Еще один вооруженный гражданин спас полицейского, которого избивали на обочине дороги

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Passerby stops to assist state trooper being attacked on highwayPasserby stops to assist state trooper being attacked on highway

Во Флориде, снова произошел случай, когда преступники избивали на обочине трассы беспомощного полицейского, пока в дело не вмешался вооруженный гражданин.

Патрульный чье имя не называется, остановил автомобиль, который ехал со скоростью свыше 160 км/час. За рулем находился Ричард Торрес, но когда их автомобиль остановился, он поменялся местами с пассажиром – Айзеком Уилсоном. Так они хотели скрыть тот факт, что у Торреса были недействительные водительские права.

Когда к ним подошел патрульный, Торрес и Уилсон начали вести себя агрессивно, сопротивлялись аресту и, в конце концов, напали на полицейского. Они повалили его на землю и попытались надеть на него наручники.

Passerby stops to assist state trooper being attacked on highway

Хорошо, что мимо проезжал ветеран правоохранительных органов с 30-летним стажем Джеффри Дуклос. Он остановился, вышел из автомобиля с пистолетом в руке и спокойно разрядил обстановку, задержав обоих преступников без единого выстрела.

Это уже второй подобный случай за последнее время на этой злополучной автомагистрали I-75. В прошлый раз вооруженному гражданину пришлось застрелить преступника.

1,0 1 -1 3
Комментариев (6)

  • 06.12.2016 09:33
    #
    - 3 +

    Чётко и ясно сказано "вышел с пистолетом и разредил обстановку", а с чем у нас выйдешь? из машины, в лучшем случае с битой. или просто проедешь и позвонишь доблестной полиции, пока она доскачет по нашему бездорожью! этого добьют или прискачут и друг друга перестреляют!

    • 06.12.2016 10:02
      #
      - -1 +

      выйти можно и с дробовиком, вопрос последствий, посадят по любому по нескольким статьям начиная от расчехления оружия, привышение самообороны ну и конечно стрельба в публичном месте, как минимум будет хулиганка

    • 06.12.2016 10:03
      #
      - 5 +

      І чим допоможе ота біта?? А раптом там знову п`яні тілоохоронці когось із "слуг народа", нерадивого поліцая виховують! Їм же КЗ положено, вони ж депутатське тіло охороняють!!

    • 06.12.2016 10:56
      #
      - 4 +

      Там, у Америках, только плохие парни могут бить копа. У нас не факт))) Может и не стоит вмешиваться....

      • 06.12.2016 11:19
        #
        - 1 +

        не совсем, штат не помню приняли закон что гражданин может применять оружие против полицейского если его действия несут угрозу его жизни и еще список вариантов при которых закон будет на стороне простого гражданина.
        Вот такой вот противовес полицейскому безприделу.

        • 06.12.2016 12:32
          #
          - 5 +

          Вообще-то этот «закон» — Вторая Поправка. Просто в конкретном штате расширили толкование.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать