В Московском областном суде произошла перестрелка

| Силовые Структуры, Криминал | Автор: Web admin
Українською

После перестрелкиПосле перестрелки

Перестрелка в Московском областном суде произошла вчера перед заседанием по одному из самых громких дел последнего времени. Когда пятерых обвиняемых сопровождали в зал суда, они напали на конвоиров и завладели их оружием.

В Красногорске по секундам восстанавливают события в Мособлсуде. Появилось и видео непосредственно с места событий. Пытались сбежать подсудимые по громкому делу «банды ГТА», которую журналисты прозвали так по аналогии с сюжетом компьютерной игры.

Преступники держали в страхе автомобилистов: на ночных трассах прокалывали колеса, а когда машина останавливалась, грабили и убивали водителей. В деле описаны 17 таких убийств.

Находясь в лифте на третьем этаже здания суда, пятеро подсудимых совершили нападение на конвойных, среди которых была одна женщина, завладели их табельным оружием, взяли в заложники и вывели в зал судебного заседания, который располагался на 3-м этаже.

Арестованные открыли стрельбу по полицейским и сотрудникам Росгвардии. Ответным огнем трое из них сотрудниками полиции были ликвидированы, двое — ранены. Травмы получили боец Росгвардии, двое полицейских и женщина-конвоир — их состояние врачи оценивают как средне-тяжелое.

Стрельба в Мособлсуде: эксклюзивные кадры с места происшествия

Комментариев (2)

  • 02.08.2017 21:18
    #
    - 0 +

    Двоє конвойних на п'ятьох підсудних. "Чудова" робота.

  • 03.08.2017 01:46
    #
    - 0 +

    стоит ли в очередной раз говорить, что всяких "банд гта" не бывает там где у каждого встречного-поперечного может оказаться пушка...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать