Несколько советов, как женщине выбрать себя самое лучшее оружие

| Женщины и оружие | Автор: Web admin
Українською

Ношение оружия на теле, а не в сумочке – это всегда лучше и безопаснееНошение оружия на теле, а не в сумочке – это всегда лучше и безопаснее

Какое оружие больше всего подходит женщине для повседневного ношения? В интернете легко найти множество советов, но дело в том, что вряд ли кто-либо знает, какое оружие подойдет именно вам.

Ответ на этот вопрос вам придется найти самостоятельно, ведь вариантов много, и новичку в этом деле легко потеряться или даже отказаться от затеи.

Вы сразу же поймете, что нашли подходящий вариант, когда выбранный вами пистолет или револьвер будет в буквальном смысле идеально чувствоваться в руке. В поиске этого идеального варианта вам помогут несколько шагов, предложенных ниже:

1. Вы собираетесь носить оружие на теле?

Ношение оружия на теле, а не в сумочке – это всегда лучше и безопаснее. В таком случае отлично подойдут компактные модели, или «курносые» револьверы с двухдюймовым стволом.

2. Как вы собираетесь носить оружие на теле?

Фигура, размеры и манера одеваться – все эти факторы важны при выборе оружияФигура, размеры и манера одеваться – все эти факторы важны при выборе оружия

Очевидно, что в небольшом бюстгальтере спрятать Glock не получится. Фигура, размеры и манера одеваться – все эти факторы важны при выборе оружия. Как только определитесь с тем, как вы собираетесь носить оружие – изучите все варианты кобур для данной модели. Иначе может оказаться, что той кобуры, которую вы выбрали, не существует для модели вашего оружия.

3. Револьвер или пистолет?

Револьвер или пистолет? Все зависит от вашей физической формыРевольвер или пистолет? Все зависит от вашей физической формы

Вы сможете выжать спусковой крючок револьвера с УСМ двойного действия? А передернуть кожух-затвор пистолета? Все зависит от вашей физической формы, но на помощь также могут прийти и различные вспомогательные приспособления в виде ручки, которые крепятся на кожух-затвор.

4. Какой калибр выбрать?

Для самообороны лучшим выбором будет тот калибр, с которым вам комфортно работать – то есть вы должны уверенно справляться с силой отдачи после выстрела. Как минимум, это должен быть патрон .380 ACP в случае пистолета, и .38 Special для револьвера.

5. Как оружие сидит в вашей руке?

Ваша рука должна удобно обхватывать всю рукоять оружияВаша рука должна удобно обхватывать всю рукоять оружия

Ваша рука должна удобно обхватывать всю рукоять оружия, обеспечивая надежный хват. Вы должны уверенно выполнять все манипуляции с оружием: отвести курок револьвера назад, нажать на кнопку выброса магазина или затворной задержки пистолета. Подушка указательного пальца должна комфортно лежать на спусковом крючке.

Самое главное – пробуйте. На многих стрельбищах есть оружие, которое вы можете взять в аренду. Постреляйте из оружия ваших знакомых – вы должны опробовать все и найти то, что вам по душе.

Комментариев (6)

  • 02.07.2017 13:49
    #
    - 1 +

    "На багатьох стрільбищах є зброя, яку ви зможете взяти в оренду." - Не з нашим 3.14дуватим законодавством. У нас навіть закону про зброю немає. Дякуємо ледарям з ВР.

    • 02.07.2017 15:24
      #
      - 1 +

      А уж у нас стрельбищ где можно взять оружие в аренду , что звёзд на небе , практически на каждом шагу , а цены за аренду стволов и боеприпас вообще не о чем , стесняюсь спросить друже Сергей кого благодарим из ВР ледарям или педарям , не понятно , или тех и других ?

      • 02.07.2017 18:18
        #
        - 0 +

        Думаю педарей. Тут много смыслов - один из них от слова "педалировать". Думаю что если бы в законе прописали, что каждый депутат, проголосовавший за Закон об оружии, получал в течение 5 лет процент от продажи каждого "ствола", то приняли бы почти единогласно. Будка Геращенко не проголосовал бы т.к. он хочет больше.

        • 02.07.2017 21:02
          #
          - 0 +

          Думаю если проголосуют то отката им и так не избежать , как всегда , может быть нехотя как бы , однако поломавшись для приличия примут все же ЗАКОН , я думаю . А затем " вчерашние , т.е. те кто были против " начнут горлопанить на каждом углу , что они позаботились о благе народном и большое спасибо типа мы все им сказать должны , неоднократно . Я думаю Ваше предложение их вдохновило бы , несмотря на то , что у них и так синекура такая не хилая на пяток годков обломилась .

      • 02.07.2017 21:46
        #
        - 0 +

        Вообще-то подавляющее большинство этих тварей успешно совмещают оба амплуа. А, посему, как мне кажется, без автоматической ротации (хоть калашоида, хоть арканоида) наших благодетелей, страна и дальше будет пребывать в полной ж**е...

  • 02.07.2017 21:36
    #
    - 0 +

    К чему всё это обилие советов, если женщина может в лучшем случае купить лишь травмат, миниатюрных моделей которого раз-два и обчёлся


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать