Полиция работает... в чьих интересах?

| Политики и оружие, Законодательство, Самооборона | Автор: Юрий Минкин

Право на зброюПраво на зброю

Народ, я стараюсь быть объективным. Когда копы применили оружие по нарушителю в Киеве, хоть в меня и кидали тапками - поддерживал.

Когда ребят постреляли в Днепре - соболезновал. Думал, что можно сделать, чтобы не повторилось. И по тому, что теперь патрульные круглосуточно в бронежилетах, вижу, что мои старания и призывы с телеэкрана не пропали зря, став еще одним толчком к наведению порядка. Еще бы подготовку нормальную дали...

Но тут иное. Дело не в копах. Дело в их руководстве. А теперь к сути.

Супероперативная работа Криворожской полиции. Через Днепр. С ожиданием в 13 минут... Звонки принимает центр в Днепре, реально вызвать полицию по "102" не получится. А их еще дождаться надо...

В Киеве убит гражданин, его дети ранены. Стреляли из ПМа (и что это он есть у преступника, странно... запрещено ведь!). Ответить было нечем, теперь полиция ищет убийцу беззащитной жертвы, которая легально оружия иметь не могла. Найдут или нет - вопрос, но если и найдут, то даже 15 лет в тюрьме не заменят детям отца, а жене - мужа.

И вишенкой на торт - в Донецкую область запретили ввозить ЛЕГАЛЬНОЕ оружие. Да, это не опечатка. Запрещено ввозить ЛЕГАЛЬНОЕ оружие.

""У той час, коли полювання на Донеччині заборонено, питання, навіщо люди везуть зброю через блокпости, залишається відкритим. Тому мною було прийнято рішення при виявленні у людей на блокпостах вогнепальної зброї просити їх на час здавати зброю до відділень поліції. У разі, якщо людина буде відмовлятися, заборонити подальший в’їзд. В зоні проведення АТО ми не можемо дозволити собі таку розкіш, аби люди розгулювали вулицями зі зброєю", - наголосив Аброськін.

У зв’язку з цим поліція Донецької області закликає людей не провозити такі предмети, а громадян, які все ж таки вирішили проїхати через блокпост зі зброєю, самостійно здавати її до відділень поліції настільки, скільки перебуватимуть на території Донеччини."

Это финиш, господа!

Полиция не может обуздать преступность и нелегальный оборот оружия в руках у отморозков, но запрещает в прифронтовой зоне иметь при себе гражданское оружие.

Т.е. двустволка против автомата все же беспокоит бандита полицейского, надо, чтобы гражданин был гарантировано с голыми руками. Чтобы тот, кто не хочет нарушать закон и возит то, что можно, был априори беззащитен перед тем, кому на закон плевать и кто берет "стволы" на дело.

"Питання відкрите" у него, да? Так вот, можно (и, возможно, нужно) закрывать охоту в прифронтовой зоне, но это никак не лишает гражданина права на необходимую оборону. Против бандитов, которые без проблем добывают военные "стволы" в местах боев. А полиция, не защищая всех сама, не дает защищаться и другим.

Это не глупость, это - косвенное соучастие в преступлении! Пресловутое "создание условий", чтобы грабить и убивать, например, волонтеров, стало просто и безопасно: они с голыми руками, о чем заявлено на уровне областного руководства МВД.

Притом, что совершенно незаконно приказами местного руководителя (!?) регулировать вопросы использования законной собственности граждан, самочинно устанавливать порядок оборота оружия, какие-то "временные хранения" и прочее.

На каком основании и по какой процедуре будут изымать оружие? Где хранить? Как выдавать? А охранять склады на блокпостах кто будет? А отвечать за сохранность имущества - кто? А если поломают или от скуки постреляют чужими патронами - возместит кто? Как? Откуда? Или главное таки отобрать?

Но кого это заботит? "Правоохранителей" с табельными стволами? У них вопрос не стоит вообще. Чиновников? Так их или охраняют, или они сами с наградным. Они же люди, а не быдло, у них жизнь настолько ценна, что ее по-особому защищают, не как нашу.

Проще говоря, класс неплохо защищенных паразитов принимает на себя право разоружать и так кое-как вооруженных "холопов". Вот и думай, нужны ли такие "правоохранительные" органы и такие чиновники, или вреда от них таки больше, чем пользы?

1,0 1 -1 32
Комментариев (20)

  • 09.03.2017 11:39
    #
    - 12 +

    Отец, старший офицер Вооруженных Сил, задержал мошенника, который выдавая себя за волонтёра собирал средства якобы для помощи больному ребёнку, который лежит в больнице не имеющей детского отделения вообще. Не имея при себе табельного, которое запретили носить вне зоны АТО(!!!), и не дождавшись наряда был вынужден отпустить. Полиция приехала через 3 часа, начала звонить и угрожать «ответственностью за ложный вызов».
    Товарищ служит пока ещё в патрульной полиции в Одессе. Говорит, получают данные на выезд с задержкой иногда до 5 часов. Очень часто 1-2 часа. Говорит, достали бардак в купе с беззаконием, и уже вострит лыжи в армию.

  • 09.03.2017 11:52
    #
    - 12 +

    Автор прав

    • 11.03.2017 13:00
      #
      - 1 +

      Вам потрибна зброя щоб не вбивати, а бути не вбитими..
      А нам потрибни грощи, щоб жити в Лндони та дещо...
      Тому платить та володийте..

      Из заявления:

      ..АП гаранта, не дающего гарантии народу, избравшего гаранта.

  • 09.03.2017 12:06
    #
    - 17 +

    Получается, что идет целенаправленное исстребление украинского народа на уровне властьпредержащих. Проще это называется - геноцид.

  • 09.03.2017 12:16
    #
    - 5 +

    Плачем дальше на диване, а право на оружие нам сами предоставят, и купят и подарят. Не надо не каких митингов. Сидим ровно, облизываемся как хорошо в США, плачем как плохо в Украине. Главное мирно и постепенно. Может внуки получат право на КНО.

    • 09.03.2017 12:51
      #
      - 1 +

      да!

    • 09.03.2017 13:03
      #
      - 6 +

      Право є!
      Юристи все розжували, навіть показали як грамотно захищатись. Хто хоче, той купує, не питаючи дозволу.

      "не каких" -> "никаких"

      • 09.03.2017 13:14
        #
        - 2 +

        Спасибо за орфографию, вот если все со стволами будут ходить, как сейчас на болгарских номерах ездят, вот тогда может и я себе приобрету. а пока стремно. Все должно быть по букве закона а закона пока нет, и нам его не кто не примет если мы его не потребуем силой.

        • 09.03.2017 13:39
          #
          - 5 +

          Все по "букві" Конституції: право на захист (ст 27), право робити все, що не заборонено (ст 19, 22), право набувати власність згідно закону (ст 41).

          Якщо "стрьомно" - то "Плачем дальше на диване" :)

          • 09.03.2017 13:45
            #
            - 2 +

            Согласен, но плакать на диване, не мой вариант, я за митинг под ВР а про статьи Конституции это, Вы следователю расскажите. Что конституция над всеми законами, и все что не запрещено то разрешено, и так далее.......Потом суды и трата времени.

          • 09.03.2017 20:20
            #
            - 3 +

            Юрий, Вы правы во всем кроме одной вещи... Если носить пистолет просто ради факта - ок, все именно так, как Вы описали. Но вот использование этого целиком законного пистолета будет все равно наказуемо практически всегда.

  • 09.03.2017 12:30
    #
    - 9 +

    Это сделано, чтоб блокадников послабить, так как люди увидели что власть творит и как наживается правящая верхушка! В основном на блокаде с зарегистрированным оружием, так как охраняют свою честь и достоинство от полицейских титушек и местного олигарха. А им получить пулю или заряд дроби за 500 грн суточных обидно будет))

  • 09.03.2017 12:50
    #
    - 11 +

    Либонь, уже десяте літо,
    Як людям дав я «Кобзаря»,
    А їм неначе рот зашито,
    Ніхто й не гавкне, не лайне,
    Неначе й не було мене.

    Т. Шевченко

  • 09.03.2017 18:30
    #
    - 4 +

    "...или вреда от них таки больше, чем пользы?"
    ИЛИ

  • 11.03.2017 10:43
    #
    - 2 +

    Ну таки и что? Так и будем дальше сидеть? Честно говоря я удивлен. Вступая в ассоциацию были некоторые сомнения-мне показалось странным что про организацию, поставившую перед собой такую серьезную цель до того как я сам стал искать чего то такого я не слышал. Никакой социальной рекламы, никаких мероприятий имеющих ознакомительный или просветительской характер, никаких мероприятий... Поправьте меня если я ошибаюсь, но по моему таким образом врятле удастся ускорить решение вопроса... Может действительно необходимо переходить к более активным действиям? Даж 50 человек на мирной демонстрации могут привлечь внимание массы. ну и нужны лекции,семинары, встречи..Популяризация идеи короче говоря...

  • 11.03.2017 19:20
    #
    - 0 +

    Соглашусь с Александром .В январе я также задавал вопросы и был дважды * забанен* . Здесь не любят умных вопросов.

    • 11.03.2017 22:05
      #
      - 0 +

      Гм это действительно так? Вас забанили за неудобные вопросы? А я всегда и везде их задаю....Я попробую еще раз спросить. Итак, есть ли у руководства ассоциации какой то план, стратегия или хотябы что-то вроде достижения заявленной цели? И где можно с этим ознакомится??

  • 11.03.2017 22:31
    #
    - 1 +

    Посмотрим на оперативность с ответами на ваши вопросы. Я за конструктив в нашем общем деле. Админа спрашивал дважды о пункте правил сайта который я нарушил и снова бан.

  • 12.03.2017 16:32
    #
    - 3 +

    Полиция работает... в чьих интересах?
    Простите, но это глупейший вопрос, в условиях нынешней Украины. Полиция работает в исключительно криминальных условиях, криминальной же власти Украины!!
    Это что великая тайна??- если да, то народ Украины туп!!-если нет, то народ Украины подл!!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать