Можно ли стрелять в вооруженного грабителя, когда он убегает?

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Пограбований магазинПограбований магазин

В городе Анкоридж, штат Аляска, вооруженный преступник вошел в магазин хозяйственных товаров и попытался вытащить деньги из кассового аппарата, выстрелив в него несколько раз из пистолета.

Получив свою добычу, преступник попытался сбежать с места преступления, пробежав мимо вооруженных охранников.

Однако те не стали мешкать и несколько раз выстрелили в грабителя, ранив его в плечо и живот. Он был доставлен в больницу, прооперирован, и готовится вскоре предстать перед судом.

«У нас были кражи, но выстрелы – это впервые за 50 лет существования магазина», – рассказывает владелица магазина Стефани Ван Несс.

Если бы на месте охранника оказался вооруженный гражданин, то этот случай мог бы обернуться неприятностями для доброго самаритянина, так как преступника подстрелили, когда он убегал.

Тем не менее, в данном случае, преступник был вооружен, он стрелял и все еще представлял опасность для окружающих, так что с юридической точки зрения все в порядке.

1,0 1 -1 3
Комментариев (3)

  • 29.07.2017 12:09
    #
    - 8 +

    Пример торжества здравого смысла , победы над долбо.бизмом вилкулоидоподобных имбецилов , к сожалению имеющих место быть в Украине , сосущих кровь из неё , да ещё и висящих гирями по рукам и ногам , лишая ее возможности защитить себя от загребущих рук подобным им п.дорам и проявлениям преступных посягательств со стороны криминального сообщества.

  • 29.07.2017 16:03
    #
    - 2 +

    а если преступник еще кого нибудь подстрелит, когда убегать будет?

  • 29.07.2017 16:30
    #
    - 4 +

    А хто мені підкаже, куди біжить злочинець, якщо він біжить від мене - шукає схованку щоб почати стрілянину, біжить до прихованої заздалегідь зброї чи тікає? Хто мені скаже про це щоб бути ГАРАНТОВАНО впевненим?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать