Вопрос о перевозке оружия

| Юридичні питання | Автор: Sergey Shulyak

Карабин Форт-201Карабин Форт-201

Всем доброго времени суток! Имею вопрос и буду крайне благодарен помощи!

Суть в чем: я имею карабин Форт-201 и ВИЙ (травма под ПМ) и мне нужно постоянно перемещаться с точки А в точку Б имея при себе это все добро.

Так вот: можно ли по закону перевозить данные предметы в автомобиле? Особенно касается вопрос ФОРТа. Спасибо за любую консультацию!

1,0 1 -1 2
Рішення (2)

  • 16.07.2017 09:17
    #
    Рішення
    - 8 +

    Доброго дня. Закона - нет, посему с точки зрения Закона я Вам не отвечу. Единственное что Вам может помочь - это приказ №622, а именно:
    12.13. Під час перенесення або перевезення вогнепальна, пневматична зброя має бути у розрядженому стані та знаходитися у спеціальному чохлі, кейсі, футлярі тощо. Під час перенесення або перевезення зброї та боєприпасів до неї, основних частин зброї, пристроїв та патронів до них власник зобов'язаний мати при собі дозвіл органу поліції на право зберігання та носіння такої зброї, основних частин зброї та пристроїв.
    Этот абзац - это все, что Вас должно интересовать при ношении и перевозке. Равно так же - как и полицаев. Удачи!

    P.S. А вот термин "розряджений стан" - регулируется ГОСТом, версию на украинском языке не нашел, но можете взглянуть на русском здесь - forum.travmatik.com
    Там достаточно интересное и подробное обсуждение. Удачи!

  • 16.07.2017 14:36
    #
    Рішення
    - 3 +

    Возить, - да, но не оставлять без внимания. Типа оставить и пойти в магазин. Чисто формально "нос!ння" - предусматривает нахождение предмета в непосредственной близости, т.е. в чехле где-то возле вас, а не далеко в багажнике что уже "транспортування" но на такие формальности всем наплевать.

  • 17.07.2017 22:45
    #
    - 1 +

    А как все это к Вам попало, если Вы только сейчас об этом спрашиваете? Извините, конечно, что вопросом на вопрос.

    • 28.07.2017 15:29
      #
      - 0 +

      Все попало ко мне законным путем , через "магазин") Если Вы про это спрашиваете. Просто ранее в перевозке постоянной не нуждался!


Увійдіть, щоб мати можливість відповідати