В Киеве за один день прогремело два взрыва

| Криминал | Автор: Web admin
Українською

На месте взрываНа месте взрыва

Утром, 20 июля, в Киеве на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко взорвался автомобиль, в результате погиб один человек, журналист Павел Шеремет.

Как стало известно, машина принадлежала руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, однако ее в машине не было. Взрыв произошел в 07:45, когда Шеремет ехал на эфир на "Радио Вести", где он был ведущим.

На месте взрываНа месте взрыва

Последние пять лет Шеремет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", был ведущим на радио.

Обновлено: добавлено видео.

Убийство Павла Шеремета: момент взрыва - эксклюзивное видео

* * *

Сегодня же в Святошинском районе столицы по улице Петра Чаадаева неизвестные бросили гранату на автостоянку жилого дома. Взрыв нанес сильные повреждения четырем автомобилям. Люди, к счастью, не пострадали.

На месте взрываНа месте взрыва

Злоумышленники бросили гранату ночью, ориентировочно около 01:00. На месте происшествия работают взрывотехники. Правоохранители допрашивают жильцов дома. Как отмечают жильцы, мужчина, незарегистрированный и не проживающий в этом доме, угрожал, что если с ним будет расторгнут договор аренды на спортивный зал, то «может взорваться граната».

На месте взрываНа месте взрыва

1,0 1 -1 3
Комментариев (5)

  • 20.07.2016 11:46
    #
    - 0 +

    Что дальше?? обстрелы с гранатометов??

    • 20.07.2016 13:00
      #
      - 0 +

      а дальше молимся на великаго авакова и взываем о защите...

  • 20.07.2016 13:23
    #
    - 11 +

    Треба піти закупитися ще набоями

  • 20.07.2016 16:23
    #
    - 2 +

    Видимо, православный ход МПЦ всетаки добрался до Киева в нужных количествах с нужной номенклатурой......Слишком элегантная работа по журналисту......никакого вам калаша или мухи, а настоящие шпиенские прибамбасы, как в боевиках.

  • 21.07.2016 11:47
    #
    - 0 +

    Интересно, что даже имея полное КАСКО вы как правило останитесь без возмещения в таком случае. Т.к. у украинских страховщиков повреждения, вызванные огнестрельным оружием или взрывчаткой не покрываются.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать