Трамп призвал поборников Второй поправки «остановить» Клинтон

| Политики и оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Дональд ТрампДональд Трамп

Республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп предложил поборникам права на ношение оружие проявить активность и не допустить, чтобы его соперница, демократ Хиллари Клинтон, назначила либеральных судей Верховного суда США.

Заявление Трампа вызвало новую бурю критики в период, когда он пытается избегать спорных ситуаций.

«Если она будет назначать своих судей, то вы ничего не сможете сделать, – сказал он на митинге. – Разве что люди, поддерживающие Вторую поправку, может быть, не знаю».

Вторая поправка к Конституции США гарантирует право на ношение оружия.

Перед этим Трамп представлял свои аргументы против Клинтон, которая лидирует в национальных опросах общественного мнения.

Можно было видеть, как некоторые участники предвыборной встречи в Северной Каролине, сидевшие позади Трампа, вздрогнули при его словах.

Штаб Клинтон назвал реплику Трампа «опасной». «Человек, который хочет стать президентом США, не может никоим образом намекать на насилие», – говорится в его заявлении.

В ответ на просьбу прояснить, что Трамп имел в виду, его штаб заявил, что кандидат призывал сторонников Второй поправки мобилизовать избирателей на его поддержку на выборах.

«Это называется мощь объединения. Люди, поддерживающие Вторую поправку, обладают удивительным духом и очень сплочены, что дает им большую политическую силу», – говорится в заявлении штаба Трампа.

* * *

Как тут не вспомнить известное изречение Томаса Джефферсона: «Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов»

Томас ДжефферсонТомас Джефферсон

1,0 1 -1 2
Комментариев (3)

  • 11.08.2016 18:37
    #
    - 0 +

    Ох и мутный жук этот Трамп. Раньше они с Клинтонами дружили семьями. Предполагаю, что его заявления направлены на дискредитацию Второй поправки и ее сторонников.
    Да и освобожденная голодальщица-диктатор любительница извиняться перед мамками мыжебратьев-ихтамнетов не зря бумажку, в которой про "свободное ношение" написано прочитала.

    • 14.08.2016 22:57
      #
      - -1 +

      що змушує людину яка має ЕНКО в назві свого роду використовувати жаргон ихтамнетов. це не питання. це просто сумно.

  • 11.08.2016 20:59
    #
    - 0 +

    чо только не скажет сейчас....


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать