На торгівельному майданчику Marketplace від Facebook вільно продають вогнепальну зброю

| Нелегальна зброя | Автор: Web admin
По-русски

Weapons on MarketplaceWeapons on Marketplace

На торговому майданчику Marketplace, який мережа Facebook запустила 4 жовтня, виявили оголошення про продаж вогнепальної зброї.

Всього за кілька годин після запуску, Marketplace став чорним ринком, таким же хаотичним та неврегульованим, як «темний інтернет».

Правила Facebook щодо роботи торговельного майданчика доволі прості: під забороною зброя, наркотики, алкоголь, «товари та послуги для дорослих» і надмірно сексуальні оголошення.

Журналістам знадобилося лише 10 хвилин, аби знайти кілька оголошень про продаж вогнепальної зброї.

Weapons on MarketplaceWeapons on Marketplace

Weapons on MarketplaceWeapons on Marketplace

Weapons on MarketplaceWeapons on Marketplace

Директор Facebook з управління продуктами Мері Ку повідомила, що компанія зіткнулася з технічною проблемою, яка заважає виявляти некоректні оголошення, після розширення доступу до торгового майданчику.

«У результаті деякі пости із змістом, що порушує нашу політику, були опубліковані на Marketplace. Ми працюємо над вирішенням цієї проблеми», – заявила вона.

1,0 1 -1 2
Коментарів (9)

  • 05.10.2016 17:12
    #
    - 7 +

    Блин,нафига точку здали.

    • 05.10.2016 21:42
      #
      - 2 +

      наверное больше половины постов про незаконную продажу оружия является разводом лошков на деньги, деньги высылают а присылают в лучшем случае кирпич или игрушечный пистолет или вообще теряются, слабо верится в то что так в открытую будут торговать оружием да еще и выставляя все на паблик, а если легальное оружие то вообще нет никаких проблем люди встретились и совершили сделку, в США в джорджии на вторичке достаточно но не обязательно показать права что человек из того же штата Джорджия. Пересылка стволов в США в 99 процентах через спец почту где от покупателя и от продавца обязательно потребуют документы. Так что проблем тут нет кроме проблем с головой у хоплофобов.

  • 05.10.2016 17:42
    #
    - 7 +

    А в чём проблема продажи легального оружия? Договорились по интернету два человека, пошли оформили продажу - всё же законно.

    • 05.10.2016 17:55
      #
      - 7 +

      Для нормальных людей, такой проблемы нет, для хоплофобов - отличный повод скулить, требуя "ужесточения законодательства".

    • 06.10.2016 11:41
      #
      - 0 +

      В европе, продажа оружия через обьявления вполне нормальная практика (www.netgun.pl. А учитывая то, что во всей восточной европе чернопороховое оружие в свободном, неконтролируемом доступе, так ваще просто поток неотслеживаемых стволов максимальной убойности (К примеру, без проблем купить сверх популярный револьвер .44 New Army).

  • 05.10.2016 18:04
    #
    - 7 +

    ФБ вже задрав. Замість вільної території для спілкування вони поступово перетворюються на лайновий форум котиків-собачок.

  • 06.10.2016 00:36
    #
    - 1 +

    Статья в стиле желтой прессы. Какая нелегальная торговля? В объявлениях даже адреса указаны, в первом вообще явно от оружейного магазина выставлен.
    То, что это против правил фб - не значит, что "стал черным рынком, таким же хаотичным и неупорядоченным".


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати