Грабители всегда ищут беззащитную жертву, иначе ошибка может быть роковой

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Грабители всегда ищут беззащитную жертву, иначе ошибка может быть роковойГрабители всегда ищут беззащитную жертву, иначе ошибка может быть роковой

В городе Венис, штат Иллинойс, двое вооруженных преступников 19 и 23 лет, попытались ограбить 70-летнего ветерана Войны во Вьетнаме, который подвозил свою подругу домой.

К автомобилю ветерана подошли вооруженные пистолетами Билли Дикерсон и Перри Ричардсон и попытались совершить ограбление. Но в ответ мужчина выхватил свое оружие и открыл огонь по преступникам. Дикерсон, получив пулю в голову, скончался на месте, а Ричардсона с ранениями в руку и грудь доставили в больницу.

«Они просто не ожидали того, что этот джентльмен был готов взять дело в свои руки. Они-то думали, что владеют ситуацией. А жертва оказалась более подготовленной к такой встрече» – заявил прокурор округа Том Гиббонс.

По словам прокурора, у вооруженного гражданина было разрешение на скрытое ношение оружия, выданное штатом Миссури, откуда он и был родом.

«Самооборона – это неотъемлемое право свободного общества, а право на ношение и владение оружием прописано во Второй поправке. Это простой гражданин, который смог защитить себя, свою подругу, а также остановил преступников, которые, по нашим данным, совершили более 20 ограблений в прошлом году, а предпоследнее – за час до роковой встречи», – продолжил прокурор.

А вот Ричардсону грозит обвинение в убийстве. По законам штата Иллинойс, если во время совершения преступления один из преступников погибает, то выжившим нарушителям правопорядка придется отвечать за эту смерть, даже если они не жали на спусковой крючок. Максимальное наказание за убийство составляет 20-60 лет, и Ричардсон, скорее всего, получит полный срок.

1,0 1 -1 7
Комментариев (15)

  • 25.02.2017 09:58
    #
    - 28 +

    "А от Річардсону загрожує звинувачення у вбивстві."
    Оце найкраще покарання! Нехай тепер пильно слідкує за милом у душовій років із двадцять.
    А дід в загалі красень! Оце і є насправді свідомий, незалежний громадянин, а не те(не знаю як самого себе назвати) безправне, зв'язане непотрібними обмеженнями і розпливчастими законами що в нас.

    • 26.02.2017 22:02
      #
      - 0 +

      Так то запад! - там ЛЮДИ иные и поэтому и законы под ЛЮДЕЙ. А мы не имея законов для ЛЮДЕЙ, судя по всему до них не доросли, во всяком случае власть так считает, а мы в массе своей, ей особо не перечим.

  • 25.02.2017 11:01
    #
    - 15 +

    Тому наша держава і не дає людям зброю, бо сама виступає в ролі головного грабіжника, в особах суддів, прокурорів, мвліції, міністрів, депутатів.

    • 31.01.2021 19:48
      #
      - 0 +

      Так давайте ещё один майдан устроим? А если серьёзно: то любая власть – это зеркальное отображение общества. Потому что политики к нам не с Луны свалились, а выросли в тех же городах, что и мы. Соответственно, у нас каждый живёт своей правдой и на других, и тем более на законы, всем плевать. Пока у нас люди не готовы нести ответственность за нарушение ПДД, то не будут готовы нести ответственность и за использование оружия, а значит, никакого оружия им не видать. И мы можем хоть 20 майданов устроить, всё равно будем иметь ту же власть и те же законы, потому что сами такие. А на Западе – там другой менталитет и оттого, другие законы.

  • 25.02.2017 11:22
    #
    - 15 +

    Прекрасний штат Міссурі!
    Чудесний штат Іллінойс!!
    а "Самооборона – це невід'ємне право вільного суспільства" © прокурор округу Том Гіббонс
    ТОМУ той, хто на наступних виборах проголосує ХОЧА Б ЗА ОДНУ політб..., яка заперечує моє право на збройну самооборону, ще більша с*ка, аніж та політб... !!!

  • 25.02.2017 11:22
    #
    - 14 +

    Сразу видно что законы Штата писали свободные люди с чувством справедливости.

    • 25.02.2017 17:39
      #
      - 3 +

      С чувством отвественности прежде всего и собственного достоинства и без наивных надежд на благотворительность со стороны власть имущих .

  • 25.02.2017 13:03
    #
    - 16 +

    "За законами штату Іллінойс, якщо під час учинення злочину один із злочинців гине, то тим порушникам правопорядку, яким вдалося вижити, доведеться відповідати за цю смерть, навіть якщо вони не тиснули на спусковий гачок."
    Люто плюсую.

  • 25.02.2017 18:35
    #
    - 1 +

    В цивізованих суспільствах зброя завжди була атрибутом вільної людини. Отже, в нашому суспільстві (якщо воно цивілізоване) вільними є виключно народні депутати та члени уряду.

  • 25.02.2017 21:59
    #
    - 1 +

    Останній абзац - це зовсім щось гарне на смак.

  • 26.02.2017 00:44
    #
    - 1 +

    После прочтения статьи подумал - не негры ли нападавшие? Реальность опять оказалась отъявленной расисткой - да, негры: www.stltoday.com

    • 26.02.2017 11:03
      #
      - 1 +

      Я с уважением отношусь к африканцам, но статистика говорит что действительно африканцы чаще белых отказываются работать, начинают ныть и берутся за стволы. Это касается и нас всех, человек должен иметь Характер и Разум чтоб не идти криминальной дорогой когда у тебя все плохо, а плохо в жизни бывает у каждого :)
      P.S. Я не говорю что наши граждане будут убивать кого-то, когда в их жизни проблемы, мы сильно добрая нация, поэтому у нас очень много самоубийств.

      • 26.02.2017 11:17
        #
        - 3 +

        Уважать негра за то, что он негр - это как уважать человека за то, что он кареглазый. :)
        Имхо, уважать надо конкретных людей, независимо от нации.
        По статистике, 80% преступлений в США совершается неграми при том, что их всего 13% от всего населения США.

  • 26.02.2017 13:41
    #
    - 0 +

    Новина -- мовби з паралельного всесвіту. Не то, що в нас чи в Молдові недавно. А що за апарат на перелньому плані на фото?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать