Цифровий УСМ для прискореного темпу стрільби з гвинтівки AR-15

| Гвинтівки, Технології | Автор: Web admin
По-русски

Digital Trigger Digital Trigger

Компанія Digital Trigger Systems нещодавно показала свій новий цифровий УСМ, завдяки якому гвинтівка AR-15 отримує майже автоматичний темп стрільби. УСМ також має функцію обмежування темпу вогню, щоб спуск не випереджав рух затвора.

Про всі можливості нового УСМ можна дізнатися з відео нижче.

Digital Trigger How It Works - www.digitrigger.com

Незважаючи на новий цифровий режим, у цього УСМ є традиційний механічний режим: ті самі позиції «Safe» та «Fire». Однак коли повернути перемикач на позицію «Full Auto» – активується цифровий режим.

В цьому режимі зусилля спуску зменшується до 0,45 кг, а також активується автоматичний запобіжник на задній поверхні рукоятки. У такому режимі стрілець не відчує традиційного спуску, зі слів представника компанії, це має поліпшити точність стрільби.

У позиції «Full Auto» на самій рукоятці також активується ще один перемикач, яким можна ввімкнути такий режим стрільби, при якому постріл відбуватиметься як при натисканні на спусковий гачок, так і при його відпусканні.

Digital Trigger Digital Trigger

Якщо повторний постріл не потрібен, то можна або вимкнути цей режим, натиснувши на кнопку на рукоятці, або просто затиснути спусковий гачок на 6 секунд, і другого пострілу не буде.

Digital Trigger - www.digitrigger.com

На жаль, інформації про ціну і вихід на ринок поки немає.

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 719 , Коментарів: 14 - 5 +
1,0 1 -1 5
Коментарів (14)

  • 12.04.2017 15:50
    #
    - 4 +

    Эта и подобные разработки делают бессмысленным запрет на автоматическое оружие для граждан.

    • 12.04.2017 20:33
      #
      - 1 +

      В США да. Попробуешь что-то подобное запилить тут, на тебе поймает немного хайпа сбу/мвд, а потом дорога в казенный дом.

    • 12.04.2017 23:28
      #
      - 1 +

      А зачем гражданским фул-ауто, и почему оно считается таким страшным?

    • 12.04.2017 23:39
      #
      - 4 +

      Запрет на автоматическое оружие и так бессмысленен. Просто так повелось. Это мое субьективное мнение.

      • 13.04.2017 14:50
        #
        - 1 +

        Автоматический огонь обычно работает на подавление, что по сути есть просто трата патронов в надежде случайно попасть. Полуавтомат - точнее, проще оценивать обстановку, меньше расход боеприпасов. И вот получается что от него автоматического на граданке толку чуть больше чем 0. Тем более, с такими ценами-то на патроны)

  • 12.04.2017 23:53
    #
    - 1 +

    Шайтан!

  • 13.04.2017 11:18
    #
    - 0 +

    1 Автоматическое оружие - огнестрельное оружие, в котором перезаряжение и производство очередного выстрела выполняются автоматически за счет энергии образующихся при выстреле пороховых газов или других посторонних источников.

    2 Автоматическая стрельба - ведение огня из автоматического оружия, при котором один выстрел следует за другим через промежутки времени, определяемые темпом стрельбы.

    Как по мне все равно как реализуется автоматическая стрельба "механическим" или "электрическим" способом это все равно автоматическая стрельба и подпадает под ограничения.

    • 13.04.2017 14:44
      #
      - 1 +

      Так тут не совсем автоматическая. Один выстрел совершается при нажатии на спуск, а второй при отпускании ну т.е. когда спусковой крючок делает ресет (хз как переводится)

      • 13.04.2017 14:52
        #
        - 1 +

        Вот и получается, что пункт 1 не соблюден; очередной выстрел не производится сразу а лишь после того как стрелок отпустит палец.

      • 13.04.2017 14:54
        #
        - 2 +

        это один из режимов, как я понимаю.
        Те преимущество этого усм, перед механикой, что можно выставить самому темп стрельбы, выставлять свои ручные паттерны стрельбы и тд. те очень расширенная кастомизация.
        Но под определение автоматической стрельбы он подпадает

        • 13.04.2017 16:02
          #
          - 0 +

          Ну если есть авто - то да. А если есть только эта фича с ресетом - ну тогда наверное нет.

  • Шикарно!
    В США запрещено автоматическое оружие для гражданских, но гражданские сумели сделать из "полуавтоматата" - подобие автоматического)
    Надеюсь, что когда-нибудь, в США всё таки снимут запрет на автоматическое оружие, ибо это идиотизм на самом деле. Что стоит преступнику купить нелегальный, автоматический АК, либо другую штурмовую винтовку, и пойти на дело?! В это же время, законопослушным гражданам запрещают владеть автоматическим оружием, хотя владельцы патронных заводов только и мечтают, чтобы у граждан появилось автоматическое оружие)) Это ведь 12$ за 3 - 4 секунды)))

    PS При массовых расстрелах, преступники использующие полуавтоматическое оружие с большим кол-вом патронов намного опасней, так-как стрелок экономя боеприпасы, точнее поражает цели.

  • 13.04.2017 22:15
    #
    - 1 +

    Знайомий з США сказав, що вже продається - 600 USD, також треба надіслати їм нижню частину гвинтівки

  • 18.04.2017 16:21
    #
    - 0 +

    Моё мнение таково:
    за идею, реализацию и старания - ребятам - выше всяческих похвал!!! МОЛОДЦЫ!!!!
    По поводу фактического режима стрельбы - фул авто. По амерским законам конечно же в суде можно будет доказать, что полуавтомат тут и нет запрета. Так что у них такое можно продавать и делать.
    А вот у нас - не пройдёт. А все доводы, про конструктивное решение на воздействие на механику - не прокатят. С таким же успехом можно сделать устройство ( электромагнит ) с датчиком, который будет нажимать на спусковой крючёк вообще без стрелка в тёмное время суток, или при минус 15 и ниже.... Но веть это не будет значить, что автомат сам взял и начал стрелять...


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати