В Киевской области полицейские перестреляли друг друга

| Силовые Структуры, Криминал, Техника безопасности | Автор: Web admin

Место трагедииМесто трагедии

Как сообщил на своей странице в Фейсбук советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, сегодня ночью в поселке Княжичи Броварского района произошла ужасная трагедия в результате которой погибло 5 сотрудников полиции.

Обстоятельства трагедии таковы:

Уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей системно грабившей дома Киевлян и жителей Киевской области.

В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную инфомацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи.

Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД.

На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены - полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов.

Планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла.

Однако трагическая цепь случайностей помешала этому осуществиться.

В это время в соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация.

Дом, в котором случайно сработала охранная сигнализация, из-за которой на место выехали сотрудники госслужбы охраныДом, в котором случайно сработала охранная сигнализация, из-за которой на место выехали сотрудники госслужбы охраны

На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков.

В тоже время, группа захвата судя по всему решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ДСО задержали полицейских разведчиков.

Далее, между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней.

Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата.

Делать преждевременные выводы и устраивать спекуляции на гибели полицейских нельзя!

Следователи прокуратуры уже работает на месте трагедии и будут посекундно восстанавливать все детали произошедшего и устанавливать причины того, как и почему все это стало возможным.

Внутреннее расследование Национальной полиции также будет полным, всесторонним и честным. Общество будет знать всю правду об этой трагедии.

Трое подозреваемых в разбоях, которых готовились поймать "на горячем", услышав перестрелку отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками.

У них изъято огнестрельное оружие. Они задержаны и им будут предъявлены обвинения в совершенных грабежах и разбоях.

Недостроенный дом, в котором были размещены сотрудники полицейской разведкиНедостроенный дом, в котором были размещены сотрудники полицейской разведки

0,882352941176 1 -1 17
Комментариев (51)

  • 04.12.2016 11:30
    #
    - 63 +

    якщо щось трапляється - викликайте поліцію вона вас захистить, адже зброя має бути тільки в професіоналів...

  • 04.12.2016 11:52
    #
    - 18 +

    Я понимаю, что злорадствовать в таких случаях нельзя... но будем честны, ситуация до ужаса забавная)

    • 05.12.2016 07:28
      #
      - 2 +

      Лучше отбросим эмоции и помянем ребят - они отработали на славу. Простые парни. Я имею ввиду ребят из ДСО. По фото совсем еще молодые - им жить да жить. Хочется верить, что дело взятое под контроль Президента не будет спущено на тормозах и мы узнаем всю правду. Специально не приписываю свои сомнения и отношение к личности Порошенко - хочу надеяться, что хоть тут он будет объективен. Вечная память ребятам!!!

      • 05.12.2016 13:43
        #
        - 0 +

        Ну а если ДСО крышевало кого-то. УГРО сработало и задержало кого-то. Они позвонили и подехад бывший Титан вызволять. Потом нервы не выдержали и ДСО открыли огонь. Ну и КОРД ответил. Не могли же КОРДы не видеть куда они стреляют. Да и причины должны быть веские открыть огонь.

      • 05.12.2016 18:26
        #
        - 0 +

        На 100% согласен с Вами , поддерживаю .

      • 06.12.2016 08:41
        #
        - 0 +

        Работу президента он показывает за пределами страны.Страной внутри не интересно заниматся,кроме военных заказов для своих авто и судостроительных заводов.Троян докладывает в АП , а ему кивают мол все правино говориш , продолжай.

      • 07.12.2016 19:27
        #
        - 0 +

        Без обид, но Вы очень много хотите. Неужели вы думаете, что хозяин дома (или соседнего) догадался поставить сигнализацию а дешевую камеру направленную на парадный вход нет? Если даже она не захватила место событий, то хоть по источнику звука можно было установить кто открыл огонь первым. Не знаю на сколько это выпивающий случай, учитывая всё остальные приключения полиции, но МВС будет пытаться "скруглить углы" и в итоге выдаст наиболее приемлемую для себя версию случившегося.

  • 04.12.2016 12:14
    #
    - 28 +

    Банда грабителей, если была поблизости, наверно охренела от такого зрелища.

  • 04.12.2016 12:31
    #
    - 38 +

    В общем, про планирование операций и взаимодействие не слышали, про требования сдаться и предупредительные выстрелы тоже, бронежилетов видимо тоже не носим. И, внезапно, опять трагедия. Поскольку явление выглядит системным, интересно, когда следующая?

    • 04.12.2016 16:51
      #
      - 19 +

      Апдейт:"нашим журналистам там таких версий местные наговорили, что я не отважусь не проверив вслух говорить. Самая распространенная и культурная - это то что полицейские сами промышляли воровством в домах. А гсо их задержала. Приехал Корд по команде свыше, чтоб отбить задержанных. Но гсошники их не отдали и хотели доставить в райотдел. После обмена "любезностями" и запугиваниями у когото первого сдали нервы. Предварительно у ГСОшника- потому, что они 100% правы и бояться нечего. Ну тами понеслось.. Именно этим можно объяснить, что они убиты, скорее всего с близкого расстояния. Иначе, как ночью можно попасть в невидимые места людям в полной защите, бронежилете и каске?! Пока что так... Дай Бог, что такая версия не подтвердилась."
      m.facebook.com

      • 04.12.2016 20:33
        #
        - 2 +

        Да обычная бандюковская разборка, мусора не поделили сферы влияния вот и все, войны картелей.

      • 05.12.2016 07:51
        #
        - 2 +

        Теж малоймовірно. Місцеві можуть фантазувати в міру свого інтелекту, звісно наша міліція(пробачте, ПОліція) теж великим розумом не обтяжена, але:
        - Навіщо влаштовувати польові розборки і когось "відбивати", якщо навіть за умови що ДСО не відпустить затриманих по дзвінку і просто зафіксує сигнал як фальшиву тривогу, то це точно, просто 100%, зроблять у відділку?
        - Хто каже, що ДСОшники могли почати стрілянину, бо "їм боятись нічого" просто дурень. Навіть за умови, що немає чого боятись потім відповідальності перед законом, перед ними все одно стояв озброєний загін КОРД і жодний закон в тому випадку нікого не стосується.

  • По результатам разборок все свалят на ошибки погибших а реформатор аваков опять будет весь в белом.
    Хочу ошибаться.

  • 04.12.2016 12:54
    #
    - 28 +

    УАВЗ має значно актитвізувати свої зусилля на дозвіл короткостволів. Після цього аргументи вичерпались. Якби там ще були б і потерпілі (тобто ми- грабований народ [хазяї дачі] ), то теж були б застрелені поліцією.

    • 04.12.2016 20:34
      #
      - -5 +

      Неужели вы думаете что провладных и мусорских волчар волнует мнение корма??

  • 04.12.2016 13:04
    #
    - 5 +

    было бы смешно, если бы не было так грустно...

  • 04.12.2016 13:14
    #
    - 16 +

    Вся ця історія - казочка "на лоха".

    1. Дійсно ДСО в формі, службове авто, бла-бла
    2. Про яке "подумали, що поліцейські потрапили до рук злочинців та виїхали на допомогу" йдеться, якщо КОРД сам тих захоплених поліцейських по всій логіці і замочив, звісно за умови, що вони дійсно були затримані ДСО.
    3. Всестороннє і чесне розслідування, суспільство знатиме правду? xD

    А в цілому - П, значить "Професіоналізм". Всесторонній, чесний, правдивий.

  • 04.12.2016 13:20
    #
    - 3 +

    Подобные случаи, только менее кровавые, уже были. Разным службам мвд надо наладить нормальное взаимодействие. Или может, еще что-то нужно.

  • 04.12.2016 13:47
    #
    - 22 +

    Шалена непрофесійність, як мінімум. Але більш схоже, що хЄращенко налокшинив неповну картину. Поліцейскіє-развєдчікі, блін. Скоро поліцейскіє-танкісти з"являться.

    • 06.12.2016 10:26
      #
      - 0 +

      наоборот видно высокий профессионализм бойцов КОРДа,
      насмерть уложить (пятерых!) вооруженных профессионалов да ещё и в броне

  • 04.12.2016 13:57
    #
    - 45 +

    Після цього випадку мають бути заяви Авакова і Геращенка про:
    1) "Наша поліція не готова до того, щоб довірити їм вогнепальну зброю".
    2) "Має бути презумпція правоти того, хто відстрілюється від поліції, бо він теж може виявитися поліцейським"

  • 04.12.2016 14:09
    #
    - 7 +

    дискридитация МВД всегда хорошо, особенно в стране где "полиция всех защитит"

  • 04.12.2016 14:19
    #
    - 27 +

    Аваков негайно внеси закон у ВР , і забоони носіння зброї ПОЛІЦІАНТАМ.. а то вони вже один одного стріляють. Поліції зброю не давати.. а то один одного повбивають.. приклад вдже є. А то кричали НАРОДУ зброю не давати .. а то повбивають один одного... не бачу щоб народ убивав.. бачу що МУСАРНЯ сама один одного ПОВБИВАЛА!

  • 04.12.2016 14:38
    #
    - 13 +

    Тарантіно ретельно записує новий сценарій в червоний зошит...

  • 04.12.2016 14:44
    #
    - 12 +

    Ось й підтвердження мудрим словам наших авакових-герашенків - "буде зброя - постріляєте самі себе". Які ж вони мудрі, й які ми дурні... Треба не тільки народ позбавити пістолетів, а й забрати їх у правоохоронців (бо менталітет, знаєте) й не тільки пістолети, а й усю вогнепальну зброю забрати у всих! Та й армії нічого тоді бігати з вогнепальною зброєю - що якщо захочуть взяти владу в свої руки, як у Туреччині. Геть вогнепальну зброю - наш девіз! Тонфа й явара - наше всьо!

  • 04.12.2016 15:25
    #
    - 2 +

    Вигадки для лохів. Хто в таку історію повірить? Там зовсім все було інакше. І злочинці втекли!

  • 04.12.2016 15:32
    #
    - 6 +

    - Что у вас происходит?
    - Перестрелка, господин министр.
    Оставайтесь в машине!
    А, черт!
    Мы попали в засаду!
    Вышлите нам подкрепление!
    Я вычислил машину соучастников.
    Я вычислил машину соучастников.
    В ней 4 профессионала.
    - Помощь направлена, господин министр!
    - А, черт!
    А, черт!
    Месье, мне кажется,
    стреляют полицейские.
    Они сдаются!
    Готово, они сдаются!
    Забавно, он немного похож
    на господина министра, да?

  • Даже на фоне всеобщего бардака в МВД это серьезное ЧП, а не пора ли министру в отставку?

  • 04.12.2016 15:44
    #
    - -6 +

    Судя из последствий ДСО не разбиралось и стреляло по всему что движется как только заехали на нужную улицу.

  • 04.12.2016 17:23
    #
    - 20 +

    МВД выдает версию за версией.
    Верный признак того, что дело там было, явно не в поимке грабителей.
    Да и сильно сомневаюсь, что грабители будут ехать на дело на двух LC 200, это уже на бред похоже.

  • 04.12.2016 18:19
    #
    - 7 +

    Срочно внести в парламент закон о презумпции правоты угрозыска, КОРДа и ДСОшников!

  • 04.12.2016 18:54
    #
    - 4 +

    Я не знаю какими версиями нас будут кормить, правду знает только Всевышний, но похоже это была банальная разборка, как у разных группировок бандюков бывает.

  • 04.12.2016 19:18
    #
    - 7 +

    Вот она , война криминальная , идёт полным ходом , помните о чем говорил полковник Кур ? А кто сегодня остался руководить департаментом криминальной полиции , есть ли спецы в криминальной разведке , реформы бл.дь , одна показуха , форму новую , да вывеску поменяли , понабирали дилетантов , хрен его знает как прошедших аттестацию , советники у министра ещё смешнее чем сам МИНИСТР , один шкиряк чего стоит , не говорю уже о геращенко и ко. , зарплаты увеличили " операм " , квалификация , которых мягко говоря вызывает сомнение , бабло накинули , а желания и умения РАБОТАТЬ - НЕТ . Зато понтов до самых небес и аваков был против увольнения старых профи, потому , что при всей своей борзости понимал , что работать кто-то должен , а пи. здоболить специалистов хоть пруд пруди , найти совсем не проблема . Одним словом пи. дец полный системе правоохранительной , ребят жалко .

  • 04.12.2016 19:24
    #
    - 4 +

    забагато трупів як на "несогласованість" чи "ноу компетішн".,як казав єден москаль(небожчик)-"всьо шо нє делаєтся спєцом"

  • 04.12.2016 19:36
    #
    - 4 +

    Може я й помиляюсь, але чомусь в мене таке відчуття що злочинці у формі, а працівників нашої славетної правопохоронної служби інакше як злочинцями я назвати не можу, просто розплодились до такої кількості, що вже починаються "розбірки" між власними департаментами - їм вже не вистачає власних сфер впливу, і починається внутрішній перерозподіл.

  • 04.12.2016 19:48
    #
    - 15 +

    КОРД надто прицільно 4ох в машині вбив. Судячи з усього ДСО виконувало свою роботу і вийшло просто зайвим - раз їх так усердно розстріляли.

    • 04.12.2016 20:16
      #
      - 8 +

      lда да - все ранения были в голову. КОНРД стрелял точно в голову. оставлять кого то живым не собирались.

    • 04.12.2016 20:37
      #
      - 2 +

      Войны картелей, обычный передел сфер влияния

  • 04.12.2016 20:26
    #
    - 17 +

    Несколько лет назад была похожая история. Киевское УГРО, по информации решило штурмовать квартиру, где "по наводке " были бандиты. Понятно - понтов выше крыши, никто условностями себя не обременял, начали тупо выбивать дверь. Просто выбивать дверь ... а х_ли ?

    Однако пасьянс лег в другую сторону. Раз - они перепутали двери. Два - за дверями оказалась бабушка божий одуванчик, ветеран КГБ, с легальным наградным ТТ, которая отрыла огонь через двери, когда их выламывали. Кто то из ментов был серьезно ранен и но ствол быль легальный, кое кто хихикал, что бабка оказала вооруженное сопротивление тупой вооруженной опергруппе и дело замяли ...

    Вспоминаем Днепр - один стрелок укокошил двоих полицейских ...

    И вот опять. Мораль такова - ствол никогда не заменит мозг. Если Советники Министра - туповатые и сисястые ( вы знаете о чем я ) и кроме новых автомобилей и формы, реформа ничего не добавила молодым парням, которые потянулись за справедливостью и зарплатой ... то они и дальше будут гибнуть. К сожалению. Я видел фото - молодые парни, которые не виноваты что их ничему не научили их начальники ... Живые и которые уйдут на сытую пенсию или переселяться в Испанию ...

    Жаль. Жаль что это не конец.

    • 04.12.2016 21:39
      #
      - 0 +

      Ну как это не научили, стреляют метко: 2 в тело 1 в голову, вот даже доказательства есть.

  • 04.12.2016 23:11
    #
    - 9 +

    Полицаи крышевали своих бандитов, теперь как Аваков отгавкиватся будет?)) говорят через улицу Бойкины владения и охрана тоже паниковала по форме 1 все стояли)) Если чесно то полицаев не жалко, они и так нас грабят и убивают. Когда вызывал и видели что я в крови, они отказались вооруженных преступников преследовать, видеоматериалы уничтожили, мне отказались предоставить первую медицинскую помощь (типа жди скорую, там помогут!), стать 135 и 137 (если не ошибаюсь, оставление человека и на оказание медпомощи), подвезти домой так же отказались (а это уже нарушение Закона о полиции) типа запачкаю кровью машину! И это мне работодателю полицейскому говорят, мои наемные работники?! Я налогоплательщик и не могу за свои налоги получить полицейскую услугу которая записана в Конституции и Законе о полиции! Тогда дайте мне право не держать полицейских, а верните мне мои деньги уплаченные за налоги и дайте Закон об оружии, что я смог сам себя защищать!

    • 04.12.2016 23:44
      #
      - 6 +

      Правильно вы говорите, только вот просить
      или требовать тут бесполезно...

  • 05.12.2016 01:08
    #
    - 14 +

    А умный гражданин Украины все это видит, на ус мотает и тихо вооружается.

  • 05.12.2016 12:04
    #
    - 8 +

    А что теперь с "Презумцией Виновности" от Авакова ?
    Напомните пожалуйста. Т.е. в свете новых фактов, тебя укокошат, а потом МВД получит 10 дней на обоснование ? Брр ...

  • 06.12.2016 08:25
    #
    - 1 +

    Журналисті вчера разговор показали с водителями скорых, майора забирали не с места проишествия , а далеко увезенного на авто.Погоже выстрелил в голову сам.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать