Smart 2: электронный замок с сигнализацией на огнестрельное оружие

| Технологии, Техника безопасности | Автор: Web admin
Українською

Safety First Arms Smart 2Safety First Arms Smart 2

Компания Safety First Arms создала систему Smart 2, которая, как утверждают разработчики, будет держать оружие «под замком» и, одновременно, не мешать его применению в нужный момент.

Safety First Arms Smart 2Safety First Arms Smart 2

Система Smart 2 представляет собой специальную накладку на рукоятку пистолета или винтовки. В накладку встроена цифровая панель для ввода кода (3-5 цифр), датчик движения, сирена и батарейка. Если в течение 10 секунд после того, как пистолет будет «потревожен», не ввести пин-код, то сработает звуковая сигнализация. Кроме того, выстрел невозможно произвести без введения кода.

Safety First Arms Smart 2Safety First Arms Smart 2

От специальных оружейных замков система Smart 2 отличается тем, что пистолет или винтовку можно будет разблокировать менее чем за секунду. Кроме того, в случае, если оружие будет утеряно или нападающий выбьет его из рук, система автоматически заблокирует его и включит сигнализацию.

When a curious child finds a loaded gun--the SMART 2

На сегодняшний день система находится в стадии действующего прототипа и уже получила более $ 1 млн предзаказов от частных покупателей и оружейных магазинов. Разработчики планируют запустить серийное производство Smart 2 в течение двух лет, розничная стоимость устройства составит $ 1295.

1,0 1 -1 1
Комментариев (8)

  • 05.08.2016 21:13
    #
    - 2 +

    только за то что ребенок без присмотра играется с оружием надо оторвать голову хозяину оружия. И от дебила никакой замок на оружие не спасет.
    Зачем вообще держать дома оружие если его нельзя быстро привести в рабочее состояние и уж тем более короткоствольное.

    Я поражаюсь, крутой сейф для пистоля можно держать в каждой комнате за 200 баксов а челы будуть брать за 1300 долларов электронную безделушку

    • 06.08.2016 22:22
      #
      - 0 +

      Повністю з Вами згоден. Мені теж погано стало від методів зберігання зброї і повного безкультур'я його застосування в сім'ї. Тут ніяка електроніка не захистить. У самого двоє жевжиків, то пневматичку вони автоматично піднімають вверх, коли повертаються в сторону від мішені. Культура поводження із зброєю - ось відповідь на ці милиці від кулібіних.

  • 05.08.2016 21:47
    #
    - 1 +

    Може я консерватор, але ніколи мені не подобалися дверні доводчики.
    Хоча може у випадку з поліцейськими, які частенько втрачають свою зброю, цей пристрій і потрібно змонтувати.

    • 05.08.2016 22:00
      #
      - -1 +

      Вот с доводчиками Вы неправы. У меня на работе как-то так получается, что дверями в кабинете нужно буквально брякнуть чтобы закрылись. Постоянно приходится возвращаться чтобы их закрыть - не привык сильно брякать...
      А что касается девайса в целом, то он нужен только безруким. Какой принцип действия? Или это из разряда gps в каждой машине для облегчения жизни ФБР? Так любой GPS ценой в 1000 долларов глушится глушилкой за 10 долларов. Или для наивных. В любом случае 1 млн долларов предзаказов свидетельствует о востребованности этого устойства. С другой стороны платить 1300 долларов за электронный предохранитель глупо при цене сейфа в 200 уе как было упомянуто выше.

      • 05.08.2016 22:20
        #
        - 1 +

        Так хто винен що у Вас двері несправні? Може варто б було їх просто відремонтувати?
        Ну а щодо пристрою, то насправді він буде корисним, якщо він по своїй надійності буде рівнятись самій зброї. Вмикати його чи ні, то справа власника. Наприклад поїхавши у відпустку я можу заблокувати усю зброю що залишаю вдома - це корисно. А от носити з собою таким чином заблоковану зброю я б не став, теж з власних міркувань.

  • 07.08.2016 20:01
    #
    - 0 +

    112.ua про поліцію і вміння поводитися зі зброєю.... так, такий замок хіба для(чи від) таких спеціалістів.

  • 07.08.2016 20:03
    #
    - 0 +

    "На месте происшествия, один из полицейских увидел у входной двери дома ружье и, проверяя не заряжено ли оно, выстрелил в своего коллегу и женщину, которые на тот момент находились в доме." от власне.

  • 08.08.2016 10:49
    #
    - 0 +

    Наличие любой электроники в механическом устройстве снижает его надёжность в разы.
    По поводу детей - учить их надо. Мой имеет дома несколько игрушечных пистолетов и автоматов, но в садик их не таскает. А когда принёс домой подаренный маленький сейф, то отобрал у меня ключи от него и сложил туда свой игрушечный арсенал, который раньше лежал в специальном ящике на моём сейфе.
    Цена на устройство - безумная. Сейф с доступом по отпечатку пальца обойдётся значительно дешевле.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать