Компания Heckler&Koch представила доработанную версию британской буллпап винтовки SA80

| Винтовки | Автор: Web admin
Українською

Винтовка L85A3 на выставке DSEI17Винтовка L85A3 на выставке DSEI17

На выставке «Defence and Security Equipment International», которая прошла в Лондоне, компания Heckler&Koch представила доработанную версию британской буллпап винтовки SA80.

Компании Heckler&Koch не впервой дорабатывать именно эту винтовку – в середине 2000-х она представила модель L85A2, в которой были исправлены многие проблемы оригинала.

Новая доработка включала изготовление всех основных компонентов с нуля, включая улучшенную ствольную коробку.

Ствольная накладка L85A3 с вырезом под спусковую скобу.Ствольная накладка L85A3 с вырезом под спусковую скобу.

У модели L85A3 свободно вывешенный ствол со слегка суженной ствольной накладкой, как у других моделей от Heckler&Koch. У винтовки также есть две планки для аксессуаров, расположенных сверху и снизу ствольной накладки и вертикальная рукоятка Grop Pod.

Ствольная коробка L85A3.Ствольная коробка L85A3.

Ствольная коробка получила новый цвет Flat Dark Earth, который больше подходит для ведения боевых действий, чем обычный черный цвет.

Демонстрационное фото новой винтовки в поле.Демонстрационное фото новой винтовки в поле.

Хотя компании Heckler&Koch удалось исправить многие проблемы, которые им оставили британцы, в 2016 году был подписан контракт на сумму £2,7 млн на поставку всего 5 тысяч винтовок.

1,0 1 -1 1
Комментариев (11)

  • 20.10.2017 14:00
    #
    - 2 +

    Англия, похоже - окончательно выродилась!
    По всей видимости, террористической волне, они собираются противостоять, исключительно, плакатиками пацифистского содержания (извращенцы!)!...

  • 20.10.2017 18:41
    #
    - 1 +

    Очевидно на туманном Альбионе не осталось достойных наследников Ланселота ,способных овладеть легендарным мечом короля Артура -Эскалибуром , отсюда друже Геннадий отсутствие противостояния и наличие окончательного вырождения рыцарского духа ,когда-то присутствовавшего в каждом добропорядочном жителе королевства . Ныне в почете п.доры , читай хоплофобы ,размахивающие флагами радужной расцветки , вместо рыцарских штандартов . Имхо.

  • Этот уродский спусковой крючок и скобу, можно было намного красивее сделать, с другими формами!

    • 20.10.2017 23:05
      #
      - -1 +

      Ну, при такой то "неведанной щедрости" британского правительства, пусть довольствуются тем, что есть. Не зря же говорится: - "Платите, и вы - царь!".
      Да и зачем, муслимским "аллахакбарам", красивый спусковой крючок? Вполне покатит и такой.
      При сохранении нынешней политики британского правительства, всё, достаточно скоро закончится тем, что муслимские "беженцы", перее..ав и перерезав всё население Туманного Альбиона, превратят его - в муслимское государство....

    • 06.11.2017 23:05
      #
      - 3 +

      :). Така форма спускового гачка була вибрана спеціально, щоб солдат випадково не засунув палець між ним та скобою і щоби при зведенні курка затвором під час стрільби цей палець не відбило. Як це деколи трапляється на АК.

  • 21.10.2017 08:23
    #
    - 2 +

    Эта винтовка даже до первой модификации была удобней калашмата в разы. А сейчас даже и говорить не о чем. Кстати спусковой крючек там офигенный.

    • 21.10.2017 18:45
      #
      - 0 +

      удобство удобством но оружие должно быть надёжным. И недорогим в производстве. И почему то именно калашмат завоевал мировой рынок.Я всегда предпочту то что попроще и понадёжнее.

      • 23.10.2017 12:45
        #
        - 2 +

        Какой именно рынок заваевал Калашмат?
        Рынок Африки? :)))

      • 06.11.2017 23:13
        #
        - 2 +

        Приклад невдалий. Якраз АК серед сучасних автоматів має найменшу стійкість до забруднення. В рази нижчу, ніж у AR-15/M-16/M-4. Про ергономіку, думаю, не варто й говорити. Увесь ринок, завойований ним, - це завдяки безкоштовній допомозі африканським друзям Союзу. Щодо вартості виробництва, так Калаш дуже дорогий і затратний. Порівняйте хоча би фрезеровану затворну раму у АК і точену у М-4. Його нібито мала собівартість – це невиплачені пенсії і мізерні зарплати.

    • 06.11.2017 23:08
      #
      - 2 +

      Повністю згоден! Левова частка критиків цього автомату не лише ніколи не стріляла з нього, а навіть не бачили його вживу. В нього лише одна досить серйозна вада, як для свого класу – можливе самовільне відмикання магазину (та й то, за певних умов).


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать