Выступление исполнительного директора NRA-ILA Криса Кокса на Республиканской национальной конвенции

| Политики и оружие, Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Chris Cox at the Republican National ConventionChris Cox at the Republican National Convention

На Республиканской национальной конвенции в городе Кливленд, штат Огайо, где единым кандидатом от республиканцев был выдвинут Дональд Трамп, также выступил исполнительный директор NRA-ILA Крис Кокс. Он поднял очень важный вопрос, который тревожит не только простых американцев.

«Как бы нам не хотелось этого признавать, но мы живем в опасное время. Мы волнуемся за свои жизни, и на то есть причины, ведь правительство не смогло защитить нашу страну от опасности. У нас должно быть право на самооборону, ведь оно гарантировано нам Второй поправкой к Конституции».

Watch the NRA's Chris Cox at the Republican National Convention

«Что должна делать молодая мать с ребенком, когда в ее дом вломился преступник, который вышел по УДО? Да, она может позвонить в службу спасения, и молиться. Но среднее время отклика полиции составляет 11 минут. Должно ли у нее быть право на самооборону с огнестрельным оружием в руках? Конечно!»

«Друзья, в ноябре, этот вопрос будет стоять на кону как никогда. Ведь 8 лет назад Верховный суд постановил, что у нас есть право на самооборону дома с оружием в руках. Постановление суда тогда должно было быть единогласным. Но, к сожалению, Вторая поправка осталась в силе благодаря перевесу в 1 голос. Но после смерти судьи Скалиа, мы лишились этого перевеса».

«Знаете, что думает по поводу Второй поправки Хиллари Клинтон? Она сказала, что «Верховный суд не прав в отношении Второй поправки». Верховный суд постановил, что у нас есть право на защиту своих жизней и жизней наших близких в своих домах, но Хиллари считает, что это не правильно».

«Ирония в том, что за последние 30 лет она ни разу не вышла на улицу, или не сходила в уборную без того, чтобы за ней не приглядывал хороший парень с оружием. Она даже никогда и не задумывалась над тем, чтобы позвонить в службу спасения. Ей легко отнять у граждан право, которым она никогда не воспользуется. Но для нас выбор носить, или не носить оружие – это наш выбор, а не ее».

«Но вот в чем ее проблема: женщины – это, на данный момент, самая быстрорастущая группа владельцев оружия. Миллионы женщин уже носят оружие для самообороны, и миллионы раздумывают над тем, чтобы начать носить».

«NRA – крупнейшая и старейшая организация, занимающаяся защитой гражданских прав. А право на самооборону – это важнейшее право, которое только может быть. Дональд Трамп, как и его сыновья, является пожизненным членом NRA. И единственный способ сохранить право на самооборону – это избрать Дональда Трампа следующим президентом Америки».

1,0 1 -1 3
Комментариев (2)

  • 22.07.2016 00:03
    #
    - 2 +

    Зовнішність та ексцентричність Трампа мене бентежить, і примушують більш уважно приглядатися до таких як він, бо виникають сумніви щодо їх адекватності. Але такі як пані Клінтон з їхнім лобіюванням антизбройових законів, сумнівів не викликають - неадекватні поза усяких сумнівів!

  • 22.07.2016 09:15
    #
    - 1 +

    Сначала Клинтон опозорил страну своим скандалом в Белом доме, теперь, не дай Бог, Хилари может надолго опозорить страну на весь земной шар забрав то, что всегда чтилось и оберегалось американцами - 2ю поправку. Боюсь, что по всему шарику после этого поползёт ущемление прав владельцев оружия. В конечном итоге только гос органы будут владеть оружием и наступит золотая эра чиновников, как у нашего Яныка. Когда просто нечего бояться, за тебя вооруженные, обученные люди людей с вилами.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать