Женщина дала отпор вооруженному насильнику

| Самооборона, За рубежом, Женщины и оружие | Автор: Web admin
Українською

Home intruder beats, forces woman into her bedroomHome intruder beats, forces woman into her bedroom

Кей Дикинсон из города Уилмингтон, штат Северная Каролина, очень повезло, что год назад она купила пистолет и хранила его возле своей кровати. Ведь одним поздним вечером, когда она возвращалась с работы, на нее напали прямо у двери ее дома.

Подходя к дому, она прошла мимо неизвестного мужчины, который затем схватил ее сзади и силой продавил в помещение.

«Я отбивалась, но он душил меня. Он знал мое имя, он знал, как зовут моего парня. А затем он сказал, чтобы я отдала ему все деньги. А затем он потащил меня в спальню, и я подумала, что он собирается меня изнасиловать», – рассказывает Кей.

В спальне преступник связал руки Кей ремнем, а рот замотал кабелем для зарядки телефона. Но пока он обыскивал квартиру, Кей удалось освободиться.

«Мой пистолет лежал на Библии в изголовье кровати. И он его не увидел. Я прыгнула на кровать, схватила пистолет, развернулась и нажала на спусковой крючок» - продолжает Кей.

Woman deals with home intruder with extreme prejudice

Пуля угодила преступнику в грудь. После этого ему удалось еще пройти несколько метров вдоль по коридору, но затем он упал и скончался. Преступником оказался закоренелый рецидивист 35-летний Вилли Франклин Стит.

В период с 1998 по 2002 года он был признан виновным по более, чем десяти пунктам обвинений, включая грабеж, хранение краденого имущества, хищение, взлом автомобилей, а также нападение на госслужащего. А в 2003 году в его жилище полиция обнаружила героин, пистолет и дробовик. Но Стит признал свою вину и был приговорен к 10 годам лишения свободы. Правда, спустя 3 года его выпустили. Но затем он опять сел в тюрьму, из которой вышел уже в сентябре 2015-го.

«Когда кто-то нападает на вас так же, как на напали на Кей, я думаю, вы бы тоже сделали все возможное, чтобы спасти свою жизнь» - рассказывает парень потерпевшей Кей Лоуренс Мерфи.

Кей вскоре доставили в больницу, где ей подлатали порезы и ушибы головы, а также палец, который оказался слишком близко к дульному срезу при выстреле. Представитель офиса прокурора заявил, что обвинения Кей предъявляться не будут.

1,0 1 -1 1
Комментариев (11)

  • 20.02.2017 11:44
    #
    - 0 +

    Мда, его вкусы специфичны...

  • 20.02.2017 11:44
    #
    - 8 +

    с точки зрения УК Украины ... превышение меры необходимой обороны.

    в руках у грабителя не было оружия, он не собирался наносить ей повреждения а тем более убивать, покушение на изнасилование - более чем фантазии, да это отчасти удовольствие, более того - мог бы бросить на полу, а положил на мягкую кровать и пошел искать деньги. Явное "превышение".

    • 20.02.2017 11:55
      #
      - 3 +

      В целом да, но с другой стороны : ст.36 ч.5
      "відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло"

      • 20.02.2017 16:59
        #
        - -1 +

        ч5 не отрицает и не оправдывает перевищення меж, объясню, преступник мог пробратся в жилище но хозяин потом мог его заставить с помощью оружия стать на колени и казнить выстрелом в затылок.

        Вот почему в данном примере будет работать перевищення мэж хотя преступник и вторгся в жилище.

        А бывает человек стрелял в преступника у себя дома в целях защиты.

        Должны быть прописанны четкие нормы, поймите правильно с одной стороны мой дом моя крепость с другой стороны мой дом это не место для казни.

    • 20.02.2017 14:13
      #
      - 7 +

      Отому в нас і бардак. Що для того щоб тебе призннали невинним ти повинен дозволити себе вбити.

  • 20.02.2017 12:04
    #
    - 6 +

    Таку кількість раз засуджувати, а потім достроково відпускати! Навіщо?
    В цьому випадку куля виявилася найкращим суддею, так би мовити - "вирок оскарженню не підлягає в під амністію не втрапить". Безповоротно.

  • 20.02.2017 14:12
    #
    - 1 +

    Представник офісу прокурора заявив, що Кей не пред'являтимуть жодних звинувачень.

  • 20.02.2017 14:29
    #
    - 5 +

    Преступник - негр? Не может быть! В фильмах они же все полицейские, компьютерщики и врачи, а плохие парни - сплошь белые. Надо обвинить реальность в расизме. :)
    P.S. А если серьезно - дама воспользовалась правом stand your ground, именно поэтому обвинение ей не предъявлено.

    • 20.02.2017 15:59
      #
      - 2 +

      Доктрина крепости реализована в законодательстве большинства штатов США, хотя и не во всех — в ряде штатов действует противоположная доктрина, «отступай, пока есть возможность»(которая действует в Канаде).

  • 20.02.2017 17:41
    #
    - 1 +

    Да, биография у урода еще та. Хорошо, что пристрелили.

  • краще б носила свій пістолет з собою, їй пощастило що це сталось біля її кватири і він потянув дівчину у кімнату де знаходився пістолет


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать