Російські бойовики на Донбасі розпродують свою зброю цивільним

| Нелегальна зброя | Автор: Web admin
По-русски

Бойовики на ДонбасіБойовики на Донбасі

Головне управління розвідки Міноборони України повідомило, що російські військові, котрі воюють у складі бойовиків на Донбасі, продають свою зброю цивільним особам та злочинним угрупованням.

«За попередніми результатами роботи комісії Центру територіальних військ Південного ВО ЗС РФ у з’єднаннях і частинах 1 (Донецьк) та 2 (Луганськ) АК ЗС РФ, підготовлено матеріали на більше ніж 30 офіцерів за приховані злочини та правопорушення, скоєні ними особисто або з їх вини», – мовиться у повідомленні розвідки.

Зазначається, що представники комісії виявили у з’єднаннях і частинах 1 та 2 армійських корпусів на зберіганні велику кількість не облікованої зброї і боєприпасів. Російські офіцери задля власної наживи готували зброю для продажу цивільним особам.

У розвідці уточнили, що у 100 окремій мотострілецькій бригаді (Донецьк) 1 армійського корпусу окремо зберігалась не облікована стрілецька зброя, боєприпаси, зокрема крупнокаліберні кулемети «Утес», підготовлені для продажу.

1,0 1 -1 2
Коментарів (7)

  • 28.03.2017 17:45
    #
    - 6 +

    Да быть такого не может. Все оружие местная быдлота в забоях добывает.

  • 28.03.2017 17:55
    #
    - 2 +

    А чим вони тоді воюють?

  • 28.03.2017 18:28
    #
    - 8 +

    Обычное явление на войне , русня притащила в Украину свои стволы и боеприпасы , коих немеряно и понимая , что не прославятся здесь , т.е. их пребывание в Украине явление временное ( а для некоторых скоропостижное ) пытаются срубить бабла сколь возможно и уползти к еб.ной матери в свой сраный Мордор с энной суммой , заработанной на крови , такая их бл. дь сучья сущность и насрать им на братскую помощь друганами своим в дэнээрии . И ещё кстати , с принятием закона о владении огнестрельным оружием в лугандонии оркам легче его обналичить и узаконить ( нашёл типа , ещё , что нибудь ) , а нашим долб..бам ( которым не на часи ) пора уже давно понять , что вооружённое сообщество граждан это мотивированное , потенциальное ополчение , способное противостоять проявлениям агрессии со стороны кого-либо, а не бздеть свой народ . С трудом подбираю печатные слова , как уже все за.бало .

  • 28.03.2017 22:00
    #
    - 1 +

    Цікаво коли в них відкриється свій сайт з продажу і з доставки?

  • 29.03.2017 10:27
    #
    - 3 +

    Интересно, а наши ВСУ ничего не распродают? Тогда откуда столько нелегальных стволов в Украине? Не знаю, возможно также от российских боевиков на Донбассе.

    • 29.03.2017 11:18
      #
      - 2 +

      Звісно розпродають з під поли.
      Аватари і дибіли були і є усюди...

  • 10.04.2017 13:00
    #
    - 0 +

    Поражаюсь однобоким комментаторам. Складывается такое впечатление, что вся инфа черпается с зомбоящика.
    Предупреждаю, что не являюсь провокатором, сепаратистом либо троллем, а хочу поведать о вещах, которые мне доподлинно известны.
    Охотно верю о написанном в статье, но там я не был и не знаю реального расклада вещей и сепаров в глаза не видел, слава богу, хотя мой нп находился в зоне ато.
    Не раз уже натыкаюсь на подобные статьи, даже цены называли в некоторых. Скажу по секрету, что в период с 14 по15г., когда в городе Н стояли ВСУ, автомат можно было найти, если повезет, в заведениях низкой моральной культуры. Ужравшись до соплей, доблестные воины не раз оставляли свое личное оружие в салунах и местах схожих по классу. Все таки, наши воины - самые щедрые и добрые барыги в мире. Вы только представьте - автомат семейства Калашникова от 2500грн.(кто то писал 6000, нет дядя, вот такие скидки были), ПМ от 700грн, РГД5 - 500грн.,ведро патронов - литра и закусь, ну, а что можно было достать имея серьезные связи - страшно даже подумать. Интересно следующие, что в конце 15г. сотрудниками СБУ была задержана группа лиц, которая занималась уже продажей крупных партий(в одном из населенных пунктов, в ангаре, было найдено четыре Урала забитых по самое ни могу, это по подтвержденным данным, сколько было раскрыто таких "складов" в итоге следствия неизвестно), но почему то в сми это резонансное дело не освещалось, ибо смертным этого знать не нужно. Так, что в свете рвущихся складов, можно ли верить в диверсии и остальные сказки? Мне кажется нет. Дожили до ручки, когда пилится, так скажем, оборонка - нагло и без наказано. С позиции сми я вообще поражен. Где толковые журналисты делись? Неужели все куплено. Пока вам гадят в на уши, забивая мозг мивиной, под носом свои же делают деньги на гос имуществе, смешно, просто, млять.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати