приобретенными благами, граждане предоставляют ведение общественных дел государству и скоро теряют все качества, некогда создавшие их величие. Тогда соседние варвары и полу варвары, имея очень малые потребности и очень интенсивный идеал, совершают нашествие на слишком цивилизованный народ, уничтожают его и на развалинах разрушенной цивилизации образуют новую."

    (с) Гюста́в Лебо́н, 1895г. (по иронии судьбы - француз)

  • 23.11.2015 15:08
    #
    - 0 +

    дитина розумніша...

  • 24.11.2015 02:52
    #
    - 0 +

    В кінці 30-х, коли Німеччина активно готувалася до війни і про це знала вся Європа, у мирній і ще тоді незалежній Франції люди теж весело повторювали модну і зараз приказку: Навіщо нам кулі - у нас є шампанське!
    А молодий китайський французик шарить!


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати