Як запобігти нападу на ваш дім. Кілька порад від Массада Айюба

| Самооборона, Техніка безпеки | Автор: Web admin
По-русски

Як запобігти нападу на ваш дімЯк запобігти нападу на ваш дім

Напад на помешкання – це окрема категорія злочинів. На відміну від звичайних пограбувань, коли злочинці вдираються у порожній дім в пошуках легкої наживи, під час нападу мешканці перебувають вдома.

Їхні мотиви можуть бути найрізноманітнішими – гроші, коштовні речі, пошук адреналіну, зґвалтування або вбивство.

Щоб не стати жертвою такого нападу, потрібно дотримуватися певної тактики, про яку розповідає відомий збройовий експерт Массад Айюб.

1. Поставте сигналізацію і надійні замки на двері

Замок не зупинить злочинця – але зможе надовго затримати його. За цей час у вас з'явиться шанс трохи підготуватися до нападу. Іншими словами – надійний замок і сигналізація дадуть вам час на реагування.

2. Не потрібно хизуватися перед сусідами

Багато хто любить похизуватись своїми речами перед сусідами: колекцією зброї, монетами та іншим такого штибу. Згодом ця інформація дійде до лихої людини, або навіть члена сім'ї, котрий вас зрадить заради легкої наживи. У воді, що кишить акулами, навіть крапля крові приверне їхню увагу.

3. Не можна відкривати двері незнайомцям

Це всі знають ще з малечку. Але багато хто з нас продовжує нехтувати цим правилом, чи не так? Часи, коли домофон могли дозволити собі тільки заможні люди, давно минув. Витратьте трохи грошей на свою безпеку. Замініть старий ланцюжок, який можна вибити одним ударом плеча. Адже якщо злочинцю вдалося зайти всередину – у вас не буде часу на реакцію, і це дорого вам коштуватиме.

Готуватися до нападу краще зараз, а не за фактом.

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 1207 , Коментарів: 12 - 4 +
0,666666666667 1 -1 6
Коментарів (12)

  • 07.05.2017 09:55
    #
    - 2 +

    Добавив к этому решетки на окна,пару хороших собак и карабин-картина будет полной.

    • 07.05.2017 10:50
      #
      - 3 +

      Карабин то зачем? Дробовик самое оно. Ну и пистолет .40 калибра, который у нас не купить :(. С карабина дома стрелять - много побочного ущерба будет.

      • 07.05.2017 11:25
        #
        - 2 +

        Мне кажется если залезли убивать-время думать не о побочном ущербе,а о том,как выйти из ситуации живым.
        При обычно озвучиваемом количестве нападающих минимум 3-4 человека дробовик считаю недостаточно эффективным. Впрочем,вы можете разумеется со мной не согласиться.

    • 07.05.2017 11:10
      #
      - 5 +

      Думаю без видеокамер , с хорошим функционалом " картина " будет не полной , да и хорошая помпа , ну скажем в 12 калибре , с универсальной дробью типа " К" , тоже сдаётся мне будет весьма кстати , дабы умиротворить чертомесов , решивших без приглашения пожаловать к Вам , с целью разжиться определённой толикой , принадлежащего Вам имущества или чего хуже посягнуть на Вашу жизнь , либо жизнь и здоровье Ваших близких . Вот с таким вот + " картину " можно считать " полной " , т.е. " писаной маслом " , как говаривал Давид Маркович .

      • 07.05.2017 11:22
        #
        - 0 +

        Камеры как на мой скромный взгляд дублируют собак,
        собаки и предупредят,и цапнут. А камера-нет. Собаки-активное средство обороны,и имхо более эффективное.
        С чем нападающему менее опасно столкнуться-с тремя ротвейлерами\алабаями или с камерой?
        Ну и если уже люди идут на разбой с целью убить-мне кажется помпа в таком случае недостаточно эффективна,
        особенно если допустить что нападающих в большинстве известных случаев минимум 3-4. И зарядов в помпе маловато,и эффективность сомнительна. 7.62 остановит любого,даже в легком бронежилете.

        • 07.05.2017 12:42
          #
          - 5 +

          Насчет количества патронов можно, конечно, спорить. Но насчет эффективности это вы не в теме. Оружия с большей останавливающей силой и при этом удобного в обращении на гражданском рынке не существует. Человека в бронежилете даже 4 класса пуля 35 грамм на скорости 400 м/c отправит в минутный нокдаун.

        • 07.05.2017 12:44
          #
          - 7 +

          Карабин вряд ли может спорить с 12-м калибром в условиях дома/квартиры. Недаром это оружие БЛИЖНЕГО боя. Даже если вы слабый стрелок, при разбросе дроби/картечи все равно больше вероятности попасть. Плюс, останавливающее действие неоспоримо выше.
          Но да, пусть каждый защищается тем, что у него есть.

  • 07.05.2017 12:54
    #
    - 5 +

    Ну насчёт останавливающего эффекта можно поспорить , думаю карабин и помпа по этим показателям существенно разнятся , далеко не в пользу карабина , помпа по количеству зарядов опять же не существенно отстаёт от карабина ( 10 зарядов ) , в помпе вполне возможно ( 9 ) , т.е. 8 зарядов в тубусе + 1 в патроннике , какие проблемы , есть также и спидлоудеры для помпы , так , что никаких проблем , а вот осыпать из помпы 12 калибра картечью ( к вопросу о останавливающем эффекте ) можно весьма душевно , я бы сказал не с останавливающем в данном случае , а валящим с ног , эффекте горизонтально расположенного " бревна " . Приходилось , дело прошлое не однажды воочию лицезреть останавливающее действие пули кал.7,62 мм. , выпущенную из СКС по кабанчику доброму и по такому же кабанчику из ружья , картечью ( шариками 8 мм. ) , в количестве 9 штук в каждом патрике . Ущерб скажем так весьма и весьма отличается , вот такие вот дела . Да и по поводу видеокамер ( с учётом последних достижений ) и собачек вопрос тоже не однозначный , камера . может быть расположена скрытно ( закамуфлирована ) , а вот собачка существо живое , т.е. обозначит себя сразу , ну и как все живое на Земле увы смертно , со всеми вытекающими как говорят . С одним согласен однозначно , что в силу сложившейся ныне неблагоприятной ( мягко говоря ) обстановки , необходимо помнить , что спасение утопающих , дело рук самих утопающих и по возможности не пренебрегать мерами безопасности , естественно насколько это возможно , безопасности много не бывает , верно ? С уважением .

    • 07.05.2017 13:20
      #
      - 2 +

      Как вариант увеличения магазина карабина до существенно большего количества,чем 10 патронов тоже стоит помнить.
      А так,для себя я эту тему воспринимаю как обмен мнениями,а не поводом для спора. Именно в конструктивных дискуссиях людей,имеющих понятие о вопросах,и можно подчерпнуть полезные идеи.
      Считаю так.

  • 07.05.2017 14:25
    #
    - 3 +

    Отже:
    Наше Сьогодні і наше Майбутнє
    - Не Бути Беззбройним
    - Ні Вдень Ні Вночі!
    - Крапка!

  • 08.05.2017 07:37
    #
    - 1 +

    Усі якось пропустили повз вуха п. 2. А це чи не найголовніше. Злочинці ж не просто так залазять в будинок, вони точно знають що хочуть. Якщо вони точно не знають, то не залізуть, хіба наркомани які. І у відповідності до відеосюжету, котрий був в одному із дописів на цьому сайті, у випадку нападу в Кагарлику, у чоловіка був пістолет Макарова, і він навіть зробив кілька пострілів, що не допомогло, бо злочинці були в бронежилетах. Висновок - зброя не панацея, краще не доводити до вторгнення, бо вторгаються на 100% колишні міліціонери, що не пройшли переатестацію, а вони знають і як себе від зброї убезпечити, і як зробити так, щоб їх поліція не знайшла.

  • 13.05.2017 19:38
    #
    - 0 +

    Купить пистолет с глушителем. Научиться хорошо стрелять. И попадать! Пистолет держать дома а язык за зубами! И если вдруг, не дай Бог - пострелять тихо и тела увезти тёмной ночью. И снова - рот держать закрытым. А потом думать - сообщать или нет.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати