Черкащани! Підтримайте створення безкоштовного тиру у вашому місті!

| Навчання, Самооборона, Спортивна стрільба | Автор: Віктор Шендибило

Проект реконструкції тиру.Проект реконструкції тиру.

Представники Національного Корпусу та Національних дружин у Черкасах розробили та подали проект для громадського бюджету міста на 2018 рік, який спрямований на пропагування знань та вмінь користування зброєю серед молоді та дорослих.

Проект полягає у створенні безкоштовного тиру, де всі охочі зможуть набути або підтримати навички володіння з вогнепальною зброєю.

Тир буде створено шляхом реконструкції приміщення колишнього тиру школи №31 та носитиме ім'я воїна В'ячеслава Галви, який загинув, захищаючи кордони нашої Держави.

Проголосувати можуть лише жителі м.Черкаси віком від 14 років (за наявності ID-картки) протягом 2-тижнів, з 01.11.2017 до 14.11.2017 включно.

Голосування проводиться в он-лайн режимі за цим посиланням, а також у 6 дільницях, розташованих за адресами:

• Черкаська Міська рада, каб.100 (вул. Б.Вишневецького, 36)

• Центральна Бібліотека ім. Л.Українки (вул. Хрещатик, 200)

• Бібліотека-філія №2 для дорослих (вул. Чорновола, 142/а)

• Бібліотека-філія №7 для дорослих (вул.Пацаєва,20)

• Центральна міська бібліотека для дітей (бул.Шевченка, 390)

• Бібліотека-філія №2 для дітей (вул. Сумгаїтська, 24/1)

Проект реконструкції тиру.Проект реконструкції тиру.

Проект реконструкції тиру.Проект реконструкції тиру.

Проект реконструкції тиру.Проект реконструкції тиру.

1,0 1 -1 17
Коментарів (9)

  • 09.11.2017 11:35
    #
    - 9 +

    Гарну справу задумали люди.

  • 09.11.2017 14:48
    #
    - 4 +

    Дело годное, только что значит бесплатно. То есть можно с утра до вечера на шарика палить со всех имеющихся стволов?
    Проект гуд, только вот бесплатность как по мне бред - деньги все равно должны будут откуда то браться. Бюджет? Со временем может стать бесплатным или доступным только для приближенных.

  • 09.11.2017 15:40
    #
    - 5 +

    не надо делать бесплатный. Бесплатный - это шара и халява. А это означает что и отношение будет такое же. Сделать доступным по цене - да, но не бесплатным. Например: явно же количество мест ограничено, надо записывать/бронировать место. Если бесплатно, то "не пошел, ну и фиг с ним, ничего не теряю". А кто-то не смог попасть... Как-то так.

  • 09.11.2017 16:23
    #
    - 3 +

    Не моє діло, але я б не підтримав безкоштовного.

  • 09.11.2017 18:11
    #
    - 2 +

    Автору проекта реконструкции тира респект , все исполнено досконально и качественно , выглядит все очень цивилизованно , сам с удовольствием посещал бы такой тир со всей семьей , по абонементу , за доступную цену. От себя добавил бы организацию учебного класса при тире с целью обучения граждан навыкам обращения с оружием , изучения мат.части как говорится , формирования оружейной культуры . Очень хорошее и нужное дело , рад за камрадов , проживающих в славном городе Черкассы.

  • 10.11.2017 01:11
    #
    - 1 +

    В проект стоимостью 2 миллиона можно было бы добавить как минимум один комплект стола для стрельбы с подставками и стулом, несколько разных типов укрытий.
    Можно было бы список хотелок расширить, но необходимо быть реалистами и чётко понимать что часть денег пойдёт на ремонт помещения, на 2-5 винтовок 1-3 пистолета, огромное количество мишеней и пуль.

    Если выстрелы будут бесплатными то точно также будут относиться к винтовкам и пистолетам, "мозги" им вставят очень быстро.
    Если мишени и пули продавать по себестоимости, то на сэкономленные средства можно приобрести что то полезное для тира.
    Цена учебно тренировочных пуль если брать оптом около 5 копеек, и от 20 копеек полу профессиональные пули. Себестоимость печати мишени на бумаге формата А4 лазерным принтером около 20 копеек, подобные цены даже школьнику по карману.
    К тому же платность выстрелов будет заставлять ценить каждый выстрел а не палить бездумно.

  • 11.11.2017 20:49
    #
    - 1 +

    Завидую черкащанам белой завистью! У тамошних владельцев оружия есть шанс встать и добиться права на регулярные тренировки с оружием, пусть даже тир будет платный. Не каждому областному центру так повезло! Вот, к примеру, в родном Херсоне (областной центр) общедоступных центров нет вообще. Есть стрельбище под Николаевом, есть менты и прокуроры в черте города со своими стрельбищами куда заказан вход простому человеку, и всё. А у вас есть шанс сломать ментовскую систему и получить разрешение легально тренироваться для простого "маленького" украинца!!!

  • 13.11.2017 13:54
    #
    - 1 +

    Хутор/село-стрельбище, каждый район каждого города Украины-тир. Уполномоченный местной властью, но выбранный местной общиной ответственный за тир (можно ему даже на зарплату скинуться). Это мое видение начала формирования свободного культурного украинского общества.

  • 28.11.2017 10:26
    #
    - 0 +

    Для 22LR - да, а для более мощных патронов школьных
    50м будет недостаточно.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати