В Запорожье в здании бывшего автозавода производили огнестрельное оружие

| Нелегальное оружие | Автор: Web admin
Українською

Найденное оружиеНайденное оружие

Сотрудники Национальной полиции обнаружили подпольный цех по изготовлению и переделке огнестрельного оружия в Запорожье. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Нацполиции в области.

По данным ведомства, в апреле полиция получила информацию о деятельности группы подпольных оружейников, которые незаконно изготавливали, хранили и сбывали огнестрельное оружие и боеприпасы. Покупателей и заказчиков они находили через Интернет.

Найденное оружиеНайденное оружие

"На территории бывшего автотранспортного предприятия злоумышленники арендовали помещения с токарными, фрезерными, сверлильными станками. Используя данное оборудование, они поставили на поток производство огнестрельного оружия, "специализируясь" на так называемых ручках-пистолетах и переработке травматического оружия и массогабаритных макетов в боевое", - говорится в сообщении.

Найденное оружиеНайденное оружие

22 августа полиция провела обыски по местам жительства и работы 4 подозреваемых жителей Запорожья.

В результате обнаружен автомат Калашникова (АК-74) калибра 5,45 мм с глушителем и уничтоженным серийным номером, 600 патронов к нему и еще 200 патронов других калибров.

Также обнаружены 5 ручек-пистолетов и 10 металлических заготовок для них, 5 гранат Ф-1 с запалами, 10 пистолетов и охотничье двуствольные ружье ТОЗ БМ с уничтоженным серийным номером.

Найденное оружиеНайденное оружие

1,0 1 -1 1
Комментариев (8)

  • 25.08.2016 16:48
    #
    - 0 +

    рукастые специалисты раз смогли такое сделать

    • 25.08.2016 16:53
      #
      - 1 +

      Никакая особая рукастость тут не требуется. Все работы на уровне уроков труба в школе.

      • 25.08.2016 17:27
        #
        - 4 +

        я тоже так говорю когда подсаживают джуна и он не может сделать в моем профессиональном понимании эллементарные вещи, но то что для одного эллементарно с высоды годов опыта и выполненных заданий для другого из за незнания и неумения покажется непреодалимой или труднореализуемой задачей.

  • 25.08.2016 17:25
    #
    - 0 +

    Молодцы, вот только такие "фирмы" сейчас в каждом городе.

  • 25.08.2016 17:46
    #
    - 3 +

    Они просто хотели быть лучшими в месячник сдачи оружия...

  • 25.08.2016 18:01
    #
    - 5 +

    Це синдром "сухого закону" - чим більше забороняєш, тим вигідніше становиться заробляти нелегально. Відмінність лише у тому, що до американців здоровий глузд повернувся раніше чим в "наших" законопотворців.

  • 25.08.2016 18:59
    #
    - 0 +

    Вот интересный вопрос - работают люди, но всегда наступает момент, когда бизнес накрывают. И кажется, всегда происходит все по шаблону. Ошибки всех оружейников предельно одинаковые - накопление товара и прямая работа с мутными людьми, которые оказываются информаторами органов.

    Уверен, те кто входит в бизнес задают вопросы и узнают подводные камни, почему же все палятся на одном и том же? Это както глупо даже.....

    • 25.08.2016 20:10
      #
      - 0 +

      Нелегальний бізнес, який хоче дуже швидко рости, або вступає в конфлікт інтересів з іншим, але не має міцного "даху", або високоінноваційних схем, обов'язково колись накриють.

      Або похвалився хтось-комусь, які вони круті.

      Більшість злочинів відбувається по шаблону. Правоохоронці збирають статистику, докази...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать