Вооруженный продавец остановил серийного грабителя магазинов

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Suspect killed in convenience store robbery identifiedSuspect killed in convenience store robbery identified

В городе Норт-Лас-Вегас, штат Невада, произошла серия вооруженных ограблений магазинов. Но во время последней попытки сорвать куш, продавец за прилавком оказался вооружен.

Продавец без раздумий воспользовался своим правом на самооборону и открыл огонь по вооруженному преступнику. Получив отпор, тот выскочил на улицу и, пробежав несколько метров, упал на землю замертво. Пуля из пистолета продавца нанесла ему смертельное ранение.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения из остальных магазинов, которые подверглись ограблению, стало ясно, что это было дело рук одного и того же преступника. Им оказался 24-летний Рашад Райан, которого выдали его повадки с пистолетом и одна и та же одежда.

«Мы хотим, чтобы граждане, по возможности, вызывали полицейских, ведь борьба с преступностью – это дело полиции. Тем не менее, когда гражданам приходится защищаться, то они вправе принимать решение сами» – заявила представитель полиции города Энн Кавариччи.

Продавцу, который сделал свой город немного безопаснее, обвинения предъявляться не будут.

1,0 1 -1 2
Комментариев (3)

  • 28.11.2016 10:44
    #
    - 4 +

    "...боротьба зі злочинністю – це робота поліції. Проте, коли громадянам доводиться захищатися, то вони мають право вирішувати самостійно"
    - ось саме цього ніяк не можуть збагнути такі "діячі" як "авакови", "геращенки" та інші "шкіряки". Саме свобода вибору і є тим, за що варто боротися!

    • 28.11.2016 19:07
      #
      - 2 +

      Это вам и мне и большинству в Украине надо свобода выбора и право на защиту с оружием в руках.
      А этих конским шкуркам типа авакова, шкиряка и трояна надо стадо безмолвных тупых рабов чтобы можно было их доить.
      Эти "хозяева жизни" все прекрасно понимают потому и боятся и упираются рогами и копытами в потугах затормозить и исключить наш закон об оружии.

  • 28.11.2016 12:06
    #
    - 3 +

    Продавцу, который сделал свой город немного безопаснее, обвинения предъявляться не будут.(C) Вот и славненько.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать