Аваков рассказал про новую гильзотеку, которую МВД будет разрабатывать вместо российской

| Политики и оружие | Автор: Web admin
Українською

Арсен АваковАрсен Аваков

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что с помощью иностранных экспертов создается новая база идентификации гильз для контроля над оружием.

«Мы, к счастью, отказались от услуг российской компании, которая вела нам гильзотеку. Мы не могли себе позволить, чтобы Россия продолжала обслуживать нас в сложившейся ситуации. Мы сейчас вместе с иностранцами сделаем новую гильзотеку по всему оружию для полного контроля», – добавил Аваков.

При этом он отметил, что МВД проводит работу по установлению полного контроля над всем оружием, которое есть в легальном обороте, и собирает данные по оружию, которое принадлежало Министерству обороны и могло быть якобы списано на фронте.

«Легально на руках сейчас около миллиона стволов. Я считаю, что нелегальное оружие при линии фронта в 450 км, к сожалению, стало реальностью. И это будет дополнительный фактор дестабилизации», – заявил Аваков.

По его словам, нелегальное оружие с Донбасса может повлиять на дестабилизацию ситуации в Украине.

Ранее министр внутренних дел заявлял, что «еще не время легализировать оружие в стране». По его словам, этот вопрос может решить Верховная Рада или люди.

Комментариев (11)

  • 21.02.2017 12:35
    #
    - 14 +

    Як завше "питання контрою обігу зброю, це не питання зброї, це питання контролю".
    А мені одному як тільки воно робить такі заяви, замість слів чується визг бюджетної пилки?

    • 21.02.2017 14:23
      #
      - 10 +

      Від однієї іноземної компанії позбулися, теперь шукаємо нову іноземну компанію. Щось накшталт Aeroscraft з її WAC47, ога. "Импортозамещение", воно таке... бюджетне.

      А якщо серйозно - невже то така велика проблема, що нема вітчизняних виробників, які зможуть запилити цифрову гільзотеку?

      • 21.02.2017 23:48
        #
        - 1 +

        Гильзотека это спец проект, запилить смогут но часто такие вещи лучше покупать готовыми и отлаженными это вам не приложение на дэлфи набросать за 5 минут.

        Разработка такого проекта обошласьбы минимум в 1 млн долларов, это не просто написать а надо еще баги фиксить и суппортить + внедрение, постоянно там много чего надо и с нуля такое делать не всегда резонно.

        Если вы думаете что отечественные будут такое делать за еду то вы ошибаетесь.

        • 03.03.2017 17:00
          #
          - 0 +

          На дэлфи еще надо уметь набросать.
          Эти умники на аксессе запилят. К гадалке не ходи.

  • 21.02.2017 15:57
    #
    - 6 +

    Аваков? Кто это? Что за пидарас?

  • 21.02.2017 16:37
    #
    - 7 +

    Пан Аваков вважає себе таким собі місцевим корольком, підлеглі якого мають відповідати йому тільки "так ваша величність!" і ніяк інакше. Всі незгодні будуть чи облаяні чи проігноровані.
    Але от біда - за підлеглих він вважає увесь український народ, і чомусь дозволяє собі різкі вислови. А це вже було і це погана тенденція. Останній "різкий" зараз у Ростові "королює".

  • 21.02.2017 17:33
    #
    - 2 +

    В мене питання, а що у нас зараз гільзотеки взагалі не існує? Чи ті хлопці, що зі своєю власною зброєю пішли на фронт вже на гачку у ворога, в разі ідентифікації кулі чи гільзи на полі бою?

  • 22.02.2017 01:55
    #
    - 1 +

    "Ми зараз разом з іноземцями зробимо нову гільзотеку"- а що, москалів, які до цього часу обслуговували базу, він не вважає за іноземців??

  • 22.02.2017 08:56
    #
    - 1 +

    А от цікаво - стару гільзотеку вони інтегрують в нову, чи все з нуля робитимуть? Якщо з нуля то все досить цікаво повертається...

    • 27.02.2017 13:06
      #
      - 1 +

      Естессно! Пойдете все по новой отстрелять за 78,80 на р/с крим центра за каждый нарезной.

      Вжик-вжик - пила арбайтит.

      А еще можно поинтересоваться существует ли пулегильзотеки, к примеру в США ...., ну и про их эффективность.
      readme.readmedia.com

  • 27.02.2017 10:31
    #
    - 1 +

    Какой государственный муж ... Не будем покупать русское купим западное... СТОП так это тоже очередное министерство закупок Украины ?

    Свое нужно разработать, вот на это нужно мозги и организационный талант ... А пока что у нас каждое министерство - это министерство закупок а не организации разработок и внедрения (вот и ответ на решение всех проблем)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать