Общественная доступная самооборона (часть 1)

| Обучение, Самооборона | Автор: Сергей Литученко

Перепелиная охота в процессе тренировки по самооборонеПерепелиная охота в процессе тренировки по самообороне

23 июня 2016 ко мне в частный дом проникло два домушника, в процессе вынужденной самообороны один из них не выжил, про это я напишу в будущем.

Я долго размышлял о том, был ли у меня шанс в той ситуации поступить по другому, начал проводить эксперименты с учебно-тренировочным  оружием.

Теоретические предположения подтвердились на практике. Это меня настолько увлекло, что я решил заниматься этим на профессиональном уровне, о чем хочу рассказать читателям.

Сейчас существует много систем и центров по самообороне, как говорится, "на любой вкус, цвет и кошелёк", но они меня в силу разных причин не заинтересовали.

Хотелось получить максимально возможный эффект при минимально возможных вложениях, да ещё чтобы это было на уровне развлечения и отдыха, а не на уровне напряжённой тренировки.

Всю систему я разделил на три части:

  1. Основы (обучение правильной стойке, хвату ...)
  2. Ускорение (при помощи "обвязки" ставится задача сократить время от начала вскидки и до поражения мишени)
  3. Перепелиная охота.

Про конструктивные особенности винтовок и обвязки необходимо писать отдельную статью. Если кратко, то это мощные пневматические винтовки калибром 4.5 мм по своим весо-габаритным характеристикам и хвату почти полностью совпадающие с помповым охотничьим ружьём.

В качестве дичи используются специально выращенные для этих целей перепела. На "законодательном языке" это называется вольерная охота, которая может производиться в любое время года без каких-либо сезонных охотничьих ограничений.

Стоимость охоты равняется стоимости готового разделанного перепела как и в магазине (110 грн за кг), которые сразу после охоты разделываются и ложатся на весы, плюс 1 гривна за аренду винтовки (за один выстрел вместе со стоимостью пули). Три перепела обходятся примерно в 100 гривен. Что дальше делать с дичью решать охотникам - или нести домой для деликатесов, или на шашлыки ...

Во всём этом процессе важна не столько сама тренировка быстрой и меткой стрельбы, а нагнетание страха в отношении потенциальных преступников, по типу: "на перепелах потренировался, а если ко мне проникнет ублюдок, то я ему из дробовика ноги поотстреливаю".

Всё это обкатывалось среди друзей, теперь это пытаюсь вывести на коммерческий уровень, начал запускать перепелиную ферму с прибыли от которой и будет всё финансироваться.

Вся информация про особенности будет в открытом доступе, каждый желающий сможет пользоваться этой информацией на своё усмотрение.

В скором времени планирую написать про:

  1. Винтовки и обвязка; дичь.
  2. О законодательстве.
  3. В деталях разобрать свои ошибки во время самообороны и как я выкручивался из сложившейся ситуации.

* * *

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

0,6 1 -1 10
Комментариев (4)

  • 09.06.2017 11:28
    #
    - 4 +

    Идея интересная, мне кажется ее можно развить...
    По поводу самообороны от домушников, было бы очень полезно узнать о вашем опыте. Надеюсь, что для вас все в результате обошлось хорошо!

    • 09.06.2017 22:05
      #
      - 1 +

      Уже потрачено уйму времени и определённое количество денежных знаков на осуществление этой идеи, поэтому буду прикладывать уйму усилий чтобы не жалеть о зря потраченном времени и денег на всё это.

      у меня имеется опыт в гражданских спорах (одна из неофициальных версий это нападение связано с моими выигрышами в гражданских судебных спорах) и судопроизводствах где я себя защищал самостоятельно, а вот в криминальном судопроизводстве государство так о-бо-мне заботится, что лишает меня права защищать себя самостоятельно, поэтому приходится изворачиваться дабы создать условия "вилки" при котором их любой решение для меня выгодно а для них любое их решение не выгодно.
      На данный момент в процессе следствия была 115 (убийство) в суд перешло по 118 (превышение во время самообороны со смертельным исходом) и в процессе суда дело подходило к полной оправдаловки, но в силу "местных традиций" они её дать не могут, поэтому уже пол года как судебный процесс приостановлен без объяснения мне каких либо причин по этому поводу.
      Поэтому я их решил додавить этой "клоунадой" с перепелиной охотой и заодно это сделать своим основным источником дохода.

  • Тренироваться на птичках? youtu.be
    Представляю реакцию хоплофобов и зоофилов - "над бедными птичками издеваются, изверги!". "Натренируются на птичках, начнут собак и котов убивать! А потом людей!"

    • 09.06.2017 21:43
      #
      - 0 +

      К сожалению на данный период отсутствует возможность своевременно отвечать на все комментарии, но и в этом есть свои плюсы, больше остаётся времени на размышление над следующими статьями. Вторая будет посвящена особенностям самостоятельной сборки учебно тренировочного оружия, третья выбору патронов для охотничьего ружья и пуль для перепелиной охоты и "морально - этическим" рассуждениям для сомневающихся и защитников животных, четвёртая будет касаться законодательства (где я буду доказывать то что всё это не вступает в явные противоречие с законодательством), пятая будет посвящена популяризации здорового образа жизни и патриотизму (о скрытой рекламе в продвижении желаемого (как я собираюсь "пиарить" это ...))

      У меня уже был интересный разговор с представителем защиты животных, про это будет написано в третьей статье.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать