Президент Чехии призвал сограждан вооружаться против нелегальных мигрантов

| Политики и оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Český prezident Miloš ZemanČeský prezident Miloš Zeman

Президент Чехии Милош Земан призвал население приобретать оружие ввиду участившихся в Европе терактов. По его мнению, единственное решение для того, чтобы уберечь страну от терактов – «избавиться от причин, и этой причиной, к сожалению, является нелегальная миграция».

Нелегальные мигранты, по мысли Милоша Земана – это все те беженцы, которым отказали в предоставлении убежища. Он подчеркнул, что среди прибывающих мигрантов есть определенное число джихадистов.

«Решение я вижу в депортации всех, кому было отказано в убежище в стране. А таких, как известно, большинство», – отметил президент Чехии

Также он призвал депортировать «фанатичных имамов, которые разжигают ненависть в мечетях».

В случае отказа в убежище, многие из мигрантов стремятся в Германию, заметил Земан. Там им предоставляют пособия, и это – их истинная цель. «Не стройте иллюзий, что они хотят там работать, они хотят получать социальную помощь», – заявил чешский президент.

Говоря об охране чешских границ, Милош Земан заявил, что в первую очередь нужно говорить об активной защите с помощью армии, полиции и электронного оборудования. «Но в случае большой волны миграции, я лично бы не отказался от забора», – добавил он.

В вопросе безопасности граждан Чехии Милош Земан отметил, что переоценивать возможности спецслужб не стоит. Лучше быть настороже, как израильтяне, чем «жить в беззаботности, а потом быть застреленным каким-нибудь террористом», считает Земан. В связи с этим он признался, что пересмотрел свое отношение к наличию оружия у населения.

«Ранее я был против большого количества оружия в руках населения, но после терактов больше так не думаю», – сказал президент Чехии и посоветовал своим гражданам купить оружие.

В пример он привел свою жену, которая уже купила револьвер для личной безопасности. Он также отметил, что люди обычно проходят много проверок и экзаменов, прежде чем получают разрешение на приобретение оружия.

1,0 1 -1 3
Комментариев (9)

  • 02.08.2016 17:46
    #
    - 0 +

    Милош позвони своему коллеге Петру и скажи ему , что в вопросе безопасности граждан не стоит переоценивать возможности спецслужб и что необходимо дать людям возможность покупки револьверов для личной безопасности .

  • 02.08.2016 18:22
    #
    - 6 +

    Следует помнить, что Милош Земан кремлевская подстилка . Но насчет права и средств на самооборону он прав.
    Еще сегодня по 112 в новостях рассказывали, что в Техасе студентам разрешили носить огнестрельное оружие в кампусах. И даже показали студентку которая за ношение, а не только вскукареки хоплофобов.

    • 02.08.2016 19:22
      #
      - 4 +

      Согласен та ещё бл. дь , заигрывал с путлером , высказывался за отмену санкций против Мордора , однако держит хобот по ветру , помнит по ходу про совковые танки в Праге , но в вопросе об оружии действительно однозначно прав .

      • 02.08.2016 20:24
        #
        - 1 +

        Тут за ВВХ следует
        признать серьезный качественный расчет.
        1. Сначала ВВХ скупил/раскрутил националистические движения во всей Европе.
        2. Затем организовал проблему с беженцами
        3. Дикие и не желающие работать беженцы вызвали закономерный итог - националистические партии стали получать реальную поддержку (та же AFD в Германии)
        4. Сейчас путинские марионетки типа Земана и купленные СМИ просто раскручивают маховик. Целью этого является дальнейший рост поддержки путинских националистических партий.

        Как итог, ВВХ получает большое количество людей в парламентах европейских стран.
        Т.е. одним выстрелом двух зайцев - экономический и социальный удар по европе беженцами + захват власти.

        Кто не верит, рекомендую задуматься вот о чем: Война в Афганистане началась в 2001 году (хотя по сути никогда там и не заканчивалась). В Ираке - в 2003. В Сирии с 2011 года... но активный и просто катастрофический поток беженцев пошел только с 2015 года. Сразу после непризнания аннексии и поддержке санкций европой.
        Сотрудники ФСБ организовывали каналы для беженцев.

        • 02.08.2016 21:23
          #
          - 0 +

          Ультраправые и ультралевые террористические организации всегда в Европе поддерживались КГБ. Расчет гэбэшной моли срабатывает только потому что евролидеры это позволяют.

          • 02.08.2016 22:07
            #
            - 0 +

            Я ж не говорю, что выхода нет :-)
            Он как раз есть, но он противоречит тому, что провозгласил ЕС. Переосмыслить базис не хватает воли. А полностью следовать ему не хватает денег. Вот и выходит слизеподобная политика, которая у всех вызывает отвращения и толкает к тем, кто предлагает более простые и последовательные решения.

        • 03.08.2016 13:34
          #
          - 0 +

          "Сотрудники ФСБ организовывали каналы для беженцев". Это факт, это один из методов давления на Евросоюз со стороны России. Активно бомбим Сирию и люди сами попрут в Европу, а под шумок можно продвинуть и джехадистов.

  • 02.08.2016 18:23
    #
    - 0 +

    PS Ссылка на новость.
    В Техасе студентам разрешили носить огнестрельное оружие в кампусах.
    www.bbc.com

  • 02.08.2016 21:21
    #
    - 1 +

    "«Раніше я був проти великої кількості зброї на руках у громадян, але після терактів більше так не вважаю», – сказав президент і порадив чехам купувати зброю."
    Це не повернуло мою думку про втрату здорового глузду Європою на протилежну, але зробило приємним цей вечір і вселило оптимізм що до повернення його (глузду). ☺


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать