Антон Геращенко: «Зброя повинна бути тільки у тих, хто любить Батьківщину»

| Політики та зброя |
Геращенко Антон Юрійович

Народний депутат України Антон Геращенко заявив, що зброя повинна бути на руках тільки у тих людей, які люблять Батьківщину і їй віддані.

«Ми говоримо про короткоствольну зброю, яку можна таємно проносити всюди. І я вважаю, що вводити право на володіння короткоствольною зброєю можна тільки тим, хто відслужив в армії, в правоохоронних органах, за контрактом, тим людям, які довели, що вони – проукраїнські».

На питання: «хто вирішуватиме, хто любить Батьківщину, а хто ні?», депутат відповів:

«Для цього треба прийняти закон про зброю, в якому треба чітко прописати, хто і як буде мати право на короткоствольну зброю, пістолет. Весь світ показав, що гарантія безпеки громадян – це тільки правоохоронні органи, які ефективно працюють.

За законодавством України, якщо до вас хтось ломиться додому, ви маєте повне право (якщо у вас є рушниця, попередивши людину, що ви стрілятимете) пристрелити його, якщо тільки він залізе на вашу територію».

Оцініть висловлювання політиків та/або якість подання матеріалу в ЗМІ
Коментарів (25)

  • 19.10.2016 18:17
    #
    - 4 +

    Я понимаю, что 8 депутатов из 10 закончили военную кафедру, но это уж слишком нагло! Всё это мы уже видели с травматами, это работает? НЕТ!

  • 19.10.2016 18:35
    #
    - 11 +

    цинічна паскуда той геращенко

    • 20.10.2016 01:50
      #
      - 1 +

      Обратите внимание, что сначала Антошка заявлял, что этот вопрос надо решать на референдуме: zbroya.info

      А теперь рассказывает, что получить оружие должны те, кто "любит Украину".

      Видать провел уже референдум.

  • 19.10.2016 18:42
    #
    - 16 +

    Почему политики вечно аппелируют к патриотизму в форме "защита интересов власть имущих" и никогда не аппелируют к патриотизму в форме личного примера самоотдачи и чесности и самоотверженности?
    Видеть в списке наградняков персонажа у которого при официальном доходе в 0.0J ляма грн в год есть K домов за NNN лямов грн и машина за M лямов грн тошно....

    Считаю, что оружие должно быть только у тех, кто по налоговым декларациям сошелся в баллансе и не имеет скандальных историй касательно левого имущества. Всего то.
    Даешь: "Оружие только у честных людей"!!!! Не патриотов, не "специально обученных", не заслуживших подвигом. А у честных. У налогоплательщиков с белой историей и справкой от психолога. Даже, если и ранее судимый, но чист перед государством финансово то это должно право человека получить инструмент для спорта и само обороны. Как пользоваться инструментом дело каждого. Ведь каждый будет знать - честные люди ВСЕГДА вооружены. Поэтому честным людям бояться будет нечего.
    А ворующие и живущие не по декларированным средствам или готовы поделиться или вынуждены нанимать охрану. Так ведь правильнее, верно?

    Хехехе, мечты, мечты.

  • 1 2
    19.10.2016 18:45
    #
    - 2 +

    А також викреслити з закону усіх тих в кого охорона, недоторканість, а також позбавити права усіх нагородних без виключення. А пройтий дозвільну систему по про українській орієнтованості. Чи недоторканість не працює проти кулі ? Тоді можливо ходіть з копом, а краще з 4, а то як показує практика по 2 не справляються.

  • 19.10.2016 18:52
    #
    - 11 +

    "Весь світ показав, що гарантія безпеки громадян – це тільки правоохоронні органи, які ефективно працюють." -

    когда человек без зазрения совести начинает говорить от имени "всего мира" - он или сумасшедший, или бессовестный лжец. Судя по его "рассказам" о короткоствольном оружии в Эстонии - все же лжец. Должно быть стыдно. Вроде взрослый мужик.

  • 19.10.2016 19:05
    #
    - 9 +

    "І я вважаю, що вводити право на володіння короткоствольною зброєю можна тільки тим, хто відслужив в армії, в правоохоронних органах, за контрактом, тим людям, які довели, що вони – проукраїнські».

    Интересный "метод" причисления к патриотам. Но как быть с теми миллионами граждан, которые не служили, но перечисляли или собирали деньги для армии, закупая все, что можно - снаряжение, еду, средства защиты, бинокли, тепловизоры, даже автомобили, и т.д.? Они не патриоты, и им короткоствольное низзя, по его "логике". Или они патриоты, но недостаточные патриоты? Или не совсем полные патриоты, которые должны стать какими-то другими патриотами, подобными Геращенко?

    А как быть с врачом, который не служил, но, работая в больнице, спасает жизни людей? Он ведь с точки зрения Геращенко не патриот, и поэтому пусть ему вечером проломят голову за мобилу, пока патриот Шкирят лазит где хочет с наградным глоком. Ведь будучи корешем Авакова он - полный и настоящий патриот, и заслуживает нормального средства самозащиты. Не то, что врач из больницы. Какой же он патриот, ведь он же врач, а не шкиряк.

    Блин, я запутался. Что творится у них в голове, объясните нормально?

    • 19.10.2016 20:40
      #
      - 2 +

      Только сегодня Турчинов сказал, что все, кто честно платят налоги ведут войну с агрессором - censor.net.ua . Похоже жирная шавка затявкалась...

    • 20.10.2016 10:32
      #
      - 3 +

      А не видно ли здесь дискриминации и нарушения Конституции? Почему одни граждане должны быть более привелегированы, чем другие?

  • 19.10.2016 19:35
    #
    - 9 +

    "Весь світ показав, що гарантія безпеки громадян – це тільки правоохоронні органи, які ефективно працюють. "

    Почему люди доползшие до "кормушки" всегда врут? Беззастенчиво, на напропалую, "честно" глядя в глаза...

    Может потому, что те, кому они врут, позволяют им это делать?

    • 20.10.2016 10:30
      #
      - 2 +

      Странно, что шлюха с раздвинутыми ногами вас не удивляет, а политик-лжец удивляет.

      Профессия такая.

  • 19.10.2016 20:20
    #
    - 1 +

    Цікавий факт: в "Положенні про проходження служби особовим складом поліції є такий пункт: "Поліцейські, а також особи, звільнені зі служби в поліції на підставі пунктів 1-4, 7, 8 частини першої статті 77 цього Закону, для забезпечення власної безпеки мають право придбавати у власність пристрої для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, використовуючи їх виключно з підстав, визначених цим Законом." Чому це рядовий поліцейський на пенсії має таке право, а офіцер Збройних Сил в запасі чи відставці такого права не має?Аваков "подсуєтілся?",

  • 19.10.2016 20:22
    #
    - 3 +

    З такоі точки зору, яку виразив Геращенко, то якщо дюдина не перебувала на службі в арміі і силових структурах не може мати права на оборону свого життя?

  • 19.10.2016 20:35
    #
    - 6 +

    Циничный боров. Приведу пример человека, который в свое время отслужил, был кадровым офицером СБУ и, судя по всему, любил Украину до поры до времени. Имя ему Ходаковский Александр Сергеевич - глава "альфы" Донецка - uk.wikipedia.org . Он и другие правохранители первыми предали Украину. Большинство мусорья позорно предало нашу страну как на Донбассе, так и в Крыму. И этим тварям (которых Тошин хозяин назвал не людями - все помнят) они хотят доверить оружие, а нам нормальным гражданам нет. Даже и не знаю как это назвать. Мне такие представители власти как исполнительной, так и законодательной не нужны. Я точно не буду за таких отдавать свой голос.

  • Он просто издевается над нами)
    Может он не знает, что люди с ограниченными возможностями, а так же люди, которые не смогли попасть на службу по иным причинам - так же являются полноценными гражданами Украины (возможно даже патриотами).

    Логичный вопрос пану Геращенко:
    В цивилизованных странах к примеру как в: США, Канаде, или ряде Европейских стран, обязательно ли подписывать контракт на службу в Вооруженных силах или Полиции, прослужить/работать несколько лет для того, чтобы потом была возможность купить кусочек металла долларов так за ~ 400 для самообороны?! Логика в этом есть? Мне чтобы сходить в Кино тоже нужно в армии год отслужить?! Мало ли, может я там с ножом на всех накинусь?!

  • 19.10.2016 21:35
    #
    - 6 +

    1. В нашей стране, правоохранительные органы, это не гарант безопастности граждан, а один из факторов риска.
    2. Если сейчас, пристрелить человека, который лезет в ваш дом, то не важно: был ли предупредительный выстрел или нет, был ли вооружен нападавший или был без оружия - вы попадете в тюрьму как убийца.



  • 19.10.2016 22:35
    #
    - 2 +

    По військовій кафедрі... Сьогодні відвідував таку, запитав курсантів який калібр в Д-30 , ніхто не відповів... От вам і (військова) кафедра.

  • 20.10.2016 01:44
    #
    - 3 +

    Геращенко просто идиот, у которого язык живет отдельной жизнью от мозга. Но при этом идиот наглый и самоуверенным. Как можно заявлять такую чушь:

    "За законодавством України, якщо до вас хтось ломиться додому, ви маєте повне право (якщо у вас є рушниця, попередивши людину, що ви стрілятимете) пристрелити його, якщо тільки він залізе на вашу територію"

    Откуда этот губошлеп взял необходимость производить предупредительный выстрел? В ст.36 ККУ ничего об этом не сказано.

  • 20.10.2016 07:03
    #
    - 2 +

    Это никогда не закончится.

  • 20.10.2016 08:34
    #
    - 2 +

    "Смешались в кучу кони, люди..." и мухи с котлетами...
    Этот "субъект"... нет, не так - у этого "субъекта" мозги вообще есть?

  • 20.10.2016 09:33
    #
    - 6 +

    "Геращенко заявив, що зброя повинна бути на руках тільки у тих людей, які люблять Батьківщину і їй віддан" - невже в депутатів заберуть нагородняки?

  • А как же женщины?! Они не служат в армии. Они должны быть лишены права защищать свою жизнь? Как насчет инвалидов?

  • 20.10.2016 15:16
    #
    - 1 +

    "За законодавством України, якщо до вас хтось ломиться додому, ви маєте повне право (якщо у вас є рушниця, попередивши людину, що ви стрілятимете) пристрелити його, якщо тільки він залізе на вашу територію"

    А потом такого стрелка за превышение самообороны на закроют?


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати