Нужно ли устанавливать сигнализацию при покупке третьей единицы оружия?

| Юридические вопросы | Автор: Станислав Шевченко

Нужно ли устанавливать сигнализацию при покупке третей единицы оружия?Нужно ли устанавливать сигнализацию при покупке третей единицы оружия?

Имею два гладкоствольных ружья, хочу приобрести третью единицу - нарезное. Нужно ли устанавливать сигнализацию в квартире для этого? Когда-то такой пункт в приказе №622 был.

Но пару дней назад я внимательно перечитал этот приказ в последней редакции на сайте zakon.rada.gov.ua и не нашел ничего похожего.

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с такой ситуацией.

1,0 1 -1 2
Решение (0)

  • 11.10.2017 17:17
    #
    - 1 +

    Раньше такое требование было (сейф прикручен, сигнализация милицейская ) . Приобретайте , не волнуйтесь.

    • 11.10.2017 17:54
      #
      - 2 +

      Раньше в Приказе 622 было прописано, что при наличии 3-х и более единиц нужно устанавливать сигнализацию и по возможности выводить ее на пульт, из последней редакции Приказа это положение убрали.

  • 12.10.2017 00:38
    #
    - 1 +

    Ответ: нет, не нужно. Пояснения даны в комментах выше.

  • 12.10.2017 22:31
    #
    - 1 +

    Шановні побратими в серпні місяці перевів місце зберігання та облік зброї до Киева,дозволи видали досить швидко- неділя гладкоствол,і трохи більше місяця нарізняк ,вумний інспектор відклав мою справу в сторону бо не бачили протоколу про прострочені строків перереєстрації його склав їнспектор по району,разійшлись з ним на попередженні,нещодавно приходив участковий і почав казать що кілька стволів потрібна сигналка,коли завів додому і показав на закритих алабаїв і великий сейф питання відпало,пригостив людину кавою і він пішов далі працювать,вважаю що правильна поведінка і спокій та прохання показать де прописана сигналізація знімуть цю проблему не проблему.


Войдите, чтоб пользоваться ответами